Валерий Сороноков одержал победу на Кубке мира по самбо

Валерий Сороноков одержал победу на Кубке мира по самбо

18 декабря 2013 года, 15:14
29

На финальном этапе Кубка мира, прошедшем 14 и 15 декабря в марокканской Касабланке, борец из Республики Алтай Валерий Сороноков, выступавший в составе сборной России, завоевал первое место в весовой категории до 52 кг и стал обладателем Кубка мира 2013 года.

В Африке Кубок мира по самбо проходил впервые. Участие в нем приняли спортсмены из 11 стран, что для континента, никогда ранее не принимавшего соревнования по самбо, считается успехом.
Внимание к состязаниям проявили не только спортсмены, обычные зрители и чиновники от спорта, но и король Марокко Мохаммед VI, сообщает пресс-служба республиканского спорткомитета со ссылкой на Международную федерацию самбо.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. Вот таким героям надо давать квартиры и автомобили бесплатно за счёт республиканского бюджета, а не растаскивать чиновникам по своим фирмам и карманам. Молодец Валерий, гордость берёт за народ с Горного Алтая. Вот какие люди у нас живут и восхваляют ХАН АЛТАЙ. Счастья тебе и богатырского здоровья на долгие годы.

  2. Поздравляем Валерия с Победой. Так держать! Думаю наши руководители по достоинству оценят такой успех, ведь на пьедестале спортсмен из Республики Алтай.
    Удачи тебе Валера!

  3. Молоток! А вот почему в этой весовой категории легко победить? я думаю если поставить рядом Валеру и другого спортсмена до 50 кг — то им окажется школьник, либо студент-дрыщ. в большинстве случаев. Я так думаю. Это чисто сугубо мое мнение личное.

  4. Поздравляю Валерия и его тренеров за такой успех.
    завидую белой завистью, так держать!!! Когда, мы, стрелки из лука, будем праздновать такой успех? Быйан слерге, уулдар!!!

  5. У него в весовой категории было 2 участника, и то тот не вышел бороться, тогда Сороноку отдали победу за не явку соперника.

  6. Вот это я понимаю-настоящий герой-боец,самбист,мужчина!не то что некоторые,которые не достигнув никаких высоких результатов в борьбе ходят как не знаю кто — смешно же ведь,мальчики)))сначало надо чего-то же добиться ! А такие как Валерий — настоящие мужчины!!! Чем я и поздравляю!

  7. к каждому соревнованию Валера готовится очень ответственно. в нем меня удивила при нашем знакомстве естественность поведения и образ мышления. Человек поставил перед собой цель и он ее достигает. Он из категории тех, кто сделал себя сам.
    Самые лучшие пожелания и поздравления!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...