В Усть-Коксе открыта районная больница (фото)

В Усть-Коксе открыта районная больница (фото)

15 июня 2009 года, 19:59
0

13 июня в Усть-Коксе перед официальным началом межрегионального фестиваля русского народного творчества «Родники Алтая» состоялась торжественная сдача первой очереди районной больницы. Сюда приехали практически все главные врачи государственных и муниципальных учреждений здравоохранения республики, главы администраций районов и их заместители по социальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Также на торжественное мероприятие прибыли сенатор от Республики Алтай Виктор Лопатников, первый заместитель председателя правительства Юрий Антарадонов, постоянный представитель республиканского правительства в Москве Ирина Лозовая, председатель Госсобрания – Эл Курултай Иван Белеков, министр здравоохранения Игорь Яимов, министр регионального развития Юрий Сорокин.
С приветственным словом и поздравлениями выступил губернатор Александр Бердников. Он подчеркнул, что новая районная больница – это не просто светлые палаты для комфортного пребывания больных, прежде всего это новые медицинские технологии, совершенно иное качество операционного и родильного залов, принципиально новые системы газоснабжения и вентиляции.
Как отметил в своем выступлении Игорь Яимов, усть-коксинские медики и население ждали этого события более двадцати лет. Медработники вынуждены были трудиться в тяжелейших условиях, и, тем не менее, добились высоких результатов.
Много теплых слов было сказано в адрес руководства республики, главного врача Усть-Коксинской ЦРБ Светланы Поповой, строителей, которые приложили немало усилий, чтобы это событие состоялось. Для завершения строительства первой очереди больницы было выделено 267,619 млн рублей.

В Усть-Коксе открыта первая очередь райбольницы
В Усть-Коксе открыта первая очередь райбольницы
На открытии присутствовали первые лица региона
На открытии присутствовали первые лица региона
Палата в новой больнице
Палата в новой больнице
Родильное отделение
Родильное отделение
Родовая операционная
Родовая операционная
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...