Погода на Алтае улучшится к середине недели

Погода на Алтае улучшится к середине недели

15 июня 2009 года, 16:55
0

Высотный циклон, установившийся над Западной Сибирью, продолжает оказывать влияние на погоду в Горном Алтае. При такой обстановке вдоль высотной фронтальной зоны с севера Урала на юг Западной Сибири один за другим смещаются фронтальные разделы с волнами холода. Поэтому погода на Алтае в ближайшие дни останется неустойчивой, с дождями, ветром, местами с грозами. По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, потепление ожидается лишь во второй половине текущей недели.

16 июня ночью температура воздуха ожидается в пределах +6…+11°С, местами +1…+6°С, в некоторых районах региона дожди, по высокогорью со снегом. Днем температура воздуха прогреется до +15…+20°С, вероятность выпадения дождей останется высокой, в горах осадки будут сопровождаться снегом.
17 июня местами дожди, в горах со снегом. Температура ночью +5…+10°С, ветер 5-10 метров в секунду, порывы до 15-20 метров в секунду. Днем +12…+17°С, местами +6…+11°С.
18 июня также ожидаются дожди и снег по высокогорью, температура ночью +7…+12°С, днем +18…+23°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...