8 декабря в Узнезе будут выбирать главу поселения

8 декабря в Узнезе будут выбирать главу поселения

5 декабря 2013 года, 10:24
2

Семь человек претендуют на пост главы Узнезинского сельского поселения в Чемальском районе. Среди претендентов — представители «Единой России» и Демократической партии России. Выборы главы поселения пройдут в предстоящее воскресенье, 8 декабря.

Выборы в Узнезе проводятся в связи с тем, что избранная 8 сентября главой села Александра Механошина стала спикером Чемальского районного совета. Многие из зарегистрированных сейчас кандидатов уже претендовали на пост узнезинского главы. Например, Ирина Асканакова, выдвинутая «Единой Россией», получила в сентябре поддержку 6,6% избирателей. Партия власти, не впечатленная этим результатом, на этот раз выдвинула предпринимателя Андрея Ветрова, а замдиректора элекмонарской школы Асканакова вынуждена идти на выборы самовыдвиженцем.
Предприниматель Геннадий Гарбузенко, получивший 8 сентября поддержку 17% избирателей, надеется 8 декабря улучшить свой результат. На удачу рассчитывает и сотрудник «Листка» Сергей Ситников, выдвинутый Демократической партией России (17,2% на сентябрьских выборах).
Также на пост главы поселка претендуют учитель Екатерина Брагина, пенсионер Павел Ельдеков и инспектор военно-учетного стола администрации чемальского поселения Светлана Кураукина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...