Количество случаев производственного травматизма в республике в этом году снизилось

Количество случаев производственного травматизма в республике в этом году снизилось

4 декабря 2013 года, 8:44
6

В текущем году в Республике Алтай произошло снижение количества несчастных случаев на производстве. За девять месяцев 2013 года у страхователей, зарегистрированных на территории региона, произошло 58 несчастных случая на производстве, которые затем были признаны страховыми, в то время как в 2012 году показатель равнялся 73.

44 несчастных случая были отнесены к разряду легких, десять получили статус тяжелых, четыре несчастных случая повлекли за собой смертельный исход, сообщает региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай.
По каждому происшествию специалисты отдела страхования профессиональных рисков провели специальные экспертизы, в результате которых восемь случаев были признаны не страховыми.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Несчастный случай на то и несчастный, что его нельзя предугадать(((Хотя радует, что в целом по Республике такое снижение!

  2. Всё просто. Нет производства — нет травм! Экономика на боку, вот и негде возникнуть производственному травматизму.

  3. А вот и нет, разве за один год экономика «легла на бок», ведь показатель в сравнении и 2012? Скорей всего это можно объяснить тем, что снижение травм происходит из-за увеличения автоматизации производства, мер инд.защиты и кроме того из-за повышения контроля охраны труда, я надеюсь на это)

  4. Не все работодалтели в этом году обратились с сообщением о несчастном случае, т.к. это чревато для них последствием. Проще договориться об этом с работником, заплатив ему энную сумму за молчание. Нет случая — нет заморочек с отчетами с ФСС, госстат, Минтруд РА и так далее и все хорошо и всем хорошо)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...