Предприятия ЖКХ выбросили в атмосферу 3,5 тыс. тонн загрязняющих веществ

Предприятия ЖКХ выбросили в атмосферу 3,5 тыс. тонн загрязняющих веществ

15 июня 2009 года, 15:17
1

На территории Республики Алтай находится 205 предприятий, осуществляющих существенные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. На этих предприятиях расположены 554 источника загрязнения, из них треть оборудована очистными устройствами. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в прошлом году образовалось 15,8 тыс. тонн загрязняющих веществ на всех стационарных источниках их выделения, что на 351 тонну больше, чем в предыдущем году.

На очистные сооружения в течение 2008 года поступило 5,3 тыс. тонн загрязняющих веществ (на 10% больше, чем год назад), из них уловлено и обезврежено 87%. В результате поступление в атмосферу вредных веществ уменьшилось за год на 346 тонн.
Самый крупный источник загрязнения воздушного бассейна в республике — предприятия жилищно-коммунального хозяйства. В 2008 году этими предприятиями в атмосферный воздух выброшено 3,5 тыс. тонн загрязняющих веществ, это около 32% от общего количества выбросов. В то же время предприятия этого вида деятельности за год снизили количество выбросов на 33%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...