Юрий Корнеев хочет стать «зубной болью» для администрации Чемальского района

Юрий Корнеев хочет стать «зубной болью» для администрации Чемальского района

15 ноября 2013 года, 12:08
39

Бывший депутат Новоалтайского городского собрания Юрий Корнеев, проигравший 8 сентября выборы главы Чемальского района, объявил о создании движения «в защиту чемальской земли». «Земельный вопрос стоит очень остро из-за коррупции во всех уровнях власти», — заявил он.

Корнеев пообещал стать «зубной болью для администрации района, решая вопросы населения», пишет ПолитСибРу со ссылкой на интервью политика радиостанции «Чемал». «Я нахожусь в оппозиции не к власти как таковой, а тем правонарушениям, которые есть в нашей жизни. Уверяю вас, многие вопросы будут решены только для того, чтобы я «не шумел»,  — заявил проигравший кандидат. Кроме того, Корнеев сообщил, что планирует стать депутатом Чемальского района. Сейчас он стал жителем Чемальского района: «Купил дом, буквально вчера получил паспорт с новой пропиской».
На выборах главы Чемальского района Республики Алтай 8 сентября текущего года самовыдвиженец Юрий Корнеев получил 12,97% голосов и занял четвертое место. Главой района стал председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Родион Букачаков, выдвинутый «Единой Россией». За него проголосовали 35,3% избирателей.
Корнеев был депутатом Новоалтайского горсобрания, но в марте 2012 года его лишили мандата. Свое решение депутаты мотивировали наличием у Корнеева судимости по делу о незаконном получении им депутатских компенсаций в размере 16 тысяч рублей.
Долгое время Корнеев был «головной болью» для новоалтайских властей и власти Алтайского края. Он возглавлял общественное движение «Медведь», был членом КПРФ, участвовал в избирательной кампании Андрея Нагайцева, когда тот баллотировался на пост мэра Бийска, входил в состав Независимой общественной палаты, вместе с Нагайцевым занимался организацией голодовки в Бийске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

39 комментариев

  1. Это что же у нас в Республике уже некому свои земли защищать что у нас уже «герои» с Новоалтайска???!!!

  2. НУ-НУ!!! Еще одна зубная боль. Человек только, что переехал на местожительство в Чемал и уже готов все поставить на свои места. Что же не поработалось в Алтайском крае, где лишили депутатского мандата? Такой честный, а вот это не помешало получить судимость за незаконное получение им депутатских компенсаций в размере 16 тысяч рублей.
    О таких думаю, что люди просто бездельем маются. И во всем будут ставить палки в колеса действующей власти. И в Чемале станет депутатом. Тут уж сомневаться не приходится.

  3. На этой фотке чёёётто ты похудал, страдалец ты наш, заступничек залетный. И смотришь грустно.
    А в других был похож на Бывалого, харя в рамку не вмещалась.

  4. Однако иногда судимости за компенсации в 16000 рублей наталкивают на мысль что марать человека нечем было. Такое Томочка безделье попробуйте взвалить на себе, думаю окарачь так и останетесь стоять на посмешише народу. А Жуть в том что Вы еще не понимаете что нет земель своих «чемальских», что это просто административная единица на Российской земле. А Родион мужик правильный. Как-то так Однако.

  5. это с каких пор Новоалтайского депутата (бывшего) стал интересовать земельный вопрос Чемальского района? Обида у него за то, что не он распоряжается этими землями. Наверно уже было планов громаздьё, а тут такой облом. В Алт крае не получилось, так решил по лакомее кусок урвать в Чемале. Вот теперь и жаба душит.

  6. Хорошо, что «чувак со стороны» эту тему озвучил и собирается ее «внедрять как Хрущев кукурузу за полярным кругом». Если такое сотворит ( в хорошем смысле этого слова), то в историю себя впишет однозначно. Родьку «Бука» я знаю, тот еще «кадр», а раз «ходит под Главой и контачит с Едросней», то «тырить и пилить будет на постоянной основе». А окромЯ земли там «тырить» нечего.
    Заметьте, окромЯ него этот «больнючий вопрос» никто не поднимает, включая и нас «титульных». А.Ю.В. бы поднял, так плюсов «огреб» бы полный чемодан.

  7. а от кого защищать нашу чемальскую землю собрался защитничек судимый залетный? опять от нас аборигенов? А не пошел бы он лучше в Новоалтайск коров пасти! Купил дом, значит, денег натырил где-то, ведь в Чемале простой человек дом купить вряд ли сможет из-за таких залетных, как этот.
    А морда бандитская!
    Пусть в Чемале поселяются интеллигентные люди из Новосибирска и Томска, а не эти из края!

  8. а от кого защищать нашу чемальскую землю собрался защитничек судимый залетный? опять от нас аборигенов? А не пошел бы он лучше в Новоалтайск коров пасти!
    narod | 15 ноября 2013 15:03
    согласен на счет того, что землю защищать от аборигенов будет

  9. Тамара | 15 ноября 2013 12:28
    Весь Алтайский край к нам прет, у себя-то так не живется хорошо как у нас, вот и хотят к нам примкнуть, ИЖДЕВЕНЦЫ. Весь Чемал заселили новосибирцы и барнаульцы и даже кемеровчане, особенно тот что на голлубых озерах баню сделал и капусту стрижет ИЖДЕВЕНЦЫ!

  10. Хотел землю оттяпать не получилось.
    теперь героя-защитника из себя будет строить. Хапнет хороший участок сразу успокоится

  11. согласен на счет того, что землю защищать от аборигенов будет
    Алексей | 15 ноября 2013 15:39
    чушь собачья, там и аборигенов то нет, только русское население. Ну будет защищать местных русских от заезжих богатых русских.

  12. А вообще это большая редкость, чтобы кто то хотел защищать простой народ от произвола чиновников.
    Так что Юрий Корнеев мои тебе респект и уважуха+1000))))

  13. Говорят,что Робин Гуд был педик редкостный! И свое прозвище получил не за добрые дела,а просто у него попа была ЗЕР ГУД!

  14. чушь собачья, там и аборигенов то нет, только русское население. Ну будет защищать местных русских от заезжих богатых русских.
    за правду… | 15 ноября 2013 20:12

    Глава района Родион Букачаков (абориген) победил на выборах за счет 30 процентов аборигенов и симпатизирующего ему русского населения, которому надоел произвол и бесчинства заезжих горлопанов.

  15. Амыр | 15 ноября 2013 21:26
    Он победил за счет того что шел от партии Едросов, вот и весь сказ.
    Вы прекрасно знаете Амыр, как Едросы проводят предвыборную кампанию… собирают народ и говорят открыто что будет вам от власть имущих халява. Народ наш привык с Советских времен, слушаться, как начальник-барин приказал. Забывая, что халява бывает только для чиновников.

  16. Этот точно станет, и депутатом и «зубной болью» что по моему мнению мягко сказано. Что то Вы уважаемые в пылу выяснений кто аборигены подзабыли что НГА на прямую связывали Корнеева со взяткой Шевченко. (лень в архиве искать эту статейку)

  17. А вот для таких залетных деловаров у местного главы должна быть припасена особая «команда» — для начала команда эта домик новоприобретенный пджечь должна, а потом, если это не поможет, отмандячить его битами бейсбольными, и если уж и эти меры не подействуют, то моржа из него сделать, то бишь научить зимой в прорубь нырнуть и не выныривать.

  18. Приперся оккупант. Не за местных радеет скорее всего, а своим место подготовить хочет. сначала нас в горы загнали, теперь и эти места хотят прибрать в свои руки. Засрали все свои равнины теперь в наши чистые горы лезут.

  19. Пора земляки дать им бой то би приезжим хапугам, у нас 2 района которых главы Гречушников и Шевченко распродали, 2-у по заслугам досталось 1-й еще дышит!!!

  20. «Ганжубас» Вы определитесь в какой стране жить то желаете? В беспредельной России 90-х? или в нормальном правовом государстве? Хотя судя по Вашему «нику» скорее всего первое.

  21. Смешной этот Корнеев..))) Маленький смешной возомнивший себя белым миссионером среди гогочущих аборигенов отдающих за стеклянные бусы все жен, земли и т.д… Забавный и неопасный)))

  22. Корнеев такой же гражданин РФ, как и все здесь пишущие. Что за разделение на своих и приезжих? Если гражданин России приехал жить в Чемальский район, купил себе дом, нашел работу, то он не той категории? А каким должен быть гражданин России, чтобы здесь не лили на него грязь? Что за деление на своих и чужих? К тому же человек женатый, дочь у него маленькая. Родственников куча в Чемальском районе. Какие бусы? Адарин? Разве можно так походя унижать человека?

  23. Андрей а Вы себя с кем сравниваете? Что реально полезного (кроме того как пальцем по «клаве» тыкать, да по свистку за это получать) сделали для своего коренного народа Вы?

  24. «Ганжубас» Вы определитесь в какой стране жить то желаете? В беспредельной России 90-х? или в нормальном правовом государстве? Хотя судя по Вашему «нику» скорее всего первое.
    Слава | 16 ноября 2013 18:10
    _____________________________________________________

    А может ты глазки поширше разуешь и посмотришь повнимательнее — где, в какой стране ты живешь?

  25. Ганжубасу в 90-х тебе-бы ушлепок уже-бы давно пришлось-бы отвечать за свой «базар» вместе со своей «командой».

  26. Ганжубасу в 90-х тебе-бы ушлепок уже-бы давно пришлось-бы отвечать за свой «базар» вместе со своей «командой».
    дед Пихто | 17 ноября 2013 23:33
    ____________________________________________________________

    Слова-то такие узнал когда под шконарём пальцы гнул поди? Отвечать за базар…. Крутой, наверное самым-самым там был, поди и наколка на спине имеется?

  27. Пусть Корнеев поживет в Чемале 5 лет, потом посмотрим как запоет. А то приехал захотел все сразу, даже «зубной болью» захотел стать. Успокойся и посмотри как люди живут, чем дышат, узнай проблемы, а то решил наглостью и нахрапом нахапать земли чемальской. Смотри как бы не сломался.
    Тут одна дамочка залетная тоже решила сделать революцию объединить две республиканские газеты. Это еще раз свидетельствует о политической слепоте заезжих.
    Вспомните бывшего депутата Гевеля, который известен как ворюга «якутских миллионов», кстати тоже с края. Даже ИНТЕРПОЛ его искал, но он прекрасно проживает в штате Колифорния США.
    Видимо Корнеев из этой же шайки.

  28. » Быть зубной болью для администрации района». Для меня это «бальзам на душу». Глава Едрос, значит эта «зубная боль для Едросни». Как я рад несказанно. «Давай Корнеев, даешь Корнеев, молодец Корнеев!!!!!!!» Буду помогать чем смогу этому смелому, умному человеку с большой буквы. «Бей их Корнеев, дави как тараканов». Знай, что я всегда мысленно с тобой за чистоту родной земли. «Свободу Юрию Деточкину!!!!!!!»

  29. Ещё раз про пословицы — Встречают по одёжке, провожают по уму. То то я смотрю в Чемальском районе (да и не только) принято все свои «беды» сваливать на приезжих….. Они плохие а мы то хорошие, только живем не приведи господи. Я задавал вопрос в радио эфире Ящемской как она собирается (если выиграет выборы) решить проблему обеспечения жителей питьевой водой и компенсировать затраты тем кто пробурил свои скважины (не дожидаясь когда «Едросня» устанет покупать себе дорогие машины и снизойдёт до питьевой воды для населения) в ответ услышал одно мычание. Поглядим как новоизбранный глава будет решать эту проблему. Цена за метр скважины колеблется от 3.5 до 4. т.р. У Корнеева был чёткий план решения этой насущной проблемы населения.

  30. Бред и еще раз бред. Зубной,головной или еще какой болью, все это бред. Он как человек кое-что повидавший и узнавший (научившийся), готовиться к следующим выборам. А по поводу «чётких планов» скажу только одно, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Критиковать мы все умеем, и скажу что критика обоснованная. Но….. еще ни один из критикующих придя к власти ничего не изменил и скажу больше даже не пытался изменить. В России есть одна небольшая, а может и большая беда. Мы , почему-то думаем что пришлый всегда умнее своего местного и в 90% случаях ошибаемся. На этот счет есть статистические данные.
    Лично, против господина Корнеева ни чего не имею. Абсолютно без разницы кто будет у руля «МО Чемальский район» и кто будет распределять и транжирить средства спускаемые сверху. Наблюдения за руководством районов последние несколько лет позволяют заявить, что все пришли «хапнуть» т.е временщики.
    И верить человеку приезжему……. ну извините -это уже легкий намек на слабоумие.

  31. Местные алтайцы и русские — аборигены! Разве не понятно? Только не хозяева на своей земле!
    АлтынайТ | 15 ноября 2013 22:12 +100

    Желаю хорошего стоматолога Родиону Букачакову!
    Чтоб вырывал с корнем такую «зубную боль» и кидал собакам, засунув в хлеб или мясо!
    Всякие приезжие еще будут угрожать разборками, не успев ступить ногой на нашу землю!