Погибший при исполнении полицейский посмертно награжден Орденом Мужества

Погибший при исполнении полицейский посмертно награжден Орденом Мужества

11 ноября 2013 года, 12:21
13

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Орденом Мужества посмертно награжден участковый уполномоченный полиции Евгений Корчагин. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Как напоминают в полиции, 18 сентября 2012 года поступило сообщение о том, что в селе Шашикман местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе самодельное нарезное оружие с патронами, угрожал убийством односельчанке, произведя выстрел из оружия. На место происшествия прибыл участковый Евгений Корчагин. Он попытался успокоить нарушителя общественного порядка, но тот, не желая подчиняться требованиям представителя власти, произвел выстрел, в результате которого капитан Корчагин получил смертельное ранение.
Правительственную награду родным погибшего вручили глава Республики Алтай Александр Бердников и министр внутренних дел Александр Удовенко.
Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», в убийстве участкового был признан виновным Эркин Тазов. Он приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. в нашей стране в среднем при исполнении в день гибнет 1 сотрудник полиции и 10 получают ранение

  2. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!! ПУТИНУ СЛАВА В ВЕКАХ !!!!!!
    олеша | 11 ноября 2013 12:41
    Насчет Путина сомнения, а насчет этого парня СЛАВА И УВАЖЕНИЕ!!!

  3. Светлая память Евгению! Родным — соболезнование и пожелание найти в себе силы и мужество пережить это горе…

  4. Не так страшно жить, когда рядом такие люди, огромное спасибо родителям , сил и терпения близким.

  5. почему Матери не вручили награду!!!! обидно… Она же Мать, сына своего потеряла…………А у жены самое ценное это его дети!!!!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...