Наталья Екеева стала первым вице-премьером

Наталья Екеева стала первым вице-премьером

8 ноября 2013 года, 14:32
71

Сегодня, 8 ноября, Государственное Собрание Республики Алтай дало согласие на назначение Натальи Екеевой первым заместителем председателя правительства региона. За это проголосовали большинство депутатов, присутствовавших на сессии парламента.

Напомним, директор института алтаистики, депутат Госсобрания Наталья Екеева была назначена исполняющей обязанности первого вице-премьера 15 октября. Она сменила Алексея Тюхтенева, который успел проработать в этой должности всего пару недель. Ранее на протяжении нескольких лет пост «социального» вице-премьера занимал Юрий Антарадонов, ушедший в отставку 20 сентября.
В соответствии с республиканской конституцией, для назначения заместителей председателя правительства необходимо согласие депутатского корпуса.
Представляя кандидатуру, глава региона Александр Бердников отметил, что Екеева является «настоящим интернационалистом», «не связана с группировками и бизнес-структурами». В ходе небольшого обсуждения выступил депутат Александр Шефер, который от имени «Деловой России» призвал коллег поддержать назначение. Депутат Михаил Паклин также высказался в поддержку Екеевой. «Это назначение повысит качество управления республикой», — добавил он.
Наталья Екеева родилась 13 августа 1954 года в селе Кош-Агач. Окончила в 1975 году Горно-Алтайский государственный педагогический институт. Кандидат исторических наук.
Работала в Балыктуюльской средней школе Улаганского района, кооперативном техникуме. С 1978 по 2002 годы — доцент кафедры истории России Горно-Алтайского государственного университета. С 2002 по 2013 годы — директор института алтаистики имени С. Суразакова. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

71 комментариев

  1. Была уже одна женщина- министр из ГАГУ, где проработала 25 лет. И где она? И что сделала? Я имею ввиду Суразакову на посту минэкономики. Не может гумманитарий -теоретик быть чиновником и все тут. И бизнесменом не может быть. Помните сколько «косяков» за ней было. «Теория без практики мертва». А постигать такую практику в 60 лет, когда уже давно на пенсии, это маразм. С чем всех и поздравляю, особенно тех кто распустил слюни от радости, не зная почему радуется, просто потому что всем весело и мне весело.
    Впрочем, это назначение ненадолго, до следующей осени. И за это время можно «паленницу дров наломать незнаючи». Случай с Екеевой, это как случай с Путиным, когда он стаю птиц (стерхов) возглавил. Почему, зачем, для чего, на каком основании? Никто в мире и в России не поймет до сих пор.

  2. Очень рад за Екееву. Как человек, она очень принципиальна, требовательна, ответственна, что немаловажно для чиновника. А какая разница сколько ей лет. А что молодые для республики сделали? молодым только жрать подавай. Таких интернационалистов, как она, у нас мало. Пускай поработает. А там цыплят по осени будем считать. Она всех на руки возьмет, вот увидите!

  3. Ну чтож, посмотрим ,что может сделать эта старуха до осени следующего года!!
    Брательнику придется покинуть пость главного КГБиста по РА.

  4. Мнение | 8 ноября 2013 15:45
    А вы дайте дорогу!!! Нынешнее поколение — это результат Вашей «плодотворной» политической деятельности. Молодое поколение живет принципом «карапкаться самим, потому что никто не поможет».
    Именно ваше поколение, разрушили такую державу. Именно ваше поколение, виновата за такую обстановку в Республике.

  5. Поздравляю Наталью Михайловну ! Она — умница, справедливый человек. Не зря в ее жилах течет кровь самого достойного сына. Алтая — Михаила Васильевича Карамаева!
    Так что не тявкайте тут , моськи прикормленные некоторыми отставниками ;-))

  6. анатолий -сен кандый ырпандуш кодак болгын? Бойыстын ла карабаштарды 1амандаларга неен кычып турган? Сендий ле 1антык башту немелер бой-бойын 1амандаарына болуп, бисти оско уктулар алдына тужурет. Ары олкал , канчык! 1ердин устинде бир ырбак тайылкалза -Алтай аруталар! Эду-бук болгончо, амыр не 1урбезин? Карыр 1опто токунаар керек эмес пе? Айса алтай тил билбес укмалга бичип тургам ба? 1ошкын ла ук-тукумы кунураган шуткерлер мындый 1ыду санаалу, ичинде ийт олгон 1урер! Болор, база 1ыду санаанды, чимирик-чилекейин шуурабай, коронын 1удунбай отур,куу башту коокымай сени челдезин!

  7. Что Сапыр-кам хочешь у нее «урвать понт» ? Или нравится? Ну тогда сядь » на машку гусю шею поломать», может пройдет любовь. А я в отличии от тебя » понимаю когда вынимаю». Ты сам то почему с такими грубыми ошибками пишешь? Что, такой же знаток алтайского как Екеева? Может ты ее муж? Тогда ясно. Если русский человек почитает перевод твоей писанины, обоссыться, обосрется и вывод сделает обо всех алтайцах, что они дебилы. Поэтому переводить не буду и постараюсь сдержаться. Ты позор для алтайцев. Не пойму причем здесь «внутри собака подохла»? Чучмек гребаный, из-за таких как ты многие национальности о нас плохо думают. Не красиво писать на незнакомом языке для других участников. Это верх дебилизма. Ты сам коток рррррбандаба!

  8. Кстати. Когда я накатил на людей, которые тут называют многие кланом 4-ех, на меня сразу накатил Амыр Айташев. Хотя он молчал все это время.

    Сами взгляните.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26176
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26125
    http://www.gorno-altaisk.info/news/24834
    http://www.gorno-altaisk.info/news/23661
    http://www.gorno-altaisk.info/news/15290
    Во всех новостях он отмалчивается.

    Только в этой новости есть такой диалог между Анатолием и Амыром.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26176
    Вот эти этот диалог.
    ====
    «К чему такие сложности может сразу Сергея Карамаева на Главу?
    Анатолию | 19 октября 2013 18:05
    Не вижу оснований для иронии: Сергей Михайлович — вполне достойная и устраивающая всех кандидатура.»
    читатель | 19 октября 2013 19:05
    ====
    «Сергей Михайлович отказался от предложения выдвигаться на пост главы. Не любит публичности человек.»
    Амыр | 19 октября 2013 19:59
    ====

    Теперь думаю вам всем понятна вся клоунада которую устроил Амыр на НГА по отношению ко мне.

  9. «К чему такие сложности может сразу Сергея Карамаева на Главу?

    Анатолию | 19 октября 2013 18:05

    Эркин, автором этого поста являюсь я. Не пойму, причем здесь Амыр, Анатолий.

  10. «К чему такие сложности может сразу Сергея Карамаева на Главу?

    Анатолию | 19 октября 2013 18:05

    Эркин, автором этого поста являюсь я. Не пойму, причем здесь Амыр, Анатолий.

  11. Эркину | 8 ноября 2013 23:01
    Анатолий не при чем. Показательны действия Амыра по отношению к новостям где фигурирует Екеева. Он вообще в них отмалчивается.
    В этой новости он вообще выгораживает Антрадонова.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    Показательно то, как он против меня он активизировался две недели назад, когда я начал накатывать на тех, кого тут называют кланом 4-ех.
    Тут подробности.
    http://vk.com/erkinaltai?w=wall2840791_740%2Fall

    Отсюда следует то. Что клан 4-ех это не какой то миф. А вполне возможно что эта реальность. И действуют они слаженно.

    Не настаиваю на своих выводах) Так… мысли в слух…)

  12. Ну чтож, посмотрим ,что может сделать эта старуха до осени следующего года!!
    Брательнику придется покинуть пость главного КГБиста по РА.
    ага | 8 ноября 2013 16:47
    А ты о своей судьбе беспокойся. Несмотря на свой возраст, как щенок ластишься всем, одним словом хочешь быть хорошим всем: и нашим, и вашим. Совет — сначала убей в себе зависть, уверяю, дела твои пойдут в горы.

  13. Интересное наблюдение. В определенной среде появилась еще одно нелепое и смешное предположение связанное с назначением Екеевой на пост. Якобы некие «силы зла» назначили ее чтобы дискредитировать не менее известного ее родственника имеющего отношение к силовым структурам региона…)) Из той же оперы но прозвучавшее немного ранее и совсем противоположное что мол Екееву назначили чтобы «задобрить силовиков» в предстоящей избирательной гонки за пост главы региона».
    То что эти слухи распространяются «командой ЮВА» думаю что не совсем точно. Сам Юрий Васильевич наверняка авторством подобной бредятины быть не мог, все таки серьезный опыт и «знание предмета» не дали бы разыграться фантазии «потенциального автора» настолько.
    Насколько известно сейчас Юрия Васильевича якобы имеющего какие то личные обиды по отношению к руководству регионом, а по сути САМОСТОЯТЕЛЬНО НАПИСАВШЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ СОБСТВЕННОЙ ОТСТАВКЕ, окружают какие то непонятные консультанты и советчики пытающиеся через него «раскачать лодку» и на этом поиметь какие то личные дивиденды. Его именем стали пользоваться все кому не лень и выкидывать в СМИ идей одна бредовее предыдущей. Уверен что сам ЮВА к этому никакого отношения не имеет.
    Что же на самом деле надо понимать в отношении назначения и вообще того что в общем то происходит в руководстве регионом? Это моя субъективная точка зрения и как всегда она основана на здравом смысле и соответственно именно так же рассуждает большинство адекватного населения.
    Смена ключевых лиц в правительстве связанна прежде всего с ТРЕБОВАНИЕМ МОСКВЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ управления регионом. Назначения лиц не имеющих никаких отношении к существующим в РА кланам ( а наличие их думаю никто отрицать не будет, эта «азиатчина» одна из особенностей нашего восточного менталитета), не имеющих устойчивых связей в самом аппарате управления, готовых в принципе то выполнять свои прямые обязанности, БЕЗ ОГЛЯДКИ НА КОРПОРАТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ условных групп. Вот что и собственно произошло. Обсуждать данную проблему а точнее ее полное отсутствие здесь открыто на форуме считаю нормальным, здесь же можно в общем то втолковать некоторым особо непонятливым что усилия по распространению подобных «уток» дело бесперспективное и неблагодарное.
    Задумаемся лучше над другим «феноменом», на фоне всей этой внутриусобной борьбы в информационном интернет пространстве гражданское общество напрочь забыло что есть нормальные общественные институты через которые любой ее член может легко попытаться донести ту или иную мысль до самого общества, или допустим руководства. Люди совсем потеряли голову со всеми этими перестановками, единственное что можно услышать сегодня в кабинетах и на улице это смакование событии и дача точных сценариев что все таки будет и чем все это закончится… Господа, это НЕНОРМАЛЬНО.
    Исполнительная власть занимается своей работой, а мы общество и каждый ее элемент своей. Сейчас куда не ткни везде «эксперты», всюду «политтехнологи». До выборов еще уйма времени, а те кто занимается «анализом» ( думаю что 90% этой армии действующие чиновники большие и малые) на самом деле я уверен сидит к каком нибудь своем маленьком или большом офисе и ковыряясь в носу занимается ерундой, а должен СВОИМИ ДЕЛАМИ И ЗАНИМАТЬСЯ взять бумажку с названием должностные инструкции и понять для начала ее , этой бумажки назначение… Выборы будут сходите и СВОЕ МНЕНИЕ, ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ ВЫРАЗИТЕ, соответствующей галочкой в бюллетене. Ну или вообще их т.е выборы проигнорировав.

  14. Амыр | 9 ноября 2013 0:37
    Раз пофиг. Тогда чего мне столько времени уделяешь везде.
    Особенно в этой новости.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    Хотя ты до того как я накатил на людей которых тут называют кланном 4-ех, ты молчал по отношению ко мне несколько месяцев. Хотя ты всегда достаточно активно все комментировал.

    И тут тебя реально прорвало. Мало того что ты очень активно стал комментировать, так основной вал комментариев против меня.

    Может и ошибаюсь) Наверное у меня паранойя)))

  15. Андрюша, у Карамаева истекает срок договора, и он уйдет на пенсию в любом случае, это не связано с назначением его сестры куда-либо.

    Эркин, ты сначала ответь, за что тебе в правительстве дали 250 тысяч. Ты теперь отрабатываешь же эти деньги. И что значит «накатил»? Накатывают по сто граммов, а ты просто блажил — «устрой мне встречу, я всех порву». Иди и устраивай сам, или кишка тонка?

  16. Родственник, родственник, алтайцы все друг другу родственники. А тебе какой родственник подогнал эти 250 тысяч рублей, за которые ты тут лижешь и представляешь липовый отчет?

  17. Амыр | 9 ноября 2013 12:10
    Ни каких родственников. За меня поручился доктор экономических наук из ГАГУ. Так как я был лучшим студентом курса в 2007 году и публиковался в научных сборниках.

  18. Да, да, видели мы твою грамотку школьную. )))))))))

    То есть лижешь ты за эти 250 тысяч рублей безо всяких протекций родственных?

  19. Амыр | 9 ноября 2013 12:29
    Ты сначала ответь на счет родственных связей Антрадонова и главы ФСБ который брат Екеевой.

    Далее. Конкретно по 250 тысяч. Ты мне скажи просто какая протекция? Ты уже наврал откровенно насчет диагноза. Теперь дальше продолжаешь. Тебе кое что скажу. В Сберабанк устроился ревизором по рекомендации преподователя из ГАГУ. А по субсидии. Тодошеву позвонил из гагу мой бывший декан. При котором стал лучшим студентом экономического курса. Именно декан Тодошеву и предложил возможность моей фирмой помочь в проработке инновационного портала.

    Логически подумай. Если бы была протекция родственников. То мне бы выдали 500 тысяч как большинство получило, а не в двое меньшую сумму. Еще меньше только один человек получил.

  20. дед Пихто | 9 ноября 2013 16:13
    Ок. Ладно) Больше не буду Амыра трогать)
    Давайте переведем дискуссию в нормальное русло.
    Екеева, сестра Карамаева, главы ФСБ.
    Антрадонов родственник Карамаева через жену.
    Как вы это прокомментируете?

  21. А Я так это прокоментирую. ИЗ-ЗА ВАС таких как ЭРКИН, АМЫР,АДАРИН спокоя НЕТ у ЛЮДЕЙ. Когда-же ВЫ заткнетесь ? ВЫ-же ТВАРИ боретесь за ВЛАСТЬ . для себя.ЗА КОРМУШКУ. ТВАРИ КОНЧЕНЫЕ.

  22. А веть и правда: ну, прям всо зафлудячили! зарегьтесь на Скайпе и фигачьте сутки напролёт. Или рогайтесь по мылу.

  23. Пральна, деда! Оне так нам скора весь трафик парвуть. Скора лагать начнем из за етой скрытой DOC атаки.

  24. Извините пожалуйста. Раз вы такое говорите. Наверное перегнул палку.
    Больше не буду комментировать на НГА. Надеюсь это вам послужит доказательством того что мне не нужна кормушка.
    Еще раз приношу искренние извинения.

    Больше не буду комментировать.

  25. Ты сначала ответь на счет родственных связей Антрадонова и главы ФСБ который брат Екеевой.

    Если бы была протекция родственников. То мне бы выдали 500 тысяч как большинство получило, а не в двое меньшую сумму. Еще меньше только один человек получил.
    Эркин Бахтушкин | 9 ноября 2013 15:32

    Про родню Антарадонова — мне это как то пофиг, да и родня получается довольно далекая — Антарадонов для Карамаева и Екеевой — муж сестры мужа сестры. Максимум такого родственника можно назвать сватом, и насчитывает такая родня сотни человек. Тюхтенев и то ближе родственник для Карамаева чем Антарадонов.

    Ай да Эркинка, ай да сукин сын! Хапнул 250 тысяч по протекции своего покровителя Швакова (интересно за какие такие услуги он протежировал мальчика-колокольчика?) да еще и недоволен!

  26. ой, боженьки, как неграмотно пишет Эркин. Как же ты диссертацию собирался писать, горе ты луковое! Слово «ученый» пишется с оджной буквой «н», это же просто простого запомнить

  27. — Он ученный, и уважает других ученных.
    Эркин Бахтушкин | 9 ноября 2013 22:59
    Эркиииииин, учёНый пишется с одной буквой Н!
    И лучше В аспирантуру, чем НА неё!

  28. и портал, типа разработанный твоей фирмой, ужасный, о каком дизайне ты пишешь, понятие есть у тебя, что такое web-дизайн, мальчик-колокольчик? Вариант, разработанный министерством, уж куда лучше выглядит. Оно и видно, что министерство правильно выгнало тебя, скажи спасибо, что хоть деньги не заставили вернуть.

  29. Он мне вообще на аспирантуру предлагал идти для написания кандидатской. Он ученный, и уважает других ученных.
    Эркин Бахтушкин | 9 ноября 2013 22:59

    Эркин, таких грамотешек у любого студента, мало-мальски активного и не двоечника — по паре штук минимум. Показываешь скан сборника со студенческой конференции, да на них же каждый студент практически участвует! Где сайты то, если ты крутой программист, где программы? Ты зачем общественников киданул, пообещав им помочь в создании алтайского сайта?

  30. Больше не буду комментировать.
    Эркин Бахтушкин | 9 ноября 2013 16:53

    ….
    Эркин Бахтушкин | 9 ноября 2013 22:59

    Ты, чушок, за базар то даже не отвечаешь.

  31. Амыр | 10 ноября 2013 7:32
    Я показал один сайт. То что вывел его на первые строчки поисковиков по ВСЕЙ России. Что тут еще обсуждать? Результат на лицо.
    Далее. Есть научная статья в общероссийском сбронике из Обнинска — наукограда.
    Далее. Общим голосованием студентов ЭФ моего курса меня выбрали лучшим студентом курса. Это общее признание людей.
    Далее. Насчет кинутых общественников. Если такие слухи распространяет ОНА? То просто выложу тогда переписку с ней и вы сами сделаете выводы кто кого кинул.

  32. сколько гавна, аборигены, вам в каменном веке еще рано жить! За рубль воробья загоните до смерти… Юные экономисты- ананисты и прочие меньшинства…. Ну, назначили, так и снимут. Собака лает, каравен идет…

  33. Я показал один сайт. То что вывел его на первые строчки поисковиков по ВСЕЙ России. Что тут еще обсуждать? Результат на лицо.

    Эркин Бахтушкин | 10 ноября 2013 10:00

    Сайт не твой, а вообще других людей, которые работают над ним два года.

    Какой еще Обнинск — лежит скан сборника материалов студенческой конференции ГАГУ.

    Муахахах, ты бы еще как маньяк Сатлаев похвастался лучшим исполнением роли Лолиты Милявской.

    Кто ОНА? Все видели твои умничанья о том как нужно обучать алтайскому, а потом люди сказали мне, что обратились к тебе и ты обманул их надежды, так как все твои слова в интернете оказались пустым бахвальством.

  34. Эркин Бахтушкин, заткни свое хлебало до х*я ты кому дорогу перешел. Тебя найдут а это дело времени. будешь кашку через трубочку жрать. это тебе гарантирую

  35. Амыр | 10 ноября 2013 13:12
    Насчет сайта. Когда web-мастер берет работу по разработке какого либо сайта. Он не берет его в собственность. Как и автомеханик при ремонте автомобиля.
    Насчет людей которые обратились. ФИО в студию. Со всеми с кем говорил, есть переписка.
    Насчет конференции в Обнинске. Сборник прислали в одном экземпляре. Он лежит в ГАГУ. В понедельник постараюсь взять скан с него.
    ПНХ!!! | 10 ноября 2013 14:47
    ул. Чорос-Гуркина 34
    Жду.

  36. Да ет целая переписка Енгельса с Каутским! ))))
    А что до поста, дык по мну — на должнасти нуна симпотных дам ставить. Чтоп розглядывать йоё и тащица. А еслиф леди — няшка, дык ей тада всо простить мона: и «блондинизьм» и «тупизм» и непрафессианализьмь. А еслиф она ещо и мини наденет… всо! Капец! Так что: Да сдрафствуйут Очаровашки! Больше ляпотушек во власть!

  37. А чё письма от Русского стандарта не раскрыл?
    Вааще-то не Эркинка ж стал премьером. При чем его биографушка?
    лучший студент 2007 года и того типа бла-бла-бла…

  38. абориген | 11 ноября 2013 9:18
    Когда начал обсуждать Екееву и Антарадонова. Вылез против меня Амыр.
    Он вообще всегда избегает критиковать людей которые входят, либо близки к группе, которую здесь называют бандой 4-ех. Банда это или нет, не важно.
    Важна реакция Амыра. Она можно сказать показательна.
    Более того. Тут Амыр сказал что якобы Тюхтенев еще больший родственник чем Антарадонов. Но не надо забывать что Антарадонов давно с ним в контре да и Тюхтенев общеизвестно отошел от всей катавасии после сильного удара судьбы в недавнем прошлом. Его по сути использовали недавней ситуации.

    Далее. Екеева родная сестра Карамаева, главы ФСБ. Она именно при Антарадонове получила головокружительный рост по карьерной лестнице который закончился важным постом в ОНФ.

    И тут как по заказу. Уходит Антарадонов, и на его место Екеева. Фактически родственник.

    Почему тут показательная реакция Амыра? Он работал в ГТРК, именно при нем Адарин провел передачу на телевидение. Адарин был главным лицом в истории с Тюхтеневым и письмом Медведеву. Некоторые лица мне сказали, что Адарин был еще до тюрьмы знаком с Антарадоновым.

    Но самое важное. Эта фраза Амыра. Сказанная тут.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26176
    «Сергей Михайлович отказался от предложения выдвигаться на пост главы. Не любит публичности человек.»
    Амыр | 19 октября 2013 19:59

    Что из нее можно выудить? Амыр был свидетелем, либо услышал о том, что Карамаеву предлагали идти на Главу РА. А кто такие вообще Карамаевы?

    Тут надо вспомнить недавнюю фразу Бердникова на XXXI сессии Государственного Собрания — Эл Курулутай Республики Алтай, прошедшая 8 ноября
    «Я не говорю, что у нас в республике нет достойных кадров, но иногда нужно принимать решения. Я знаю, что до меня это делали Михаил Васильевич Карамаев, Владимир Иванович Петров — они приглашали специалистов из-за пределов республики.»
    Карамаев М.В. был председателем облисполкома. А Карамаев С.М. сейчас глава ФСБ РА.
    Из фразы Амыра следует, что он типа отказался идти на пост под предлогом что он не публичный человек. И тут БАЦ. Екеева. Родная сестра Карамаева.
    Еще раз повторюсь. Антарадонов и Карамаев родственники через жену. При Антарадонове Екеева получила головокружительный карьерный рост.

  39. Матерых чиновников у нас хватает.
    Лидеру общественного мнения, общественнику конечно будет тяжело в бюрократическом болоте, надеюсь рядом окажутся люди которые помогут, добросовестно.
    Женщина, общественник, первый вице- премьер для кабинета, как мне кажется это сейчас даже плюс, для имиджа Правительства. Пускай человек работает, проявит себя. Семью лучше не трогать.

  40. Эркин, а к чему все это?

    Банда четырех ушла с политической арены и уже никогда не проявится, чего бухтишь то? А Наталья Михайловна меня учила на истфаке, хорошая тетка, справедливая. И если я не говорю что они все плохие, а говорю лишь, что ты взял у правительства 250 тысяч и теперь по их заказу поливаешь банду четырех грязью, почему это я сразу стал их сторонником?
    Адарин на ГТРК работал Бабой-Ягой, для определенных целей. Когда он ушел в Усть-Кан рубиться за Пильтина, то дальше передачу вел я, ну и что с того?

  41. Амыр | 11 ноября 2013 15:12
    По 250 тысяч тут.
    http://vk.com/erkinaltai?w=wall2840791_741%2Fall

    Далее. Насчет того что по заказу правительства поливаю банду.
    Ну вообще то. Правительству от меня больше всего тут достается.
    Читай тут.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26427
    И тут.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/25933

    Да и вообще. Достаточно того что опроверг целый ряд вранья от тебя здесь.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    Ты по серверу Листка умалчивал о том что IP его комментаторов могут «местные» только так узнать, но ты молчал об этом, и только я тут открыто об этом сказал предоставив данные.

    Поэтому. Хватит уже. И так ясно что ты где надо, не договариваешь, а где надо и врешь.

  42. Эркинок, твое поливание правительства — провокативное. Это же специальный метод такой. А то как ты поливаешь банду четырех — тут уж явно чувствуется рука и тон правительственной пресс-службы. Про 250 тысяч — ну сожрал ты их, ну бумаги есть что ты их сожрал, и маза есть, и что?

    Что значит умачивал про сервер «Листка»? Мне пофиг где он хостится, я то ничего не скрываю. Точно так же айпишники комментаторов НГА могут сливаться правительству, ведь сайт НГА состоит на зарплате у правительства РА, получает 600 тысяч в год.

    Да, а добило меня то, что ты оказывается меня из друзей «в контакте» исключил, обиделся так сильно что ли, балбеско? ))))))))))))))

  43. Амыр | 11 ноября 2013 15:56
    Исключил из друзей в ВК? Хм… знаешь. Есть такая вещь. Называется новости событий. Там есть данные по тому кто добавил в друзей тех или иных людей.
    Сейчас более двух сотен людей могут проверить. Врешь ты или нет.

    Совет тебе. Прежде чем врать, обдумай свое вранье.

    Насчет Бердникова, Правительства, коррупционной диаспоры, вдовина и банных. Скоро на ВК будет краааасивый пост. Вот тогда и сделают выводы кто я на самом деле, куплен или нет.

    Кстати. Есть такой ресурс. Форум Горно-Алтайска. Там люди давно знают что я против Бердникова и критикую его. Как и многих других. Там и с Михайловым часто цапались. Даже личная переписка там есть по поводу выборов в Госдуму с Михайловым.

    Амыр. Беда тебя, и всех других в том, что вы мало обо мне знаете. Подожди пару дней. Напишу подробности. Но спасибо за обвинения. Когда напишу подробности, это лишь придаст еще большей уверенности многим в том что сказал.

  44. Амыр. Беда тебя, и всех других в том, что вы мало обо мне знаете. Подожди пару дней. Напишу подробности. Но спасибо за обвинения. Когда напишу подробности, это лишь придаст еще большей уверенности многим в том что сказал.
    Эркин Бахтушкин | 11 ноября 2013 16:11

    Напиши, напиши, всезнайка наш.

  45. окружают какие то непонятные консультанты и советчики пытающиеся через него «раскачать лодку» и на этом поиметь какие то личные дивиденды.

    C чего это непонятные, очень даже понятные-например Унутов тот самый, котрый тебе ребро сломал вдвоем с подельником, после которого у тебя было долгое время амнезия, заявление написать успел, а на кого, не указал, со своей бандой крыс, они получали гранты, а перед уходом Ю.В.А. их тоже отблагодарил в виде грантов начинающим фермерам.

  46. «Это моя субъективная точка зрения и как всегда она основана на здравом смысле »

    Позиция «жриц любви» тоже основана на здравом смысле, у кого деньги то с ним и она.

  47. Про 250 тысяч — ну сожрал ты их, ну бумаги есть что ты их сожрал, и маза есть, и что?

    Амыр | 11 ноября 2013 15:56

    Амыр, ты сам ведь тоже получал грант от Правительства, правда сумма поменьше, на имя другого человека, но ведь по тем временам это были нормальные бабки. А, что Эркин ну взял, ну схавал и что? Почему ему нельзя, а другим можно?