Иск Маикова к Адарину частично удовлетворили

Иск Маикова к Адарину частично удовлетворили

24 октября 2013 года, 17:45
30

Сегодня, 24 октября, Горно-Алтайский городской суд частично удовлетворил исковые требования бывшего главы Усть-Канского района Леонида Маикова к Андрею Адарину о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Суд признал несоответствующими действительности сведения о том, что этот «человек постоянно врет», «про квартиру в Москве, купленную Маиковым за 12 млн рублей, кстати, незадекларированную». Эти сведения содержались в статье Адарина, опубликованной в газете «Листок». Кроме того, с Адарина в пользу Маикова в счет компенсации морального вреда взыскано 20 тыс. рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 200 рублей. Решение в законную силу не вступило, отмечается в сообщении пресс-службы суда.
Количество граждан, воспользовавшихся правом требовать по суду опровержения порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, за последние годы возрастает. Так, если в 2011 году с такими исками в городской суд обратились семь человек, в 2012 году – восемь, то за девять месяцев текущего года – уже 14.
В этом году по искам о защите чести вынесено 12 решений, из которых в семи случаях суд удовлетворил заявления граждан (в том числе частично), в четырех – отказал в удовлетворении. В одном случае производство по делу прекращено в связи с отказом истца от требований.
В настоящее время в производстве суда находятся два гражданских дела о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Напомним, Леонид Маиков проиграл в сентябре выборы главы Усть-Канского района Григорию Пильтину. Андрей Адарин был одним из оппонентов бывшего руководителя района и активно агитировал против него.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

30 комментариев

  1. Да-а, покровители Адарина его уже кинули на произвол судьбы. Это только начало. Сейчас пойдут иски еще хлеще. Скоро придут приставы описывать имущество чертагона.

  2. А кто крышовал?фамилии в студию!в коше за детские сады Джоткампай ему деньги не отдает,держись Андрей!ты как луч света…

  3. Маиков обещал Андрюхе голову отвернуть, и выполнил свое обещание. А квартира в Москве у Маикова все таки есть.

  4. Амыр | 24 октября 2013 18:42

    А че его дочка-вундеркинд по хрущевкам должна маяться ? Ереванская диаспора баблом Маика зарядила до конца жизни

  5. …Кто был охотнек, кто добыча? Все дьявольски наобород. Что понял, длитильно мурдлыча сибирскей кот, сибирский кот… (с)

  6. На будущем Курултае, среди прочего, НЕОБХОДИМО и прилюдно осудить действия ААТ. Уж слишком сколько и беспринципно действует сей товарищ. Ӧйниҥ ӧтјат бу ӧбян. Улусты бодоп оҥоры-тескери булгап јат. Уйатар керек.

  7. Напомним, Леонид Маиков проиграл в сентябре выборы главы Усть-Канского района . Андрей Адарин был одним из оппонентов бывшего руководителя района и активно агитировал против него.

    ———————————————————————————————————-

    Может в этом корень то кроется?

  8. а кто бы смог бороться с маиковым вот так, по честному? молодец, Андрей, не побоялся ни Маикова, ни искусственного клана созданного из представителей горных стран (Армения) и ихнего общего беспредела. после ухода маикова и маиковой народ усть-кана вздохнул от 14-летнего ига. Андрей и не боялся высказывать свое мнение открыто, а то что он судился, так это обычное дело сегоднящнего времени. оно лучше чем анонимность, боязнь, чувство рабства и равнодушие.

  9. Я считаю что Адарин сделал правильно, если сказал правду про предыдущего главу, и не побоялся его.

  10. Ну вообще то, как только погиб Ялбаков, у нас завелся один клан интриганов, а другой залетных с других гор.
    В драчке и пожирают друг друга) Хотя была такая задумка изначально)))

    Капец кланам на Алтае)

  11. 1 | 25 октября 2013 18:21
    Ну тогда скажу так. Ялбаков и Чаптынов их гнобили, когда… кхмм… здоровье подкачало… в период мощного законотворчества…

    Они и вылезли. Хоть так то понятнее?))) А?) Дорогой колышек)))

  12. Вот читаю я Вас, и иногда смешно становится! Эркин много за себя балаболит, мол сходи туда, узнай там, я, мол, с Антарадоновым говорил, колобка на хер посылаю и ваще мы новый мир замутим, так сказать, и все вы юшкой умоетесь!!!! А остальное сообщество тупо под чужими никами, как и я, пишут хрень. А Адарин ДЕЛАЕТ!!! И Медведеву написал и маика гнобнул (или нагнул) и за Ан…. за своих отрабатывает. Но у него хотя бы есть СВОИ!!! Так что, задоты, пишите и дальше Вашу хрень, а Адарин все равно пацан. Андрей, как нить тормозну тебя и скажу кто это за тебя рад, под погремухой Карабас -)))

  13. Доброго всем вечера уважаемые участники форума. Заголовок конечно впечатляет особенно если учитывать значимость обоих представленных в заметке фигур. Однако, по порядку.
    Было два процесса один ознакомительный, на него не пошел принципиально, зная уже из практике что на нем ничего не решается. Буквально на втором «вынесенно решение». О чем это говорит? Да просто о том что адвокат у моего оппонента действительно неплохой профессионал и не более… Стоил наверное тоже не дешево.
    Такие скоропалительные решения в общем то настораживают, но в принципе с буквы закона по видимому все сделано правильно.
    Судебная казуистика меня человека имеющего более широкий взгляд на происходящее меня волнует мало, хотя естественно РЕШЕНИЕ БУДЕТ МНОЮ ОПРОТЕСТОВАНО. Пока увы нет и протокола заседания, будет в понедельник. Что касается существа дела.
    Квартира на самом деле ЕСТЬ !!!. Мало того она куплена Майковым и куплена приблизительно за 12 миллионов рублей. О факте покупки недвижимости в столице семья НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛА. Сей факт по сему не является КЛЕВЕТОЙ.
    По поводу «врал не врал». Посудите сами. Идет агитация, в каком нибудь клубе в Ябогане, человек 150-200 собралось. Во всеуслышание Майков заявляет что в Усть-Кане будет строится завод ЖБИ. Уже мол и земля отмежованна или например что уже в 2014 году начнется добыча золота или полудрагоценных камней промышленным способом. На мой вопрос где «межевое дело сейчас находится» или где » геологические изыскания» Майков нервничает и в итоге.. Посылает меня (соответственно всех присутствующих) на 3 русские буквы…
    На самом деле ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО… Что с этим всем делать?
    Да ничего просто буду судится И ДОБЬЮСЬ ПРАВДЫ. Большего ничего не остается..
    С уважением ко всем Андрей Адарин.

  14. В верхнем посту «…если учитывать значимость…» слово «значимость» в кавычках.
    И совсем запамятовал, на второе заседание я банально опоздал (с кем не бывает). Соответственно РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО В МОЕ ОТСУТСТВИЕ.
    И .. естественно будет обжаловано..

  15. Андрей Таанович! Вы народный герой! Вас изваляли в грязи, но Вы встали, и, с высоко задранным плоским носом на широком лице, гордой, семенящей поступью, неся впереди себя большой живот, идете верным путем, потряхивая булками.

  16. ну мухомор, ты в натуре мухомор… даже мухоморище
    алтай кыс | 26 октября 2013 11:02

    Это Пашка Глючинша- деревенский дурачок.

  17. Да ничего просто буду судится И ДОБЬЮСЬ ПРАВДЫ. Большего ничего не остается..

    С уважением ко всем Андрей Адарин.
    Адарин Андрей | 25 октября 2013 21:03

    О боже, не думал, что доживу до такого, Андрюха ты-ли это, или белены объелся? Несладко наверное приходится)))

  18. Ну теперь ожидаем иск о защите чести и достоинства прокурора Кош-Агачского района Морозова Е.В.к Адарину А.Т. после статье об избиении Морозовым гражданина Шатрубова, об орущем пьяном прокуроре где вы гоблины т т.п.
    Евгений Викторович правда за вами вперед на защиту чести и достоинства , впрочем если они у вас есть или вы точно знаете, что в статьях Адарина написана правда?

  19. Маиков Л.Д. в отличии от господина Адарина умел и много работал на людей. Все познается в сравнении. По работоспособности и организованности намного лучше нынешнего. и его не раз вспомнят добрым словом. Это беда многих руководителей, которые сидят на одном месте, они элементарно надоедают . Просто нужно вовремя переводить человека на другое место, или самому ( засидевшемуся начальнику) трезво анализировать ситуацию и уйти — лучше на час раньше, чем на час позже.

  20. Адарин — молоток, так держать.
    Действительно, Маиков под каблуком у армян. В интернете зайдите на «армянский вегар» там отслеживают Маикова. Например: «Берд-в обещал поддержать кандидатуру Маикова на выборах». По-сути зачем армянам он нужен? Почему полетели головы Ю.В.А. и Г.П.С. и т. д.? Проделки Тевоняна и его команды.
    Андрей пишет правду, а правда всегда глаза колет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...