В Национальном музее пройдет выставка, посвященная Лазарю Кокышеву

В Национальном музее пройдет выставка, посвященная Лазарю Кокышеву

11 октября 2013 года, 9:48
2

17 октября в 15:00 в Национальном музее Республики Алтай имени Анохина состоится открытие выставки «Туулардыҥ уулы» – «Сын гор». Выставка приурочена к 80-летию со дня рождения выдающегося алтайского поэта, прозаика, драматурга, классика алтайской литературы Лазаря Васильевича Кокышева.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Алтай, на выставке будут представлены материалы о жизни и творчестве писателя, хранящиеся в фондах музея. Некоторые экспонаты выставляются впервые, например, портрет Лазаря Кокышева работы художника Григория Токоекова.
Напомним, в этом году исполняется 80 лет со дня рождения рано ушедшего из жизни классика алтайской литературы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. пойду обязательно. Кокышев у меня позиционируется на уровне Есенина и Пушкина. конечно, читать его надо в оригинале. в переводе многое теряется.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...