В Горно-Алтайске поставлено на учет 1,8 тыс. гастарбайтеров

В Горно-Алтайске поставлено на учет 1,8 тыс. гастарбайтеров

7 октября 2013 года, 17:07
11

За первые девять месяцев текущего года на территории Горно-Алтайска на учет по месту пребывания поставлено 4 976 иностранных граждан. Наибольшее их число прибыло из Узбекистана, Армении, Киргизии, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана и Молдавии, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В визовом порядке в Горно-Алтайск прибыли 375 граждан Германии, Китая, США, Латвии, Италии, Кореи, Франции, Чехии, Индии, Монголии и Великобритании.
Основная масса поставленных на учет иностранных граждан – 1861 человек — целью пребывания в Российской Федерации заявили осуществление трудовой деятельности. 301 человек прибыл с частным визитом, 259 – с туристическим целями, 153 – в целях обучения.
Сотрудники отделения ФМС России по Республике Алтай в Горно-Алтайске проверили 372 мест пребывания, проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. По итогам оперативно-профилактических мероприятий выявлено 494 правонарушения в сфере миграционного законодательства. В частности, в отношении пяти граждан Узбекистана, двух граждан Азербайджана и Таджикистана и гражданки Армении в Горно-Алтайский городской суд были направлены материалы о выдворении их из страны за нарушение миграционного законодательства. Пять иностранцев выдворены за пределы Российской Федерации.
В настоящее время на территории республиканской столицы на миграционном учете состоит 4 976 иностранных граждан, а также 89 иностранных граждан и лиц без гражданства, которые получили разрешение на временное проживание и виды на жительство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Москва выселяет этих гастарбайтеров наши подбирают как щенков,а наши местные без работы сидеть будут водку жрать да убивать друг друга,кто вообще за этим смотрит? уволить

  2. Да департировать надо их.. и чем больше, и чаще тем лучше!! 80 % преступности в РА это как раз гастрабайтеры!!

  3. в Горно-Алтайске несколько десятков (!) случаев грабежей и разбоев , совершенных гостями из южных республик. Передвигаются группами по 3-5 человек, выслеживают молодых людей с дорогими сотовыми ,либо планшетниками, в основном- в тёмное время суток… Сыну знакомой (17 лет, возвращался вечером от девушки)- сломали нос и челюсть. Цена- сотовый телефон , который в магазине стоит 3.500…
    И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!

  4. Я вам расскажу всю историю, началось у нас в России начало января этого года.. началось зверски изнасилованы и убиты расчленены от 10 до 14 лет дети, почему в Москве начали депортировать всех шакалов,такой случай летом получилось один гастарбайтер изнасиловал несовершенно летнюю девочку в Москве, потерпевшая опознала тут началось в том что педофила начали защищать педофила и проломили полицейскому голову после этого началась массовая чистка всего города, не верите проверьте все сводки этого года,а кто их сюда запустил, я конечно ни кто, ну от меня такие люди по вылетели с рабочего поста нормальные люди не лезут в Россию,лезет только криминалистика,им все равно сядут в тюрму или нет,потому что она не нужная вещь

  5. Зачем едут сюда гастербайтеры?. Десятки слоняются по рынкам- все хотят жрать, пить, баб. Работы нет, а их все завозят и завозят. Каждое 3-4 преступление в России от выходцев с Кавказа и Ср. Азии. И куда смотрит местная власть..?

  6. Егор | 8 октября 2013 11:37

    Егор надо разбираться с местной властью по республики и Алтайского Края,говорю Московская власть дума всех выселяет а наши как щенков подбирают

  7. Я за них! Дешево работают, пить, курить, жрать не просят. Дом отделали, загляденье! Вот и баньку осталось сгонобоблить, да морозы наступают…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...