На реке Кумир пройдет Кубок Сибири по водному туризму среди молодежи

На реке Кумир пройдет Кубок Сибири по водному туризму среди молодежи

5 июня 2009 года, 10:30
0

C 7 по 19 июля в Чарышском районе Алтайского края состоится Межрегиональный молодежный туристский фестиваль «Алтай – туристский рай» («АТР: Чарыш-2009»). В рамках фестиваля на реке Кумир будут проведены соревнования на Кубок Сибири по водному туризму среди молодежи, а также Первенство России по рафтингу среди участников в возрасте до 18 лет и Чемпионат по технике водного туризма учащейся молодежи Алтайского края, сообщает оргкомитет фестиваля.

Одновременно в районе поселка Сентелек будет работать профильный туристско-краеведческий лагерь «Перекресток эпох». Его юные участники отправятся в пешие походы и тематические экскурсии, посетят природные и археологические памятники, отправятся в экологический слет-поход «Чистые реки Алтая», осуществят экшн-тренинг и сплав по реке Чарыш.
Завершением фестиваля станет большой праздник в селе Чарышское с 17 по 19 июля. Его туристско-развлекательная программа включает в себя мастер-классы, конкурсы и соревнования по водному туризму и рафтингу, скалолазанию, велотуризму, пейнтболу и др., а также показательные выступления творческих и спортивных коллективов. В последний день Фестиваля будут подведены итоги и состоится награждение победителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...