Жители Огневки просят не продавать в селах одеколон

Жители Огневки просят не продавать в селах одеколон

1 октября 2013 года, 9:22
13

47 жителей сел Огневка и Березовка Усть-Коксинского района Республики Алтай обратились через газету «Уймонские вести» к предпринимателям с просьбой «прекратить ввоз и продажу косметических средств: лосьонов и одеколонов».

«Эти средства некоторые жители села употребляют как алкоголь, чем неосмысленно наносят вред себе, окружающим и природе. Давайте избавимся от этого вреда, ведь кто добро творит, того Бог благословит», — говорится в обращении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Житель огневки, гляди в корень!
    А прыщами не зарастете? :) Да и ссадину прижечь нечем будет.
    Бензин может тоже не продавать чтобы не нюхали?

  2. Это пока «лосиены и дикалоны» затем пойдут «травилки и т.д», ну а ближе к зиме «синявочки» в лице стекло-очистителей . К весне народу поубавится. Зато цены на водочку поднимутся.Народ пей , только СВОЕ , брагу, самогон,медовуху, по крайней мере ,хоть будешь знать от чего помер.

  3. вы чё совсем ненормальные вы лучше ацетон прекратите продавать и то алкаши подыхать не будут и боярку тоже одеколон вообще тут для лечения покупаем

  4. Время идет, а нравы у алкашей не меняются. Во времена Горбачева, когда начали вести борьбу с пьянством, сократили продажу спиртного, вырубали виноградники, так как из него делали вино, тогда вход шло все — и одеколоны, и лосьоны, стеклоочистители, денатураты, клей и аптечные настойки, все что имело хотя бы небольшой градус. Что изменилось за 25 лет ? Да ничего… Все тот же одеколон, все тот же лосьон… Разве можно запретами в торговле все это прекратить?

  5. Что значит ,,неосмысленный вред»? Взрослые люди вроде, должны же понимать? Да, процесс вымирания продолжается…продолжим дружно бухать,пусть вскоре наше место займут китайцы, гастарбайтеры или ещё там кто-нибудь!!!

  6. Возмущает другое: то что эти предприниматели специально завозят подобные жидкости дабы легко и быстро обогатиться, порой ценою здоровья и жизни своих же односельчан. По телевизору показывали как решили такую проблему (где то):просто никто в селе вообще не отовариваются (кроме любителей диколона) в тех магазинах, где продают алкоголь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...