Никаких неожиданностей: Парковку в «Долине Алтая» будет строить «Сибмост»

Никаких неожиданностей: Парковку в «Долине Алтая» будет строить «Сибмост»

30 сентября 2013 года, 9:29
2

В Республике Алтай подведены итоги аукциона на строительство автомобильных стоянок в особой экономической зоне «Долина Алтая» и подъездной дороги к ним. В аукционе принял участие всего одна компания, которая и стала победителем аукциона. Речь идет о новосибирском ОАО «Сибмост».

Проектом предусмотрено строительство трех парковок почти на 1 тыс. мест. Как говорится в конкурсной документации, на одной стоянке будет 662 места для легковых автомобилей и 14 – для автобусов; на второй – 41 место; на третьей, расположенной вдоль дороги, – 200 мест. Подрядчику в рамках контракта также предстоит построить площадку для контрольно-пропускного пункта, более 1,7 км двухполосной автомобильной дороги, тротуары с пандусами, нанести разметку, установить дорожные знаки, установить наружное электрическое освещение, систему видеонаблюдения, шлагбаумы и т. д. Стоимость контракта составляет 126 706 850 рублей.
Добавим, что в настоящее время «Сибмост» уже ведет работы по нескольким контрактам в рамках создания инфраструктуры ОЭЗ «Долина Алтая». В частности, компания занимается созданием искусственного водоема, строительством сетей электроснабжения, вертикальной планировкой, благоустройством и озеленением территории.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...