Бердников прокомментировал отставку министров

Бердников прокомментировал отставку министров

21 сентября 2013 года, 12:16
70

«Мы долгие годы работали в одной команде. Нас проверяло время и разные ситуации. Считаю, что профессиональный и политический опыт этих авторитетных людей не останутся невостребованными», — написал в своем блоге глава Республики Алтай Александр Бердников, комментируя отставку членов правительства.

«Жизнь заставляет постоянно что-то переосмысливать и обновлять, где-то менять и меняться. Если хотите, это федеральный тренд, как сейчас модно выражаться. Кадровые ротации сегодня происходят во всех ветвях власти, в том числе в партии, где на всех уровнях меняется персональный состав, — написал Бердников. — Но я принял отставки моего первого заместителя Юрия Антарадонова и министра труда и социального развития Геннадия Сумина не из-за того, что они перестали быть членами «Единой России». В отставку отправляется и министр сельского хозяйства Сергей Огнев. У каждого свои причины и мотивы. Я уважаю их решение и понимаю, что оно продуманно и принято осознанно».
Напомним, 20 сентября глава региона принял отставку Юрия Антарадонова, Геннадия Сумина и Сергея Огнева. За день до этого «Единая Россия» исключила из партии Антарадонова и Сумина за то, что они агитировали на прошедших муниципальных выборах за кандидатов, не поддержанных партией власти.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

70 комментариев

  1. Отстранил команду который имел собственные позиции . Бывшие министры культуры белеков и кончев ложатся под всех меняющих глав за эти годы и продолжают убивать культуру и социальную жизнь республики!

  2. в трудные времена именно они суетились чтобы его назначили главой республики, не скрывали этого. но все как всегда, проходит время у человека начинает сносить «крышу» и он начинает сравнивать себя с богом. за этим приходит другое время — анализ своих ошибок и раскаяния от своего предательства тех кто рядом был. если БАВ не пройдет посмотрим что будут делать сакладов и белеков по отношению к нему. Когда был Лапшин вспомните как Белеков лизал ему все что можно, а когда он уходил ему даже руки не подал напоследок. посмотрим как Судьба распорядится…

  3. даа, правительство наше полностью очистилось от самых умных и сильных своих членов — Гашкиной, Сорокина, Антарадонова, Сумина. теперь станет совсем легко своровать все имеющееся и остатки присоединить к краю

  4. То, что сказал генерал, можно скзать другими словами по присказке (поговорке народной) так : » Ни складушки, ни ладушки, поцелуй пи…да кирпич, где моя фуражка!»
    Мол увольнение никак не связано с исключением из партии. Но это в прямой зависимости. И так как он сказал, так и должен был ответить руководитель региона. Расплывчато, иносказательно, с намеком тонким на толстые обстоятельства. Умный пресс-секретарь, сразу видно натасканный на таких делах еще от коммунистов. Правда, если с одной стороны посмотреть, то это правильное решение и генерал по другому не имел право поступить. В Москве его по головке бы не погладили, да и я уверен, что решение было принято на самом верху. А с другой стороны, почему сразу под корень рубанули(исключили)? Даже Коммунисты практиковали кучу взысканий устных, с занесением и только потом увольнение. А тут как в 37-ом, «тройка решила и к стенке расстрелять». Это что диктатура По Путински, » берега не видят». По всей видимости так. Расправа жестокая, даже людям оправдаться не дают, может быть в дальнейшем исправиться. Значит в партии власти ЧЕЛОВЕК НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК. Так «мусор, отходы», которых если свистнуть завтра тысяча встанет на место «убиенных». Вот что страшное открывается в Едросне. Едрос превращается в закрытую крайне агрессивную партию, карающая мечом своих членов за малейшее непослушания. Это что «ложе массонов» новояленное, российского разлива?
    А впрочем удивляться такими телодвижениями Едрос не стоит. Ведь у руля стоит КГБист, а они еще «в 37-ом стреляли в затылок всех инакомыслящих». Говорят же, что истроия жизни человечества проходит по спирали. Это мы уже проходили к сожалению. И ничему то она нас не учит.

  5. Как-то один латиноамериканский президент огласил публично: «А вчера я позволил расстрелять своего лучшего друга за взятки». Так-то ребятки….

  6. Говорят же, что истроия жизни человечества проходит по спирали.
    Анатолий | 21 сентября 2013 14:08
    Толя. Это один из трех основных законов диалектики. К истории жизни человеческой, тупо идущей по прямой, упомянутая спираль имеет прикладное значение. Терпеть не могу, когда идиоты умняк тащат.

  7. «Но я принял отставки» (с)
    ???
    Правильно же будет — все равно отправил в отставку! Как уже надоело это двуличие…. С Сорокиным это проходили, с Ерленбаевым.
    «У каждого свои причины и мотивы» — а «команда» на увольнение одна для всех. =)) И в кучу Огнев — и убрали за коня и вроде как оправдание отставок Сумина и Антарадонова…. А они молодцы, против Вас и Белекова, против партии, за Пильтина агитировали =))) Не знаю, по дружески или коммерция, но рейтинг у них выше…чем у Вас теперь…. Григорий Николаевич, отличные у Вас друзья!!! =)))

  8. Излагаю мысли простого народа. Глава, убрав 1 -зама Ю.В.А., плюнул в лицо всему нашему алтайскому народу. Ю.В.А. очень уважаемый в народе человек, его косяк ерундовый с Пильтиным можно было простить и замять.
    А впереди выборы. А такие плевки в лицо не забываются. Короче, этим своим поступком глава лишился наверное 90% голосов коренных алтайцев на выборах. А 10% несогласных, это не алтайцы, а сброд без рода и племени. Ю.В.А. политик достойный и мудрый, уважаемый. Его пол России знает. Других таких не найти или растить очень долго надо. Пекпеев только был наверное. Для алтайцев Ю.В.А сделал не мало. Жаль.Не по человечески расстаются. Может не поздно пригласить его обратно и извиниться ? Ну вот, написал свое короткое мнение.

  9. дай бог каждому таких друзей, которые не продадут дружбу держась за свои кресла. ЮВ и ГП вы очень уважаемые люди среди жителей республики. понятно, что БАВ не может так поступить с тевоняном и польталером. зато ясно одно — Ваши должности не связывали Вас финансовыми обязательствами с ним. люди — не быдло, теперь на предстоящих выборах к Вашему мнению точно прислушаются. Только что-то говорит мне о том, что Вы не будете опускаться до мести

  10. Анатолию.
    «В системах с правящей партией деятельность партий разрешена, регулярно проводятся выборы, общество имеет демократические традиции. Несмотря на присутствие оппозиции правящая партия побеждает на выборах, постоянно обновляя свой кадровый потенциал, программу, опережая оппозицию в разработке новых идей. Пример из новейшей истории — Япония в лице Либерально-Демократической Партии, а также Россия в начале XXI века.» Википедия для Вас Анатолий ответила на все вопросы, причем тут Путин. А комментарий губернатора говорит о никчемности его пресс-службы. Пусто, силы нет.

  11. Дедушкам пора на покой, лечить геморрой, сидеть на печке, да внуков няньчить. Детки упакованы, прикормлены, пристроены… Казалось бы, вот таперича о народе бы подумать можно, а нет, досвидос!
    Но у нас есть такой парень как Белеков, не выпотрошат. По хитрее, по злее, изворотливее, прозорливее старперов. Когда надо, стихами возьмет. Выживем!
    А я рада, что есть молодое бдящее поколение в лице Бахтушкина. Подрастай малыш, станешь президентом!!!

  12. Тевонян убрал Огнева чтобы спокойно мыть бабки от кредита ОПХ «Чуйское». Зачем убрали Антарадонова непонятно. Скорее всего проснулся Сашка с будуна и не глядя под махнул указ.

  13. Сумин достоин? Лет 20 нзаад,он ветерана,заслуженного человека назвал дезертиром. Потом в суде чуть не плакал,сиротой прикидывался. Геннадий петрович,Помнишь? А «Алтайэнегобанк»?

  14. Конец всем печалям,
    Концам и началам —
    Мы рвемся к причалам
    Заместо торпед!

    Спасите наши души!
    Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души,
    Спешите к нам!
    Услышьте нас на суше —
    Наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души
    напополам!

    Но здесь мы на воле —
    Ведь это наш мир!
    Свихнулись мы, что ли —
    Всплывать в минном поле?!
    — А ну, без истерик!
    Мы врежемся в берег!-
    Сказал командир.

  15. Короче, этим своим поступком глава лишился наверное 90% голосов коренных алтайцев на выборах. А 10% несогласных, это не алтайцы, а сброд без рода и племени. Ю.В.А. политик достойный и мудрый, уважаемый.
    Интеллегенция | 21 сентября 2013 14:57 + 100
    поддерживаем!!!

    Карабас | 21 сентября 2013 14:55 — как точно заметил!

    Как это он «ПРИНЯЛ отставки»?! На самом деле с бодуна? Нашептали ему в ушки представители этих 10% несогласных, однако, вот и ПРИНЯЛ отставки! ёпрст!

  16. Все же БАВ-у стоит подумать о «реальной» смене команды. Ибо К не дураки и смекают о реальном положении.
    Да и в РА достаточно людей «работают», что бы вся картина достигала до К без искажения.(кое кому об этом говорил на заднем дворе ГТРК в середине лета)))

    http://expert.ru/2013/09/20/ot-perestanovki-mest-slagaemyih/?n=66995
    __________________________
    Скорее всего, это сделано по указанию главы региона Александра Бердникова, которому и самому в 2014 году предстоит участие в губернаторских выборах. Следовательно, необходимо менять команду.
    __________________________

  17. ЭРКИН , Я только ЗА таких ,как ТЫ и дай БОГ ТЕБЕ здоровья. И вообще дави их всех КРАСНО-БЕЛО-СИНИХ . РОССИЯ , ЗА тех ,кто ЗА РОССИЮ.

  18. чудится мне, тут без маикова не обошлось, обиделся бедный, 40млн из подполья вытащил и бросил N-ную сумму на МЕСТЬ. мужичонка то мстительный до ужасти!

  19. Однако, сильно надавили на больное место генерала. Всегда опальными становились те которые не слушались или которым больше не было доверия. Генерал побоялся до выборов 2014 года под боком держать человека, который в открытую претендует на его место. Вот в этом вся и причина. Теперь в 2014 году Антарадонов обязательно выставит свою кандидатуру на главу республики и будет ныть, что он не справедливо находился в опале у генерала, хотя так «много сделал» для своей республики. Когда опальные нагло открывали свои карты во время предвыборной кампании, думали, не знали какая реакция будет после выборов у генерала. Всё знали и всё это было продуманно. И дальнейшие действия у них продуманны, так что Антарадонов еще попытается потягаться за место генерала, под лозунгом, что он один единственный достойный алтаец за которого нужно проголосовать дурню населению, вечно верящему тому, что алтаец хоть что-то путное сделает для своего народа. Вот так.

  20. Антарадонова жалко — это целая эпоха! Огнева -нет! За его подставы с конем давно было пора, да и не умрет он с голоду, пол-района у него в его хозяйстве оформленного на сына…
    А когда некоторые идиоты пишут что до кучи нужно убрать Кончева или Сакладова — логики нет. Или совсем мозги от горя за отправленных на пенсию товарищей высохли!
    А БАВ показал, кто в доме хозяин. Белекову тоже не завидую, его хотят сейчас сделать неким «козлом отпущения» перед алтайским народом. Смешно… Такие решения принимаются на самом высшем уровне.
    И, вообще, кто сказал, что министром нужно сидеть вечно. Кстати, всеми любимый ЮВ был и при Чаптынове, и при Зубакине, и при Лапшине, и при Бердникове (в отличие от того же Кончева или Сакладова)… :-))
    А может это и правильно! Если есть сила и интеллект — почему же и нет?

  21. Думаю, что Кукловод вовсе не Белеков и тем более не Стоокладов. Тут нашептывал(и) более хитрый, более расчетливый, более алчный. На место этих трех теперь посОдЮт таких, как говорится, ни рыба, ни мясо. И через них начнут шептуны греБсти все подряд.

  22. Народ шепчет что эту акцию готовил Тефонян. Чтобы столкнуть алтайцев между собой, подставить Бердникова и стать и.о. Главы Республики Алтай

  23. даа, правительство наше полностью очистилось от самых умных и сильных своих членов — Гашкиной, Сорокина, Антарадонова, Сумина. теперь станет совсем легко своровать все имеющееся и остатки присоединить к краю
    vertushai | 21 сентября 2013 13:21
    ____

    Началось ещё раньше. Когда вместо Татина (возглавлял Комитет по предпринимательству) Красномырдин поставил дебильного и вороватого Ларина. Уже тогда было понятно, что Главе не нужны ни умные, ни молодые.

  24. Тевонянов мышь края серая ,которую нужно гнать отсюда крысиным ядом.. И не одного его смотрите как поднялись земляки то его….. На наши деньги кстати..

  25. Опять кто-то очень матерый столкнул алтайскую элиту лбами… Пока они между собой сражаются Тевонян и его сотоварищи «пилят» самые лакомые кусочки республики! Генералу нужно избавляться от Тевоняна и правильносделал что убрал одиозные личности как Сумин и Огнев. А вспомните скольких сам Антарадонов «зачистил»..!

  26. Я думаю Тевоняна и Пальталлера трогать никто не будет пока генерал у руля. Они поставлены теми людьми, кто «обошлял» в Москве «прохонже» БАВ на главу региона и продавливал в Администрации Президента(Сурков) его кандидатуру. Поговаривают средства были огромные. Они предназначены, чтобы «отбить вложенные средства с приработком». Вот и все. Отсюда и всевозможные «великие стройки века» котрые никак не закончат. Ну а из местных нашли тех которые им в этом подсобляют «подставив спинку и выгнув изящным изгибом большой зад». Впрочем таких людей сегодня найти не проблема по всей стране. И это не их вина. Это вина партии Ер, где люди теряют человеческий образ. Как можно жить на 6000 рублей пенсии? КАК? Все Путин прописал, а как прожить на эти деньги месяц не обьяснил. От этой нищенской жизни, от недоедания, человек деградирует как личность, а Путин чиновникам все добавляет оклады и добавляет. А те и рады «насиловать» свой народ в изощренной форме каждую секунду и вс ех без разбору:- детей-сирот, больных и немощных, пенсионеров и убогих, многодетных и сельских жителей. Человек -Россиянин теряет человеческий образ и постепенно за кусок хлеба готов продать и мать и родину. Посмотрите сколько крутится возле чиновников людей, готовых исполнить любую волю «шефа», что в результате генерал твердо очертил круг в который пройти невозможно. Круг своих «нукеров». «Анклав чиновничий» в плюгавой и убогой республишке, в «долбаном мухосранске». Вчера мы с ним могли мирно беседовать, а сегодня он от меня рожу воротит и старается побыстрее убежать,, боясь, что кто то увидит его говорящего со мной и донесут генералу, тем самым попадет «на карандаш». Не это ли цель руководства страны , партии Ер, власти в целом. Единицы остались, кто за «пайку не даст себе присунуть между булок». Но они влачат жалкое существование. Лично я горжусь, что я один из таких людей.

  27. даа, правительство наше полностью очистилось от самых умных и сильных своих членов — Гашкиной, Сорокина, Антарадонова, Сумина. теперь станет совсем легко своровать все имеющееся и остатки присоединить к краю
    vertushai | 21 сентября 2013 13:21
    ____
    Началось ещё раньше. Когда вместо Татина (возглавлял Комитет по предпринимательству) Красномырдин поставил дебильного и вороватого Ларина. Уже тогда было понятно, что Главе не нужны ни умные, ни молодые.
    _____
    Это началось еще раньше. Когда Тевонян выжил Полетаева, Зотова и Агеева

  28. Решение об отставках настоящих и предстоящих причем в очень краткосрочной перспективе, в узком кругу, было принято еще весной. Логика оправданная, пройдут выборы в районы, народ управится с урожаем, сытый довольный, маленько качнется всколыхнется, и успокоится. В любом случае, независимо от того, кто был инициатор отставок, принятые решения с обеих сторон имеют некую политическую целесообразность.
    Думаю, что и тот кто отставил. и тот кого отставили, вероятнее всего в результате политического решения перешли на иной более качественный уровень. В отличии от тех, кто неоправданно и скорополительно «радуется» или напротив,» скорбит»…

  29. Значит подсобрался он на следующий срок..Это понятно…Но далеко не все проголосуют,тут путь один,только обмануть народ при самом голосовании ,через хитрые аппараты))

  30. Жизнь продолжается, никто не умер и не голодает. Давайте жить дружно, сколько можно обливать друг друга грязью. Каждый раз одно и то же. Одни хорошие, а другие плохие. Ни один человек каким бы хорошим он не был всем угодить не сможет. Всегда найдутся недовольные. Обсуждая других, обливая грязью мы показываем в первую очередь свое невежество, мелочность, алчность. У нас в Республике много достойных людей. Не надо себя принижать. Ребята- давайте жить дружно!

  31. Поговаривают, что на место Сумина хонят Алену Казанцеву! Огнева пока поменяли на Тупикина, родственника Тевоняна. Может тогда уже сразу и слиться в экстазе с Алтайским краем? Раз мы его мини-филиал? Тьфу, ты! Неужели среди алтайского народа нет умных и профессиональных? Того же Алексея Тюхтенева вспомните! Как его в асфальт закатали при искусной и мрозкой игре Тевоняна, чтобы оттяпать земли ОПХ «Чуйское» под свои потемкинские деревни-проекты, как откормочные площадки?!
    Евгений Танзыков тоже не дурак. Мирон Бабаев вообще мог смело стать первым замом и курировать финансово-экономический блок. Он не вор, скромный человек. А то обезглавили соцблок, а тсм где деньги — непонятные личности со своим бизнесом как Ларин. А над ними дьявол Тевонян!

  32. кащей. А ты это генералу скажи. «Кот Леопольд» нашелся. Пусть с Макаровым вначале подружиться. А мы поглядим. Имея под собой власть и всех силовиков с бедным пацаном расправиться не может. Потому что правды за ним нет. Она за такими как Макаров.

  33. Эти люди сделали все что смогли. Для дальнейшего роста нужны новые лица. Надо алтайцам сбросить с постамента русскую водку. Хватит ее почитать как святую богиню. Люди, которые ушли, были зомбированные с детства к водке. Они беспомощные к ней.

  34. Если отставка самых уважаемых людей республики-это тренд БАВ, то это действительно плевок всему коренному населению. На предстоящих выборах мы займем позицию ЮВ, потому что увидели на примере муниципальных выборов, что за свой народ, за друзей, за Республику он пойдет несмотря на различные «тренды».

  35. Очередной ход конем генерала перед выборами,думает что антарадон и вся его команда приелись народу,но выборы пильтина показывают, что это не так. И кого же он намерен взять вместо ю.в.,очередного армяна…,немца…,….татара…,силой все-таки алтайца?думаю,все-таки,ему не стоит забывать,что республика алтайцев, а не всех вышеназванных. Тогда он с выборами не рога даёт!

  36. «……И кого же он намерен взять вместо ю.в.,очередного армяна…,немца…,….татара…,силой все-таки алтайца?………….» ДА конечно немца русского происхождения !!!!

  37. Да… Берити пример со Светки Курочкиной. Или Курициной? Каторая, кароч, из Иванова. Само главно — вовремя отляпотушить ЕР и Успех горантирован!: … ЕР очень многа сделал достижений: …Стали больше земель засеивать, овощи там, рожь… адеваццо стали луче… с жильем никаких праблем. И вот вам ризультат: терь свеццкая львицо, богиня НТВ и прочее. Чо, у нас нет пэтэушнец? Тада Свету Курицыну на место Антарадонова и всо буит чики-пуки!

  38. Народ который ликует падению своих вожаков — не народ! А может это не падение, а ход конем? Стоит подумать над этим.

  39. Народ который ликует падению своих вожаков — не народ! А может это не падение, а ход конем? Стоит подумать над этим.
    алтай кыс | 22 сентября 2013 19:13
    Вожаки у волков, для человека более подходящее слово — вождь. Где вы видите вождей среди представителей власти. Народ их терпит от безысходности, когда перестанет терпеть, начнется братоубийственная война, а нам это надо? Так-что пусть меж собой грызутся, это безопасней и менее кроваво. ОМОН у нас интернациональный и им без разницы кого мочить, русских или алтайцев.

  40. ОМОН у нас интернациональный и им без разницы кого мочить, русских или алтайцев.
    мухомор | 22 сентября 2013 20:32

    Вообще-то МОМОНу без разницы кого мочить(чеченцев,узбеков, русских, алтайцев,казахов и т.д. на Ваше усмотрение) лишь бы дентги платили…

  41. как бы то ни было вместо Антарадонова надо человека, разбирающегося в трудных социальных вопросах, а не тех, кто лестью и обманом завоевывают доверие БАВ а сами не имеют понятия о народном хозяйстве

  42. отправить в отставку такого опытного и умного — это безумие или подготовительный ход перед выборами Главы РА.
    Адарин, ты что-то слышал или просто свои предположения пишешь?
    Обнадеживаешь, а потом не окажется так, что Антарадонов — зам по социалке в Усть-Кане, Сумин — зам Пильтина по экономике и финансам? :))

  43. Алену Казанцеву в минсоцразвития?!!! Вы что ох…ли все???
    В госсобрании эта курва переписала, а бараны-лжепутатики приняли ресзакон по многодетным семьям, где и без того нищие семьи лишились многих льгот. Когда стала разбираться в Курултае и сказали, мол, закон продвинула и пошла рожать старая б… А то глаза бы ей выдрала.
    Пусть ее Боженька покарает!

  44. 1.Генерал всегда прав.
    2.Если генерал не прав смотри пункт первый.
    3. Ю.В.А. и Г.П.С. членами команды были и остаются сейчас, как бы кому то не хотелось.
    4. Впереди выборы…

  45. какой понять и простить? мы готовимся к выборам 2014, а ты нас пойми и прости? пора заканчивать политику двойных стандартов. работать надо для блага народа, а не для себя лично, потому надо еще отправить в отставку работающих на карман.

  46. только не Казанцеву малограмотную! на днях видели её как глазки строила Бердникову старушка явно чего-то хочет

  47. Как Вам вариант: Маикова на освободивщиеся вакансиии. он чего то отказался от мандата депутата, а че он- единорос, хозяйственник хороший ,опытный руководитель, пусть забириает приезжих в Г-А

  48. Адарин Андрей | 22 сентября 2013 8:02
    А теперь вспомни что тебе говорил еще весной.
    Далее.
    Сходи ко мне на ВК. Там подчистил посты и оставил наиболее важные.
    Смотри на дату(19.06.2011) первого поста и сравни с движениями в верхних эшелонах власти(намек: смотри на подчиненных Суркова).
    Далее.
    http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?24379
    Прочитав это, иди на форум Г-А и внимательно глянь в одну тему, от которой все форумчане были шоке…
    Далее.
    Иди опять на ВК и глянь второй пост от 30 апреля этого года, а точнее кто его «залайкал».

    П.С. С Евгением у нас общее только борьба против наркоты, поэтому не мешайте нас с платформой…

    дед Пихто | 21 сентября 2013 20:16
    Меня к тому времени скорее всего уже не будет, надо одно дело завершить.
    Да и не беспокойтесь))) незаменимых нет, у каждого своя роль. У «волнореза» к сожалению судьба печальна, но это сугубо личный выбор, рано или поздно все когда то там окажемся.)

  49. cwiglu | 23 сентября 2013 19:54
    неудачного бывшего главу района ставить в ряды республиканских властей? Предлагаете Бердникову совершать ошибку за ошибкой? Весь Усть-Канский район не захотел Маикова, давайте это перенесем на Бердникова, тогда точно на выборах ему будет провал полный.

  50. Всех меняете ув.АВ ! с кем работать то будете ?? Ведь люди были вам верны за вас горы бы свернули а вы их так бросили так позорно …Нельзя так мы же люди!!! а это Главное оказывается в жизни!! Желаем вам удачи с новой командой!!!