В Госсобрании прошли парламентские слушания по проблемам преодоления финансового кризиса

В Госсобрании прошли парламентские слушания по проблемам преодоления финансового кризиса

3 июня 2009 года, 17:23
2

Правительство Республики Алтай обнародовало предложения участников парламентских слушаний, прошедших в конце мая в Госсобрании, на которых обсуждали меры по снижению негативного воздействия финансово-экономического кризиса на экономику региона. В резолюции говорится, в частности, что участники слушаний рекомендуют рассмотреть возможность по снижению ставки налога до5 % при упрощенной системе налогообложения для сельского хозяйства, эксплуатации жилого и нежилого фонда, грузоперевозок, услуг в социальной сфере, спорте, культуре.

Также необходимо принять нормативные правовые акты по созданию условий для выкупа малым бизнесом арендуемых им помещений, снижению ставок арендной платы и увеличению срока аренды, и документ, обязывающий естественные и локальные монополии раскрывать информацию по своим ценам и тарифам, в том числе на коммунальные услуги, и обоснованность тарифов.
Среди предложений есть и предложение об усовершенствовании порядка рассмотрения инвестпроектов в целях поддержки собственных строительно-монтажных организаций, однако в этом случае от инвестора требуется регистрация на территории республики, прием местных жителей на работу и кооперация с местными компаниями, сообщает «ФедералПресс». И, наконец, Госсобрание должно внести в Госдуму законопроект, позволяющий жителям региона вкладывать средства материнского капитала в строительство жилья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот это правильно: «Также необходимо принять нормативные правовые акты по созданию условий для выкупа малым бизнесом арендуемых им помещений, снижению ставок арендной платы и увеличению срока аренды, и документ, обязывающий естественные и локальные монополии раскрывать информацию по своим ценам и тарифам, в том числе на коммунальные услуги, и обоснованность тарифов».

  2. Как то у власти быть приятнее,легче и совершеннее(как им кажется) и рассуждать про проценты,налоги и прочее..Попался народ предприимчивый вы для них ДУРАКИ НАБИТЫЕ,ТОРГАШИ ИТД..Отвратительно!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...