В музее выставят столетние фотографии Катунского хребта

В музее выставят столетние фотографии Катунского хребта

4 сентября 2013 года, 14:21
4

5 сентября в 15:00 в Национальном музее имени Анохина откроется фотовыставка «Катунский хребет: сто лет в объективе исследователя». На выставке будут представлены около 30 фотографий двух ученых, которые разделяет целое столетие. Первая часть выставки – это исторические фотографии известного исследователя Горного Алтая, путешественника, профессора, ректора Томского государственного университета Василия Сапожникова. Фотографии сделаны во время путешествий ученого на Алтай в 1890-е годы и в 1911 году.

Современные фотографии, сделанные на том же маршруте, принадлежат Татьяне Яшиной, заместителю директора Катунского биосферного заповедника по научной работе. На фотографиях, демонстрирующих одни и те же места — горы, ледники, отчетливо видны перемены в природе, причиной которых стали изменения климата.
Посетители выставки смогут не только полюбоваться красотами Катунского хребта, но и воочию убедиться, как изменение климата повлияло на природный ландшафт: уменьшились ледники, поднялась верхняя граница леса, — отмечает пресс-центр Катунского заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Вот бы посетить… привезли бы выставку в Барнаул… А Татьяне Яшиной огромный привет — она нам в 2011 году помогала с пропусками в заповедник…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...