Школьники поставили Бердникову «пятерку» за урок

Школьники поставили Бердникову «пятерку» за урок

2 сентября 2013 года, 16:39
14

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел открытый урок, посвященный 20-летию Конституции. Урок прошел в большом зале республиканского правительства, где собрались около 180 учеников 11-х классов, сообщает пресс-служба кабмина.

Александр Бердников рассказал о значении Конституции для нашей страны и республики, отметил ее главенство над всеми правовыми актами. Каждое принятое в регионе постановление, распоряжение, решение, закон должны соответствовать нормам, закрепленным в федеральной Конституции, отметил он.
В ходе урока обсуждались права, закрепленные в Конституции РФ, в том числе право на жизнь, образование, здравоохранение и другие. Глава региона напомнил ребятам о том, что в законе прописаны и обязанности, такие например, как защита Родины. Кроме того, речь шла о социально-экономическом положении Республики Алтай и о перспективах развития региона.
В заключение ученики оценили работу главы региона в качестве учителя на «отлично», говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Еще бы была бы плохая оценка. Да и как я знаю в школе, не изучают Конституцию, так можно было просто школьникам красиво лапшу на уши повесить, они бы все равно не поняли где правда а где ложь……..

  2. Уважаемая Алена Ивановна l 2 сентября 2013 17:43 !
    Причем здесь изучают ли Конституцию РФ в школах? В этом году исполняется 20 лет со дня ее принятия и во всех школах России 1 сентября в День знаний проводят классный час на тему «20 лет Конституции РФ».
    Хорошо , что и в Горно-Алтайске прошел открытый урок, который провел глава республики Бердников.
    Неплохо было бы и нам взрослым иногда заглядывать в Конституцию и знать основной закон.

  3. Конституцию в школах изучают, и даже гимны наши учат! Все зависит от учителей. Но эта новость выглядит чистым пиаром нашего правительства

  4. Я — Отличник народного просвещения РСФСР. Чтобы дети ставили мне 5 за урок, нужно было хорошо подготовиться и «выложиться». Из генерала учитель, что из …

  5. Изучать Конституцию ,написанную Американскими оккупантами и еще на таком Уровне…Это безумие.. или преступление..Детям надо рассказывать о том ,кто её написал. А то что в Горно-Алтайске опять заговорили о приватизации ЖКХ , это вообще антигосударственная и анти Российская деятельность на уровне нашего правительства, включая , так же, книксены перед иностранными советниками(читай гауляйтерами). Немного о «приватизации » В Британии..: http://nstarikov.ru/blog/30200

  6. Согласно Конституции РФ федеральное ее устройство, понятие «республика(государство)» НЕ означает ПРИЗНАНИЕ государственного суверенитета этих субьектов РФ, а лишь отражает определенные особенности их конституционно-правового статуса, связанные с факторами исторического. национального и иного характера.
    Другими словами каждая республика бесправна в своих действия.
    Республики, как субьекты РФ НЕ ИМЕЮТ СТАТУСА СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА и решить этот вопрос иначе в своих Конституциях ОНИ НЕ МОГУТ, а потому НЕ ВПРАВЕ НАДЕЛИТЬ СЕБЯ СВОЙСТВАМИ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА- даже при условии, что их суверинитет признавался бы ограниченным.
    Назвавшись Республикой т.е. Государством в составе РФ, ты остаешься на правах области, края. Государство в государстве невозможно. Так зачем назвались Республикой, если на деле таковым не являемся??????
    Внимательно читая Конституцию РФ, понимаешь, что титульным нациям ОНА прописала «РУБЛЬ ВХОД ДВА ВЫХОД»!!!!!!!

  7. Олег. Анатолий! Чувствуется, что вы патриоты. Не хотите присоединиться к соответствующей партии? Любящим Россию людям надо объединяться. Звоните 62978

  8. хорошо-бы бердникову заняться развитием региона, а то скачет себе на мертвом коне и с огоньком панты попивает!!!!!!!!!!!!

  9. с каких пор это стали уроки проводить в больших залак правительства вообще не о чем,(ПОКАЗУХА,) ГЛАВА ДА ГЛАВА ААА СЛАБО ЕМУ БЫЛО ПРИТИ В ШКОЛУ И УРОК ПРОВЕСТИ , РЯДОМ ШКОЛА №7 ЭДИНСТВЕННАЯ ШКОЛА НАВЕРНОЕ КОТОРОЕ ВНУТРЕНЕЕ СОСТОЯНИЕ УЖАСНОЕ!!!

  10. Столько лапши у детей на ушах я не видел, хотя некоторые спали, но у многих куча лапши и они во все верят, сказали, что после окончания ВУЗа у нас 100% будет работа, и с высокой зарплатой.

  11. Действительно эти дяди у которых и деньги на счетах в других странах и дети с квартирами в Москва Питере .. И так далее. Изображают из себя таких простых людей уроки ярмарка на площади так это по свойски в Аляске 1972 года выпуска мерзко.. И вот ясно что все построено на обдуривании людей цинично снисходительном отношении к ним. Вот правда жизни сегодня я,надо себя уважать люди иначе через пять лет после выборов станете совсем другими и ваши дети.. Сколько можно то ..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...