Объем гостиничных услуг в текущем году на 42% превышает показатели прошлого года

Объем гостиничных услуг в текущем году на 42% превышает показатели прошлого года

2 июня 2009 года, 14:59
1

В январе-апреле текущего года в Республике Алтай объем платных услуг с учетом оценки объемов скрытой и неформальной деятельности за отчетный период составил 101,1% к аналогичному периоду прошлого года. Как говорится в отчете об итогах социально-экономического развития республики за указанный период, увеличился объем услуг, оказываемых гостиницами и аналогичными местами размещения на 42% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года.

Также в отчетном периоде отмечен рост объема предоставления медицинских услуг – на 35,6%, услуг связи – на 22,9%, услуг правового характера – на 25,6%, услуг учреждений культуры – на 14,4% к аналогичному периоду прошлого года.
В общей структуре оказываемых населению услуг по-прежнему преобладали услуги жилищно-коммунального хозяйства (30,5%), транспорта (16,7%), связи (21,3%). Доля бытовых услуг в общем объеме платных услуг составила 6,1% (в соответствующем периоде 2008 года — 6,3%), всего бытовых услуг оказано населению республики на 4,6% больше аналогичного периода 2008 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...