Кубок России по рафтингу завершился победой команд Горно-Алтайска и Красноярска

Кубок России по рафтингу завершился победой команд Горно-Алтайска и Красноярска

29 августа 2013 года, 11:57
6

В Онгудайском районе завершился фестиваль «Кубок Катуни — Ак Талай Маргаан – 2013». 27 экипажей принимали участие в Кубке России по рафтингу. Победу в классе судов R-6 среди мужчин одержал экипаж «ГАГУ – основной», в составе которого выступали Александр Козлов, Андрей Зяблицкий, Алексей Лихобабин, Константин Шмальц, Дмитрий Акчин и Роман Дерешев.

Именно они входят в сборную России и готовятся к выступлению на Чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Новой Зеландии.
На втором месте – «Томск-Одиссей», на третьем – «Юнион-Новосибирск».
Тот же экипаж лидировал и в состязаниях мужских «четверок» (R-4). Далее в этом классе судов «Юнион» (Новосибирск) и «ГАГУ – ветераны».
Горно-алтайские девушки («Алтай-Рафт-ГАГУ-СДЮШОР» в составе Алены Аскиркиной, Алены Бабушкиной, Анастасии Ершовой, Марии Лебедевой, Полины Резнер и Натальи Чуйковой) завоевали в общем зачете Кубка России второе место, лишь немного уступив главным соперницам — команде «Енисеюшка» (турклуб «Ирбис», Красноярск). Замкнули тройку призеров «Ешки-Юнион» из Новосибирска.
В классе R-4 наши девушки заняли третье место, пропустив вперед «Енисеюшку» и новосибирскую команду «Юнион-Альфа».
Впервые участвовавшие в этих состязаниях мужская (R-6) и женская (R-4) команды «Балтийский берег» из Санкт-Петербурга заняли в обоих классах пятые места.
«Ак Талай Маргаан» по традиции включал и Сибирский супермарафон — в этом году он начинался от устья Большого Ильгуменя и заканчивался у устья Урсула с прохождением порогов Большого Ильгуменского, Кадринской трубы и двух ступеней Шабаша. В мужских R-6 победу одержал «ГАГУ – основной» («Томск-Одиссей» и «ГАГУ – резерв» на втором и третьем местах соответственно), в R-4 – «Юнион» (Новосибирск). У девушек (они состязались только в R-6) первыми эту дистанцию преодолели спортсменки «Енисеюшки», далее – «Ешки-Юнион» и «Алтай-Рафт-ГАГУ-СДЮШОР».
В комплексном зачете — по сумме результатов дисциплин рафтинга и супермарафона — на первое место вышли «ГАГУ – основной» (R-6М), новосибирский экипаж «Юнион» (R-4М) и красноярская команда «Енисеюшка» (R-6Ж и R-4Ж).
Следующие взрослые соревнования на бурной воде (гонки на рафтах и жестких лодках) в Республике Алтай состоятся 28 и 29 сентября — это будет закрытие сезона, которое пройдет в районе Манжерока, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...