Утверждена планировка турзоны «Алтайская долина»

Утверждена планировка турзоны «Алтайская долина»

3 декабря 2008 года, 16:42
0

26 ноября утвержден проект планировки территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская долина» в Республике Алтай. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря сообщили в пресс-службе территориального управления РосОЭЗ по республике.
Проект планировки территории «Алтайской долины» разработан ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генплана Москвы».

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в теруправлении РосОЭЗ, документом утверждена схема инженерной инфраструктуры (водопровод, канализация, электролинии) и точки подключения к ней. Таким образом, резиденты могут с этого момента осуществлять планировку своих объектов с привязкой к местности.
«Алтайская долина» будет представлять комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов, каждый из которых имеет свой набор объектов. Здесь будут расположены отели и гостиницы различного класса, площадки для занятий активными видами спорта, в числе которых сноуборд и спортивный альпинизм, административно-деловой и культурный центры, аквапарк, этнографическая деревня и т.д. Общая площадь «Алтайской долины» составляет 856 га.
Предполагается, что в год здесь будут отдыхать 94 тыс. человек (при том что за год Горный Алтай посещают около 1 млн туристов), максимальная загрузка — 3,5 тыс. человек, среднегодовая загрузка составит 51% при среднем периоде пребывания 8 дней. Для обслуживания «Алтайской долины» будет создано 2,4 тыс. рабочих мест.

Регнум

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...