На Среднем Мультинском озере открыт визит-центр

На Среднем Мультинском озере открыт визит-центр

8 августа 2013 года, 11:18
0

7 августа на кордоне Среднее Мультинское озеро в Усть-Коксинском районе состоялось официальное открытие визит-центра, сообщает пресс-служба Катунского биосферного заповедника.

Новый визит-центр оформлен в стиле традиционного жилища алтайского народа, который представляет собой шестиугольный бревенчатый аил, где посетители смогут получать необходимую информацию о заповеднике: печатные издания и сувенирную продукцию. Кроме того, здесь будут выписывать пропуски на посещение заповедной территории.
Внутреннюю экспозицию визит-центра украсила выставка детских рисунков и поделок, собранных в архивах заповедника за последние десять лет. Также туристы могут познакомиться с историей, экологическим мировоззрением и обычаями алтайцев и старообрядцев.
Новый визит-центр позволит сотрудникам заповедника координировать эколого-просветительскую, научную и охранную деятельность. В дальнейшем подобные информационно-туристические центры планируется создать и на других кордонах заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...