Мирона Бабаева наказали за нарушение закона о выборах

Мирона Бабаева наказали за нарушение закона о выборах

29 июля 2013 года, 17:13
21

Прокуратура Онгудайского района в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства о выборах выявила нарушения, за которые в административном порядке был наказан глава района Мирон Бабаев, сам участвующий в выборах в качестве кандидата на пост руководителя муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления наделены полномочиями по организационному обеспечению подготовки и проведения муниципальных выборов. Согласно требованиям законодательства, сведения об избирателях формирует глава местной администрации.
В нарушение данного требования глава администрации Онгудайского района Мирон Бабаев после назначения дня голосования не предоставил в районную территориальную избирательную комиссию сведения об избирателях.
В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства в отношении Мирона Бабаева было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.4 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка представления сведений об избирателях).
По результатам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде административного штрафа. Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.
Добавим, что Мирон Бабаев является кандидатом от «Единой России» на выборах главы района, которые состоятся 8 сентября. Помимо него на должность претендуют самовыдвиженцы Эзлик Екашев, Мерген Теркин и Алексей Яилгаков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Супротив Мерона какие-то непонятные субьекты вышли- кто их знаит?
    Эзльик, Мергин и Леха Яилкаг-сектант из белой веры ?

  2. Прокуратура как всегда в своем репертуаре, «надо отметится», особенно в алтайских районах Онгудай в списке №1. А что творится в Усть-Кане, тоже кстати алтайском видеть не хотят. Глава там не хочет отчитываться перед районным советом депутатов, использует «админресурс» на 300%…
    Есть «армянские корни» и в прокуратуре не для кого не секрет, они что ли лоббируют слепоту, глухоту прокурорских..?
    А Мирон Георгиевич и так выиграет эти выборы, как тут точно замечено конкурентов у него как не было так и нет.
    Фамилии оппонентов известны в оч. узких кругах. Работой действующего недовольна только прокуратура, для жителей района Бабаев выкладывался по полной, и стыдится не из-за чего, открыто смотрит своим избирателям в глаза. Победа будет заслуженной.

  3. Бабаеву никрена не светит, езлики мергены это точно подставные, реальный кандидат ждет своего часа и бабаев это знает, дай бог этот кандидат выдержал админ. ресурс, но как показывает практика у бабаева он слабоват!!!

  4. Мударин, ну ты и придурок все таки. Ты сам то понимаешь вообще, что пишешь. А потом обижаетесь, когда таких «дегродантов» вроде тебя за людей не считают.

  5. Адарин, я думал тебе пальцы поотрывали. Так ты носом умеешь печатать. А чё как раньше голос не повышаешь или капс забыл ткнуть?

  6. Не обсирайте вы Адарина. Он не блогер, не мутила какой- нибудь, а очень грамотный парень. Он восхваляет кого- нибудь с единственной целью: получить строительный подряд для своего друга Кытатова или Мендешева. Не верите? Республика маленькая- скоро узнаете. Или спросите в ФАС. некоторые уже знают об этом.

  7. сергей +100. да еще в кош агаче за него бегает просит молчинов ,полез было в город но там колесниченко им обоим вежливо отказал

  8. бабаев (пишу умышленно с маленькой буквы в соответствии с статусом) — пройденная страничка. О нем и писать то особо нечего.
    Эзлик Екашев — его родственник, бедный сам пади и не знает, что кандидатом стал, бабаев попросил, он и пошел, так для массовки.
    Мерген Теркин — личность особо не известная в обширных кругах, но составит реальную конкуренцию для бабаева, даже скажу,что здоровую конкуренцию!!! Яилгаков Алексей — личность вообще не известная, за него даже родное село Нижняя Талда не даст поддержку.

  9. Единственный достойный кандидат — Теркин М.М. человек, прямой, уверенный в себе, ни перед кем не прогнется, а самое главное не будет участвовать ни в каких заговорах и т.д. и т.п………………

  10. Год прокуратуры как никак, надо ж выслужиться церберам прокурорским. Щас к концу года посмотрим будут рыскать из кожи вон лезти ради звездочек, а сами грамотей не грамотее, один начальник тащит на себе.

  11. Из четверых если выбирать, то голосовать буду за Бабаева. Остальных троих не знаю. Ни образование, ни трудовая деятельность доверия не внушают. Проявите сначала себя, заслужите доверие, тогда и посмотрим. В жизни ничего не добились — не знамо кто, а где гарантия что для района что-то будете делать. Занимающий кресло марионетки нашему району не нужны, так как не понятно кто за вами стоит, особо про Теркина, не Бардин ли? То, что заложено и делается Бабаевым в районе вижу и вполне даже благоприятно для нас жителей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...