В Барнауле пройдет выставка Валерия Тебекова

В Барнауле пройдет выставка Валерия Тебекова

24 июля 2013 года, 11:01
5

6 августа в барнаульской галерее «Турина гора» откроется выставка графики художника из Республики Алтай Валерия Тебекова. Экспозиция получила название «Над землей Алтая». Экспозиция будет действовать до 27 августа.

Валерий Тебеков родился в 1952 году в селе Чемал Шебалинского района, окончил Алма-Атинское художественное училище и художественно-графический факультет Алма-Атинского государственного педагогического института, после окончания которого остался на преподавательской работе.
В настоящее время Валерий Тебеков — художник-постановщик национального драматического театра. Член Союза художников России с 1992 года, с 1997 года член Союза театральных деятелей, лауреат премии Григория Чорос-Гуркина. Постоянный участник всероссийских, краевых, зональных и республиканских выставок.
Согласно оценкам искусствоведов, Валерий Тебеков создал свой неповторимый графический стиль — синтез авангарда, иконологии и артефактов первобытного искусства, талантливо сплетенных в единую картину мироощущения человека, живущего на Алтае, отмечает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Своеобразный художник!Творческих ему успехов.Как-то проводила урок на тему «Алтайский чай » и предложила ученикам иллюстрацию картин Тебекова.Так, там было такое… Всем советую посмотреть его картины.А в моем случае я сделала большую глупость: для школьников картины Тебекова не понятны- он же не реалист

  2. учитель, взглянула я на его картины. Улыбнула картина с летающим быком — Шагал вспомнился. Была бы в Барнауле — непременно сходила бы, надеюсь, выставка когда-нибудь ы в Нск доедет.
    Художник своеобразный, как Вы сказали.
    Но пока мое сердце отдано бурятскому художнику Зорикто Доржиеву )))

  3. Действительно талантливый художник со своим видением действительности.
    Удачи и творческих открытии Валерии, думаю многие бы согласились с моими пожеланиями из тех ето знаком с творчеством художника.

  4. Валерию Герасимовичу наши поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов!
    С уважением.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...