Долги жителей Республики Алтай за услуги ЖКХ превышают 95 млн рублей

Долги жителей Республики Алтай за услуги ЖКХ превышают 95 млн рублей

19 июля 2013 года, 14:34
7

По состоянию на 1 июля задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги в Республике Алтай составила 95,877 млн рублей, долги бюджетных организаций превышают 37,5 млн рублей, заявил на аппаратном совещании в правительстве региона министр регионального развития Николай Кондратьев.

Уровень собираемости платы за жилищно-коммунальные услуги в среднем по республике составляет 97,8%, варьируясь от 105,6% в Усть-Коксинском районе до 58% в Чемальском. Собираемость платежей населения в среднем составляет 99,9%, в то же время плохо обстоят дела в Усть-Канском районе, где собираемость всего 52%, в Чемальском – 60%, в Чойском – 62,6%, в Улаганском – 67,4%, в Турочакском – 74,8%, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. и все долги свалили на 4 микрорайона г Горно-Алтайска за что и отключили горячую воду ,СПАСИБО РУКОВОДСТВУ РЕСПУБЛИКИ,а особенно РУКОВОДСТВУ ГОРОДА,это предвыборная возня не в вашу пользу

  2. Адарина Андрея не видно в таких комментариях или ему приятней копаться в грязном белье кандидатов в депутаты. Одно не пойму как бюджетные организации задолжали по оплате коммунальных платежей аж на 37,5 миллиона рублей это абсурд так как это закладывается в статье расходов с небольшим запасом то есть с учетом повышения цен,это простым гражданам сложно с корректировать доходы с расходами так как коммунальные платежи отнимают определенную часть доходов а проживание не остается,а если есть дети дошкольного и школьного возраста то ещё и дополнительные поборы в детских садах и школах на все возможные ремонты

  3. Недавно посмеялась. Правда поплакать надо было. В «Российской газете», выпуск последний или предпоследний не помню, в статье про ЖКУ было написано, что в РА доля расходов на ЖКУ одна из самых низких по России. Мистика прям.

  4. Оборзели с ценами. Даже в Москве таких цен нет. У нас за 24 квадрата и двух прописанных начисляют 4 тыс. в мес. а один раз вообще на 7 тыж пришла квитанция. ЗА МЕСЯЦ !

  5. Lilia | 20 июля 2013 8:43
    Газификация была за счет заемных средств, при этом вопрос об эффективности расходования и обоснования эффективности инвестиционной программы ни кто не думал. Главное у всех в мозгу было застолбить место + освоить деньги. Теперь вся косяки должно оплачивать население. Ведь газификация штука не бесплатная…

    Вообще.
    Неоднократно предлагали в Р-А строить газовые электростанции для производства электроэнергии, а побочный продукт от выработки электричества должен был идти на горячую воду.
    В итоге должны были получить снижение по наиболее критичным тарифам, за тепло и электричество.

    Но в итоге.
    Электро-генерирующих мощностей так и не создали, хотя это было черным по белому прописано в планах у правительства.
    + Газификация была проведена бездарно затратив все средства исключительно на производство тепла.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...