Алексея Навального приговорили к пяти годам заключения

Алексея Навального приговорили к пяти годам заключения

18 июля 2013 года, 15:49
36

В Ленинском районном суде города Кирова вынесен приговор оппозиционеру и зарегистрированному кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному. Его признали виновным в организации растраты имущества предприятия «Кировлес» в особо крупном размере. Суд назначил Навальному  наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии общего режима.

Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Кроме того, обоих подсудимых приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей. Судья Сергей Блинов заявил, что вина подсудимых доказана полностью и постановил взять подсудимых под стражу. Из зала суда Навального и Офицерова вывел конвой.
Адвокаты подсудимых уже заявили о готовности обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. На подачу кассационной жалобы у них есть 10 дней, после чего еще 30 дней будет у Кировского областного суда на рассмотрение жалобы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

36 комментариев

  1. …на лесосеку упырика…..и казанского шампанского…будет мэром петухов…гы…гыю..гы…с анальной кликухой тяжко будет да поди ни целка…

  2. Навальный не ходор. Этот ссучится через пару месяцев. Агент американский. Когда поймет, что Америка попользовалась им как туалетной бумагой. На коленях приползет к Пу, как мударин к облогину

  3. олеша | 18 июля 2013 17:45

    Получил удовольствие от новости ? Злорадство изо всех отверстий лезет ? Я не приклоняюсь перед Навальным, но твой коммент слишком грязный…

  4. Если кто не знал. Алексей Навальный. Обучался В США, по специальной программе в Йельском университете. Там он получал стипендию размер которой составлял около одного МИЛЛИОНА рублей.
    В 2011 году журнал Foreign Policy включил его 100 лучших «глобальных мыслителей».
    Если кто не знает, Foreign Policy является фактически рупором одной из двух главных партий США — Республиканская партия (США). Данная партия ратует за идею более агрессивной внешней политики.
    В частности. Кандидат в президенты США, Митт Ромни официально год назад говорил что Россия враг №1 для США.

    В общем. Партия, которая считает Россию врагом №1 для США, хвалит Навального за то что он делает в России… При этом Навальному оплатили учебу в США и давали ему стипендию в размере одного миллиона рублей.

    Заметьте. Я не хвалил и не хаял Навального. Просто рассказал факты. Выводы делайте сами…

  5. супер | 18 июля 2013 21:07
    Наверное потому что вхожу в проект «Страна без наркотиков». За несколько лет прикрыл несколько барыг. Внедрялся в состав крупнейших ОПГ России по продаже синтетических наркотиков.
    Только за второе полугодие 2012-го года было мною уничтожено партии наркотиков на сумму более 10 000 000 рублей.
    Сотрудничал с различными правоохранительными органами, в том числе ФСКН Санкт-Петербурга.

    Да. Приходилось внедряться в среду наркоторговцев в различных городах. Больше ни как не получалось.

    В итоге внедрились в состав крупнейших ОПГ СНГ по продажам синтетических наркотиков. Лично мне из вошел в пул 10-20 доверенных лиц которые

  6. Тьфу. Нечайно нажал на Ентер.
    Продолжу. Лично мне удалось войти в пул 10-20 доверенных лиц которые имели допуск на закрытые группы драгидллеров с особым статусом.
    Были предложения сбывать наркотики в сопредельные страны СНГ и Европу. Там суммы уже шли на сотни миллионов рублей без какого либо риска сесть в тюрьму.

    Но видно у меня есть совесть. А у некоторых ГНИД, которые только и умеют что обвинять людей без доказательств совести нет.

    Тут неоднократно говорил. Но еще раз повторюсь. Могу предоставить все доказательства. Все зафиксировано. Могу выдать телефон сотрудника ФСКН их Санкт-Петербурга которые непосредственно со мной работал.

    Достаточно перестать бояться, и подойти и все узнать.

  7. Мерген | 18 июля 2013 22:04
    Подходите))) доказательства без всяких проблем предоставлю.
    Люди кстати уже подходят и всем нормально рассказываю всю интересующую информацию.

    Ну вы чего. Можете толпой подойти если боитесь))) Я уже угораю над многими. Люди уже 4-ый месяц как в курсе, а некоторые до сих пор не верят что обычный парень из РА может против наркоторговцев воевать. Обмельчал народ совсем. Убогость…

  8. Навального якобы организовавшего хищение леса (заметьте он сам не похищал только вроде посоветовал) садят конкретно. А б/у минобороны Сердюкова с подругами организовавшего хищение шести МИЛЛИАРДОВ рублей даже в угол не ставят!

  9. А б/у минобороны Сердюкова с подругами организовавшего хищение шести МИЛЛИАРДОВ рублей даже в угол не ставят! ВКП +100
    А еще добавить минсельхоз при Е. Скрынник, денюшки уплыли куда не известно- и тишина- все впорядке

  10. Вор должен сидеть в тюрьме! Ни хрена себе спереть 16 000 000 деревянных и на свободе??? У нас за кражу курицы не так давно на 5 лет могли упечь, а тут такая сумма… И по поводу америкосовского шпиона поддерживаю.

  11. Ну, старые то пердуны, воспитанные с советского времени на страшилках по США, до сих пор за каждым кустом видят диверсанта или шпиона.
    Почему же некоторые молодые люди тоже ищут у каждого американца на голове рожки. Посмотрите вокруг — мир открыт и не так страшен, как вам кажется. Перестаньте верить пропаганде, происхождение которой — старый сталинский сундук с нехитрым набором лапши и пудры для того, чтобы пудрить мозги и вешать лапшу на уши.
    Для того, чтобы отвлечь людей от нерешенных проблем, от допущенных провалов и выглядеть при этом храбрым защитником народа, надо выдумать и показать народу коварного, страшного, сильного врага. И демонстрировать борьбу против бумажного тигра.
    Так и делается. А своих оппонентов объявить врагами народа, шпионами. А вы «покупаетесь», «клюёте» на пустой крючёк.

  12. Вор должен сидеть в тюрьме! Ни хрена себе спереть 16 000 000 деревянных и на свободе??? У нас за кражу курицы не так давно на 5 лет могли упечь, а тут такая сумма… И по поводу америкосовского шпиона поддерживаю.
    МЭр | 18 июля 2013 23:37

    Перефразирую: «Вор должен сидеть в тюрьме! — если он не член ЕДРО». Пример Гигель с мужем и дело даже не в 16 млн. у них было 29 млн. по той же схеме. http://www.gorno-altaisk.info/news/12133

  13. Отрешенный, такая оппозиция мне лично не нужна. Сборище нацистов, педерастов и анархистов.

  14. Надо заметить, что Подвального засадили по общеуголовной статье, вообще исключив из дела политику. Амеры вообще кого хвалят? Горбачёва — иуду, Ельцина — спившегося и опустившегося алкоголика, который всё просрал, Мишико Саакашвили, от которого народ грузинский наплакался. Прохорова хвалят. Последний вообще заявил публично, дескать если у кого миллиарда нету, вообще не люди!

    Нам, конечно, не всё нравится в Путине путиноидах. Но! Пиндосовские ставленники гарантированно будут хуже для нас!

  15. Можно по разному относиться к Навальному, но четко ясно одно — система дала понять гражданам страны: » ребятки, будете рты открывать на власть, мы вас закатаем по полной». И это самое ужасное в этой истории. Россия к сожалению сегодня превратилась в коррумпированную клоаку и пожирает сама себя. Еще лет 10 в таком же направлении и мы превратимся в Северную Корею. Приговор Навальному, это приговор всем и каждому. Если кто то думает, что это его не коснется, то он глубоко ошибается и видимо совершенно не знает нашей истории и понятия не имеет про 37-й год и Архипелаг-ГУЛАГ Солженицына.

  16. Местный в точку сказал. Навальный герой нашего времени, а время у нас коварное. Мы живем в эпоху власть имущих олигархов и их покровителей.

  17. Болтушкин, ты дурак? Тема про Навального, а не про тебя. «Подходите, представлю доказательства» и т.п. Кому ты тут на хрен сдался?

  18. А б/у минобороны Сердюкова с подругами организовавшего хищение шести МИЛЛИАРДОВ рублей даже в угол не ставят!
    ВКП (без б) | 18 июля 2013 23:29 +1000

    А еще добавить минсельхоз при Е. Скрынник, денюшки уплыли куда не известно- и тишина- все впорядке
    5555 | 18 июля 2013 23:36 + 1000

  19. Я до последнего думал что у власти хватит ума не компрометировать себя настолько в извращённой форме.
    Этим судом они просто показали что НЕЗАВИСИМОЙ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ У НАС НЕТ. Суды — кремлёвские проститутки. И приговором Навальному это было сказано громко, чётко и во всеуслышанье. Это феерический трындец. Скатываемся ниже гондураса.

  20. Местному , скажи-ка парень сколько тебе лет и, что ты успел увидеть в своей жизни и где.А пугать нас не надо, не в такие мы ходили дали. А то,что дали срок ,то если не можешь ,не воруй . Да и «активным», то он стал только тогда когда почувствовал , что скоро ему быть «пассивным».

  21. Нет Навальный не умный не проницательный политик для чего такой нам..В чем это выразилось,а в том что на площади в микрофон орать на весь мир про Путина кто он такой))),конечно он имея абсолютную власть,сказал своим верным псам..Фас! И все..Но его поступок вдохновил многих и среди них, есть уже тот кто по другому будет действовать и несомненно добьется успеха..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...