Кремль объявил о мониторинге обращений к президенту в интернете

Кремль объявил о мониторинге обращений к президенту в интернете

12 июля 2013 года, 10:29
0

Администрация президента России Владимира Путина планирует начать использование специальной программы, которая позволит проводить автоматический мониторинг всех адресованных главе государства сообщений в социальных сетях, блогах и на других сайтах.

Такой мониторинг позволит отслеживать основные проблемы и настроения в обществе, а также реагировать на поступающие обращения россиян к президенту. Кроме того, при помощи новой программы сократится время на подготовку информационно-аналитических обзоров. Все запросы и обращения будут классифицированы по нескольким критериям, основные из которых – это массовость, значимость и степень воздействия на аудиторию.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что поступает очень много сообщений, «где факты передергиваются и бывает необъективная подача», поэтому «надо понимать, насколько информация в обращениях соответствует действительности». Также в Кремле предупредили, что сам факт мониторинга не будет означать официального принятия обращения и возможного ответа на него в связи с тем, что подобных записей в интернете появляется довольно много.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...