Четыре микрорайона в городе остались без горячей воды

Четыре микрорайона в городе остались без горячей воды

11 июля 2013 года, 12:40
17

В четырех микрорайонах Горно-Алтайска (Жилмассив, кирпичный завод, улица Поселковая и район с-з «Подгорный») отключено горячее водоснабжение. Это связано с тем, что компания-поставщик «Газпром межрегионгаз» прекратила подачу газа до погашения долга местным ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ» в размере 21 млн рублей. В настоящий момент не работают газовые котельные №№ 1, 2, 6, 10.

Пресс-служба мэрии города считает одной из причин, по которой потребленный газ не оплачивался в полной мере, наличие у населения задолженности по коммунальным услугам более 25 млн рублей. На данный момент ведется работа по согласованию графика погашения задолженности местной компанией перед поставщиками газа.
На котельных проведены ремонтно-профилактические работы, технически они полностью подготовлены к отопительному сезону. При этом точная дата подключения горячей воды в жилых домах пока неизвестна.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. квартплату завысили уже сил нет, субсидии на жкх и детсад город отменил, налог на имущество подняли, ИП душат, как жить непонятно

  2. Вот и началась монополизация, альтернативы газовым котельным не оставили, все разрушили, а участки под строительство продали…

  3. Деньги фонтана отдайте за газ, Спасибо руководству страны за заботу,ведь газ это достояние народа!

  4. купите водонагреватель и радуйтесо, у меня в часном подворье никада не было гор.воды и ничо.

  5. Скорее всего те деньги, что мы платим уходят не в те руки. Платим исправно, а уже 4 неделю без гор.воды сидим. Еще и за котельные газовые (спасибо Облогину) платим. Может прокуратура проверит куда ушли наши деньги?

  6. итак за газификацию города платим бешеные деньги, за наш счет все делают, ненасытные начальники горадминистративные, где наши денюжки, где горячая вода! покупают джип, дурацкий фонтан строят, бл! ненавижу этого мэра , отвраттительно работающего и допускающего такое положение в городе с длогами и горячей водой. Давайте народ, выйдем все дружно на пикет здания горадминистрации!

  7. Причиной прекращения гор.водоснабжения до 04.07.2013 с начало были ремонтные работы, а оказывается в действительности долги+ на неопределенный срок!! Исправно плачу за ком.услуги, вопрос кому и за что! Кто виноват? Скоро доведут!

  8. это самоуправство и превышение своих служебных полномочий тот кто отдал указание прекращение подачи горячей воды в четырёх микрорайонах,а именно утех кто исправно оплачивает коммунальные услуги то есть добросовестный плательщик,эти не законные действия можно оспорить в суде и попытаться взыскать моральный вред

  9. Для Облогина котельные №1,2,6,10 козлы отпущения, ведь в этих котельных самые высокие тарифы за отопление. Отключал бы в своем микрорайоне, а то в своем микрорайоне раньше указанного срока подал.

  10. жителям 4 микрорайонов где отключена горячее водоснобжение в многоквартирных домах собрать собрание и написать коллективное заявление в прокуратуру о необоснованности отключение горячей воды,приложить список по номерам квартир с подписями и также приложить копии квитанций по уплате коммунальных платежей все это в двух экземплярах и отнести в прокуратуру зарегистрировать в секретареате ,на копии должны поставить штамп регистрации и номер,число месяц год,

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...