С начала года в республике выявлено более 300 случаев воровства электроэнергии

С начала года в республике выявлено более 300 случаев воровства электроэнергии

27 июня 2013 года, 10:09
6

С января по май текущего года специалисты Горно-Алтайских электрических сетей выявили более 300 случаев воровства электроэнергии на общую сумму 11 965 795,17 рублей. Все недобросовестные потребители были отключены от электроснабжения до устранения нарушений и возмещения убытков, говорится в сообщении компании.

Наибольшее количество актов о бездоговорном и безучетном потреблении электроэнергии составлено в Майминском районе. Недобросовестные майминцы использовали незаконно 2 629 084 кВт/ч на 6 млн рублей. Этого объема хватило бы на снабжение электроэнергией всего Майминского района в течение одного месяца, поясняют специалисты «ГАЭС».
Второе и третье место по количеству составленных актов заняли Усть-Канский и Шебалинский РЭС. Энерговоры этих районов за пять месяцев похитили 1 080 838 кВт/ч электроэнергии. Почетное звание «самых честных потребителей» заслуженно получает Онгудайский район — за истекший период там поймали всего одного похитителя электроэнергии.
Основные факты хищений электроэнергии фиксируются среди физических лиц и мелких предпринимателей. Однако не редки случаи уклонения от оплаты владельцев крупного бизнеса с большими оборотами. «Меры по борьбе с воровством электроэнергии будут ужесточаться, а работа по выявлению случаев хищения будет усиливаться. В этом году мы продолжаем устанавливать новые приборы учета, активно будут проводиться рейды. И со временем все попытки обмануть государство сведутся на нет»,- отмечает заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «ГАЭС» Андрей Зибров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. И со временем все попытки обмануть государство сведутся на нет»,-

    какое еще государство??? вы о чем??? о начальстве в красноярске с зарплатами в 500 — 1 млн рублей, частными самолетами и виллами в италии???

    вы сперва порядок наведите в своем хозяйстве, и рейды упорядчте… а то из за вашей борьбы «с энерговоровством», а точнее со сбытовой компанией по сведению полезного отпуска, страдают иногда ни в чем не повинные граждане и предприниматели…

  2. А мне 2 сотрудника сбытовой компании, предложили устройство установить в дом за 6 тысяч, с помощью которого можно тырить эл-во. Может и поставлю, тарифы то запредельные.

  3. Действительно страна умников))) Одни хотят жить жирно при жирно,меняют руководство,офисы,машины,секретарш…Другие устали оплачивать счета не имея для этого финансовой возможности..Президент сказал,что для ОАО «Газпром» добыча 1000 м.куб.газа составляет один доллар=32 рубля..Мы его покупаем за 5руб 66 коп один М.КУБ. то есть 1000 м.куб 5660 рублей или 176.87 долларов,чувствуете разницу плюс 15 процентов с июля….Понятно транспорт,обслуживание ну куда на хрен не во столько же раз нам дороже наше достояние впаривать, вот кругом наглая ложь,обман и лицемерие..Поэтому и получают не все вожделенные деньги,а еще точнее есть те кто платит и те кто не платит,так вот те, которые платят оплачивают и за себя и за того парня,что за страна то у нас …..

  4. А вот мне интересно, куда б можно было сообщить о случае энерговоровства, происходящем у меня на глазах практически в течение пяти лет? Знаю что воруют, наглые и беспринципные соседи — круглые сутки пять лет свет в доме горит, не выключаясь, знаю каким образом они это делают. А потом из-за таких «экономных» нам тарифы повышают…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...