На Алтае проходит этап Кубка России по скайраннингу

На Алтае проходит этап Кубка России по скайраннингу

17 июня 2013 года, 15:31
1

В долине Актру в Республики Алтай проходит третий этап Кубка России по скайраннингу. В первой дисциплине – вертикальный километр – прохождение дистанции сильно осложнил снег, которого очень много в ущелье. Трасса вертикального километра начиналась в альпийском лагере на высоте 2 150 метров и прошла через перевал Учитель.

Финишировали спортсмены на бастионе скального гребня, ведущем к вершине Кызыл-таш. Соревнования в этом красивейшем ущелье проводятся второй год и собрали сильнейших спортсменов-скайраннеров России. Среди женщин победу празднует московичка Жанна Вокуева, второй финишную черту пересекла Елена Кравченко из Иркутска, «бронза» завоевана спортсменкой красноярской «Академии зимних видов спорта» Надеждой Королятиной.
В соревнованиях среди мужчин был установлен рекорд трассы — 57 минут 42 секунды. Он принадлежит иркутскому спортсмену Виталию Чернову. Второе место занял один из лидеров сборной команды России Артем Ростовцев. Третьим на финиш пришел Максим Кривошеев из Иркутска.
Кубок России по скайраннингу продолжается. В данный момент спортсмены преодолевают длинную дистанцию, сообщает «КрайСпорт».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. В скайраннинге впервые принимали участие 4 наших горно-алтайских альпинистов. Таханов Данил — Курай, Чернышев Максим _ Чендек, Келюев Виктор — Усть-Кан, Какиев Боуржан — Акташ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...