В Майме на Юбилейной площади появится бесплатный wi-fi

В Майме на Юбилейной площади появится бесплатный wi-fi

13 июня 2013 года, 15:33
14

14 июня на Юбилейной площади в селе Майма состоится концерт, посвященный открытию первой в Республике Алтай wi-fi-зоны в рамках федерального проекта «Wi-Fi Эпидемия». В программе мероприятия ожидаются выступления исполнителей и творческих коллективов из Маймы, Горно-Алтайска и Барнаула, а также тематические конкурсы, участники которых получат ценные призы от спонсоров.

Сигнал wi-fi будет распространяться из Центра культуры Майминского района на территории площади. Бесплатный доступ в интернет по беспроводной связи организован по инициативе «Молодой Гвардии Единой России».
Федеральный проект «Wi-Fi Эпидемия» стартовал в феврале 2011 года и в настоящее время реализуется в 67 регионах России. Его основной задачей является обеспечение студентов учебных заведений, людей с ограниченными возможностями, социально-незащищенных категорий населения и просто активной молодежи бесплатным доступом в интернет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. очень порадовала новость) давно пора. конечно на высокую скорость и стабильную работу надеяться не стоит, но хоть что-то.

  2. Зачем же Облогину бан, он наоборот впереди всей республики по Wi Fi, причем без всяких федеральных программ. Уже два года на территории горно-лыжного комплекса Тугая действует бесплатная сеть wi fi. Любители горных лыж и сноуборда уже давно оценили высокую скорость от Онгнет, которая позволяет не только делиться с друзьям своими впечатлениями ввиде мгновенных фото, но и совершать видеозвонки по всему миру. Испанцы, норвежцы,канадцы, французы, чехи выразили свою благодарность, а многие воспринимали это как данность. Так что давай Майма догоняй.

  3. А МГЕР лишь бы примазаться — так-то это федеральная программа. Правда, она должна была распространяться через вузы, а не через открытые площадки

  4. Ну да, на велосипедах, конях, автобусами, пешком наконец, приезжайте, приходите, приползайте и свою личную информацию по бесплатному Wi-Fi государству и другим менее удачливым мошенникам сливайте. Ваш бог, вам и без проводов в помощь. Вчитайтесь в фразу «бесплатный интернет», как вы думайте, откуда деньги на «бесплатный», ведь провайдеру всё равно кто-то заплатит из ваших 13 процентных налогов.

  5. И Майминцы!!!!!!!!!)))))))))) что вы радуетесь! ХХХ какой вам!!! Вай фай))))) в горном его нет!!!!!!!!!! а на вас тем более правительство забьет!!!!! т.к. ростелеком это монополия!!!!!!!! максимум 1 неделя и вас побреют!!!!!!)))))))))) ХА-ХА
    Дебилоиды!!! ЛОХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Надо же, как предыдущий комментатор радуется возможным разочарованиям своих сограждан)

  7. Скорость будет хорошая. Уже около двух месяцев ведутся работы для реализации этого проекта. это не просто «комнатный роутер», это современное оборудование для охвата большого количества пользователей. Что касается долгосрочности, то в этом направлении также велись работы. заключены договоры, гарантирующие наличие интеренета на долгое время.
    Народ, Вы просто порадуйтесь, что у нас в республике происходят такие изменения.
    А если каждый будет ныть и говорить о «убогости» идеи до того, как что-то произошло, зачем стараться?!
    Попробуйте хоть раз сами оторвать попу от стула и сделать хоть что-то!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...