В рамках «Музейной ночи» в Горно-Алтайске пройдет «Вальс цветов»

В рамках «Музейной ночи» в Горно-Алтайске пройдет «Вальс цветов»

13 мая 2009 года, 9:30
0

Выставка-конкурс творческих работ «Вальс цветов» будет проведена 16 мая в Республике Алтай в рамках «Музейной ночи», посвященной Международному дню музеев. «Музейная ночь» в Горно-Алтайске начнется в 18:00 и продолжится до 24:00. В 20:00 состоится конкурс «Вальс цветов», сообщила научный сотрудник национального музея Республики Алтай Лариса Тельденова.

Его цели: объединить любителей-цветоводов, флористов и мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, раскрыть творческий потенциал жителей Горно-Алтайска и окрестных сел, активизировать совместную деятельность музея с населением. Представленные работы будут оцениваться по следующим номинациям — цветущие комнатные растения, декоративно-прикладное искусство, цветы в изобразительном искусстве. Победители будут награждены призами, абонементами на бесплатное посещение Нацмузея, семенами редких растений, сообщает ИТАР-ТАСС.
Тельденова отметила, что сейчас подготовка к «Музейной ночи» вступила в завершающую стадию. Она в республике проводится в третий раз и приобретает все большую популярность среди местного населения. Сотрудники республиканского музея уже распространили сотни билетов, дающих право посетить все 15 государственных и ведомственных музеев Горно-Алтайска и его пригородов. Один человек может купить такой билет за 100 рублей, четверо — за 250, а группа из 10 человек — за 800. Для посещения музеев организуют автобусное движение по кольцевому маршруту. В программе мероприятий — посещение музейных выставок, обзорные экскурсии, презентации, мастер-классы, знакомство с традициями и обрядами алтайского, русского и казахского народов, театрализованные представления, розыгрыш призов среди участников музейного марафона, дегустация алтайской национальной кухни и т.д.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...