В Горном Алтае высажено 2 млн деревьев

В Горном Алтае высажено 2 млн деревьев

31 мая 2013 года, 12:17
10

Деревьев в лесах Горного Алтая прибыло еще на 2 миллиона — именно столько сеянцев лиственницы, кедра, сосны и ели посадили лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Алтай, сообщает пресс-служба ведомства. Сегодня завершена посадка лесных культур, посадки раскинулись на площади в 540 гектаров на старых горельниках, вырубках и лесных прогалинах.

В течение нескольких недель работники автономных лесных учреждений и лесничеств высаживали сеянцы. Перевыполнили план по посадке лиственницы и кедра «Чемал лес», «Майма лес» и «Онгудай лес».
На этом работа лесоводов не заканчивается — впереди уход за лесными культурами, ведь, чтобы деревья пошли в рост и закрепились, необходимо оберегать их в течение десяти лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. На прошлой неделе нас тоже обязали кедрач содить. Возле Чаптагана. Мокро. Хоолодно.

  2. А кто нибудь проверял сколько на самом деле посажено, г-н Терехов «лапшу» генералу и Москве походу вешает!

  3. вообще — хорошо, что лесники стали огрызаться на информационном поле.
    удачи вам в этом деле!

  4. Я не лесник, но скажу. Надо сажать только лиственницу, для строительства домов и для топки. Кедра немного, там где он сам рос. Сосну и елку не надо.

  5. «В течение нескольких недель работники автономных лесных учреждений и лесничеств высаживали сеянцы.»

    посадили 2млн! т.е. если даже взять два месяца, то в день будет около 32 800 деревьев! Это сколько народу сажало!!?

  6. Окi. В день один человек легко может посадить тысячу саженцов), а если не пинать балду, то и 2. Считайте)

  7. Ыгы. Еслив ещо один буит копать, ешо один подносить, а третий готовить хавчик. О! Еще нужны рукавадители: бригодир, прорап, главный индженер и директор. (Как без них?) Учотчик, аграном, ындженер-лесотехник, водила, целая бузгалтерия, кассир, отдел кадров и потхвос…, пардон, завхоз. Вот тада запростяк 2 тыщы саженцев в день мона законопатить. (Чорт! Сварщик ешо нужен! Вдруг сломаица ета железная лопата, как её… меч, кароч, кого-та.)

  8. Олбанец | 2 июня 2013 12:38 — колесовникова, ага.

    вообще вы отстали от жизни, нетолерантен вы.
    почему в списке нет представителей 3,1415доргов?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...