Сегодня вечером в республике пройдет специальный рейд по выявлению пьяных водителей

Сегодня вечером в республике пройдет специальный рейд по выявлению пьяных водителей

28 мая 2013 года, 11:09
4

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения сегодня, 28 мая, в период с 20:00 до 00:00 часов на территории республики пройдет специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе этого рейда будет проводиться массовая проверка водителей на предмет выявления у них признаков опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по решению суда водители лишаются такового права на срок от 1,5 до 2 лет, аналогичная санкция предусмотрена и за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, напоминают полицейские.
«Надеемся на понимание со стороны жителей республики и гостей нашего региона к проводимым мероприятиям, а также разъясняем, что в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС целесообразно использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны», — говорится в сообщении МВД.
В сообщении также говорится, что обстановка с аварийностью на дорогах региона остается сложной, число транспортных средств с каждым годом возрастает, а в летнее время число автомобилей увеличивается еще и за счет туристов. Число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, к сожалению, не уменьшается. За четыре месяца текущего года произошло девять ДТП по вине пьяных водителей, в которых получили ранения 11 человек.
Сотрудники Госавтоинспекции в среднем ежедневно задерживается не менее десяти водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Только за прошедшую неделю было задержано 60 водителей в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...