Александр Бердников получил диплом академика

Александр Бердников получил диплом академика

27 мая 2013 года, 8:47
23

Президент Академии технологических наук России Борис Никитин в ходе международного технологического конгресса «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи», который на прошлой неделе прошел в Горно-Алтайске, вручил диплом академика главе Республики Алтай Александру Бердникову.

Кроме того, Бердников стал лауреатом национальной премии имени Петра Великого «за вклад в развитие инновационной экономики в Республике Алтай», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
Академия технологических наук Российской Федерации — негосударственная научная организация, учрежденная 18 июля 1990 года как первая отраслевая Академия наук в РСФСР.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. уже писала коммнет, наверное стерли))))говорю: это вроде как с Обамой нобель за бла-бла-бла. Кстати, кто назовет хотя бы 3 инновационные технологии в нашем регионе?

  2. Не ну интересный тут все таки народ. Пошевелите мозгами, разве могли главе региона вручить диплом не соответствующии регламенту? Сейчас такая порочная практика приводит некоторых деятелей и до скандалов. И как вы думаете Бердников мог бы допустить такое «недоразумение».. Любители почесать языком для начала поинтересуйтесь сколько подобных дипломов был вручено и кому. Поверьте там вполне достоиная компания, и Александр Васильевич попал туда долеко не случайно.
    Теперь о другом вопросе чисто этическом. Вот Президент Академии технологических наук России Борис Никитин посчитал нужным вручить данный диплом. Он что от имени я не знаю правительства РФ или какои нибудь многочисленной группы людей сделал этот жест? Посчитал нужным и сделал. Вам то какое дело до этого. Получается то по сути постороняя организация признала заслуги Генерала, а некие анонимные тролли нет.. Ну хрен с вами, не признаваите, народу от этих ваших оценок не холодно не жарко.)) Можете сутками тут сидеть и писать все что вашей душе угодно писать, бедолаги..)))

  3. Г-н Адарину.

    Мне интересно, когда сменится руководство региона, Вы будете рассыпаться в любезностях новому руководству, а потом и следующему? То есть будете флюгером? Или не будете?

  4. Кто-нибудь может пояснить в чем выражается «вклад в развитие ИННОВАЦИОННОЙ экономики»? а то, может у нас нанороботы везде под ногами ползают, а мы и не в курсе…

  5. Где прочитать обубликованные научные труды генерала-академика Бердникова? Где проходил аспирантуру и под чьим рукаводством? Когда получил Кандидата и Доктора? Или щаз мона сразу в окадемики СО АН РФ запендюрицца? Еслиф да, то прайс-лист в студию!

  6. Судя по комментарию Адарина, «не ваше это дело, быдло. Господа решили так — значит это правильно. А ваше дело молчать и воспринимать как должное. Если, г-н Адарин вы прогнулись перед этим чиновничьем беспределом, то не равняйте всех с собой. Это, как в смутные времена, в государстве размножаются академики, генералы и прочее, прочее. Нынешние чиновники получают «Гранды», соревнуясь, кто и как лучше запудрит мозги своего электората, кто и как придумает новую технологию отъёма у граждан денег и прочее.

  7. Адарин :Ну хрен с вами, не признаваите, народу от этих ваших оценок не холодно не жарко. — Вы так хорошо знаете мнение нашего народа??

  8. Брежнев сколько там звёзд себе вручил?
    А у Бердникова места ещё много и для звёзд и для дипломов.
    Россия страна особая. Любят у нас власть имущие цацки разные на грудь, дипломы и грамоты и т.п. и т.д.
    А вот если бы Путину предложили таким фиговым академиком стать, он бы как это воспринял? Ну очень интересно!
    Иногда в старой хронике показывают выступление Сталина и как народ в зале (простые работяги) с горящими глазами аплодируют ему аж искры из ладоней! Эта картинка вам Адарина не напоминает?
    Только они то за идею, а не за кусок пожирнее!

  9. Власть в регионе должна же чего то стоить. Вот такой «Фильгиной грамотой» негосударственной научной организацией и оценен » Филькин труд «. » Пор Сеньке и шапка».

  10. ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 11 февраля 1991 года

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    НАИМЕНОВАНИЙ И СИМВОЛИКИ РСФСР

    Процессы демократизации, происходящие в республике, обусловили создание по инициативе общественности различных научных объединений, таких, как «Российская академия образования и культуры», «Российская народная академия», «Российская гуманитарная академия», «Российская академия технологических наук», «Российская энциклопедическая академия духовной культуры». Количество подобных объединений продолжает увеличиваться.
    Будучи зарегистрированными в местных органах государственной власти, объединения указанного типа своими названиями претендуют на общереспубликанский характер деятельности и используют в своей документации республиканскую символику (герб республики на бланках и печати). Деятельность указанных организаций не отвечает их наименованию, имеет место незаконная практика присвоения и использования ими академических званий.
    Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
    1. Министерству юстиции РСФСР, его органам на местах и местным Советам народных депутатов:
    — рекомендовать не регистрировать вновь создаваемые в инициативном порядке объединения, использующие словосочетание «российская академия»;
    — перерегистрировать созданные объединения, которые использовали словосочетание «российская академия» и российскую символику.
    2. Запретить созданным и вновь создаваемым в инициативном порядке объединениям использовать и присваивать членам объединений звание «академик».

    Председатель
    Верховного Совета РСФСР
    Б.Н.ЕЛЬЦИН

  11. Затем Б.Н. Ельцин передумал и издал Указ от 18 марта 1992 года №257, в следствии применения которого академия получила некоторую «подпорку», но настоящей академией так и не стала.
    Есть полусамостийные академии, в которых их члены тешат свое самолюбие, пыжатся и вешают «висюльки» каждому приличному на вид «встречному-поперечному». Вот и генерал подсуетился, наверняка из бюджета РА потратил денежки на проведение конгресса. Это общественное объединение, названное академией, не финансируется из бюджета, а ее конгрессы финансируются вскладчину — участниками конгресса. Раньше эта академия хороводилась все то в Казани, то в Уфе — местные бабаи раскошеливались, а сейчас, видимо бабаи сменились и не хотят участвовать в фарсе, а нашему генералу хочется так же стать бабаем, вот и замутил дела с этой академией. А она, соответственно, отблагодарила дипломом. Во сколько же денег для РА обошелся этот диплом. Ау, депутаты, контрольно-счетные инспектора, члены народного контроля — поищите ка тот ручеек, который подпитал живительной влагой народных денег благословенную, но не финансируемую из федерального бюджета академию.

  12. Семен Иванович, да не покупал он диплом специально. Он его «купил» благоговейным отношением к Газпрому в принципе. Приехали к нему в гости — привезли подарок. Вот и все)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...