С начала года в республике выявлено свыше 500 нарушений лесного законодательства

С начала года в республике выявлено свыше 500 нарушений лесного законодательства

17 мая 2013 года, 8:05
0

За четыре месяца текущего года государственные инспекторы Министерства лесного хозяйства Республики Алтай выявили 532 нарушения лесного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Из числа выявленных нарушений 161 связано с нарушением правил использования лесов; 60 – с незаконными рубками; 193 – с нарушениями правил санитарной безопасности; 111 – с нарушениями правил пожарной безопасности.
Все административные дела рассмотрены, к ответственности привлечены 397 граждан, 51 должностное лицо, два юридических лица. Общая сумма штрафов составила 427,1 тыс. рублей, взыскано 141,1 тыс. рублей.
По 25 нарушениям материалы направлены в МВД для принятия решения о возбуждении уголовных дел за совершение незаконных рубок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...