Горно-алтайский поэт провел акцию в поддержку политзаключенных

Горно-алтайский поэт провел акцию в поддержку политзаключенных

8 мая 2013 года, 8:29
28

6 мая, в годовщину событий на Болотной площади в Москве, когда оппозиция провела акцию протеста в связи с вступлением в должность главы государства Владимира Путина, во многих городах России прошли митинги с требованием освободить так называемых «узников 6 мая». Как выясняется, акция в поддержку политзаключенных прошла и в Горно-Алтайске.

«6 мая прошелся по Горно-Алтайску с белой ленточкой в поддержку ребят, которых заключили под стражу по делу на Болотной площади 6 мая 2012 года, — пишет на своей страничке «ВКонтакте» поэт и режиссер Сергей Решетнев. — Путин, Облогин — мы вас не боимся!».
Напомним, «Марш миллионов», прошедший в Москве 6 мая прошлого года, завершился конфликтом между митингующими и полицией на Болотной площади. Силовики утверждают, что участники марша пытались устроить массовые беспорядки. Фигурантами «болотного дела» стали уже 28 человек, среди которых есть как известные оппозиционеры, так и обычные граждане, сообщают федеральные СМИ. В конце апреля суд завершил рассмотрение одного из «болотных дел», приговорив Константина Лебедева к 2,5 годам колонии общего режима. Отметим, что Лебедев признал себя виновным и согласился свидетельствовать против остальных фигурантов.

Горно-алтайский поэт провел акцию в поддержку политзаключенных
Горно-алтайский поэт провел акцию в поддержку политзаключенных
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. — Путин, Облогин — мы вас не боимся!» Мударин, ты где сволота? Ну ка объясни мумагомарателю, как на шефа тявкать!!!

  2. Путин, Облогин:
    — Ой, испугались! Боимся, ой мамочки!!! боимся Решетнева!

    Сергей — вперед! Оп-оп-оппа гагнам стайл!

  3. а у него что, тоже призевратив на груде?

    кстати, а что у него на правой ухе? неужто иглу от бояна забыл вынуть?

    сирожа, ты б занимался тем что у тебя получается, а? хоть на ариру сходи, почитай чего…

  4. За ним бы я не пошел))Доверие не внушает!И зачем вообще писать про то, как какой то чувак, типа режиссер и поет, подвязал себе резинку от трусов к карману и пошел по ГА говорить о том, что власть плохая? Срежиссируй фильм, напиши стих, оставь след в истории и без того вымирающего ГА, вместо того,чтоб дурью страдать))

  5. Молодец Сергей! В наше время на такое решатся лишь единицы… Хотя казалось бы, это простое выражение своей гражданской позиции.

  6. А мне представляется не все так однобоко как у некоего «мударина-терпилы». Не уверен на все 100 и в отношении Сергея Решетнева.
    Знаете когда народ вышел на Болотную общество все таки среагировало правильно, в тот конкретный момент когда проходили наиболее массовые шествия надо было более внимательнее следить не за голосом «комментатора» из первого канала а следить за транспорантами и баннерами теми что несли митингующие. А там ведь была полная «солянка» рядом с динозаврами-коммунистам шла прогрессивно настроенная молодеж, вместе с ультра-радикалами бок о бок шли антиглобалисты, совсем рядом с «яблочниками» шли «свободные художники»…
    Скажу вам честно я был чрезвычайно рад что наше общество сумело вот так в едином порыве вылить нереализованную энергию причем вылить ее в достоином гражданском поступке САНКЦИОНИРОВАННОИ С ВЛАСТЯМИ.
    Есть у власти еще достаточно их тех кто пытался сразу подать марш на Болотной как некую ОРГАНИЗОВАННУЮ С ЕДИНЫМ ШТАБОМ и самое главное с ЕДИНОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ акцию. Что же получилось на самом деле? А на самом деле получилось что вышли то на улицы разные силы. Если рассматривать их в комплексе то это и ЕСТЬ ЗАЧАТКИ НАШЕГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. И это здорово. Важнее что начало происходить дальше прямо в режиме онлаин в ходе прохождения акции на Болотной.
    А дальше некие силы попытались этот единый гражданскии акт превратить в «узкоспециализированную, специальноспланированную» акцию. С единым центром, аппаратом, основными ораторами.. Что из этого получилось?
    А все просто каждая последующая акция становилась все менее многочисленной и все менее эффективной.. Люди не идиоты и поняли что приходя на площади они своим безмолвием (а к микрофону пускали далеко не всех желающих) ЗАРАБАТЫВАЮТ СОСНИТЕЛЬНЫЕ ОЧКИ ДЛЯ непонятных сил преследующих вполне понятные цели..
    Ошибкой центральных сми и кремлевских «идеологов» было то что они ИЗНАЧАЛЬНО ПЫТАЛИСЬ ПОДАТЬ АКЦИЮ как некое «централизованное мероприятие» врагов. А это ведь было совсем не так. И эта «ошибка» имеет уже некое продолжение. Последующие аресты и процессы НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО КОММЕНТИРОВАТЬ И ПОДАВАТЬ НАРОДУ БЕЗ КУПЮР, в том виде в котором все и происходило.
    Надо называть вещи своими именами. Вот г-н Лебедев признал свою вину. В чем? Надо объяснять что не в том что ВООБЩЕ УЧАСТВОВАЛ В ШЕСТВИИ НА БОЛОТНОЙ НО И пытался поднять народ, подбить его на антиконституционные, антигосударственные «мероприятия».. Вот где правда. Сейчас же народ думает что Лебедев сидит за то что был на Болотной, тогда надобно и всех 60 тыс посадить получается? Надо расскрывать властям суть происходящего.
    Теперь рассмотрим действия Сергея Решетнева. Поступок Решетнева можно охарактеризовать как правильный с точки зрения гражданина который знаком с Конституцией в ней же есть строки о том что любой гражданин нашей страны имеет свободу совести и свободу самовыражения… Но тут маленкии нюанс, уверен ли Сергей что защищая тех кто преследуем сегодня властями ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМУ СОСТАВУ находившихся в тот день на Болотной?. Я например не уверен. попытки «захватить» инициативу в ходе шествия закончились нечем. каждая следующая попытка доказывала что прямых сторонников тех КТО ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ СУЩЕСТВУЮЩИИ УКЛАД, ЗАКОНЫ, ВЫСШУЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ все таки совсем немного.. Получается все таки Сергей надо отделить зерна от плевел.
    Думаю что положительный заряд может и слегка «отрезвляющий» для властей от Болотной получен. Теперь общество и власть понимает что политику , а особенно внутреннию необходимо согласовывать с теми как их раньше называли с «общественниками». Людьми с активной жизненой позицией. Возможно что то и надо принимать, но не полностью, что то отодвигать как деструктив. Власть должна сотрудничать со всеми здоровыми силами, и не потому что им это надо но надобно чтобы и общественные силы шли на открытый диалог с властями ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ А НЕ ПО РАЗНАРЯДКЕ как это было раньше, времена сейчас другие. Вот такие дела..

  7. Молодец Сергей! В наше время на такое решатся лишь единицы… Хотя казалось бы, это простое выражение своей гражданской позиции.
    Читатель | 8 мая 2013 11:26

    На что решаются единицы, Читатель? На протест против власти?
    Да лет 80-30 назад за одну только мысль на эту тему гражданина бы упекли лет на 15 без права переписки на «стройку века», а всю родню бы сослали в тайгу кормить комаров.
    Вспомните, сколько людей было объявлено «врагами народа» только за один анекдот рассказанный шепотом на кухне, за одно неосторожное слово.
    А теперь совершенно свободно можно лить грязь на власть, вольготно развалившись в компьютерном кресле, кричать «мы вас не боимся!», при этом совершенно ничем не рискуя.
    И при этом власть все равно будет плохая, а «протестанты» белыми и пушистыми.

  8. это тот же самый человек самый который похвальную оду Газпрому писал или другой?

  9. Ксения Балакина наверное школьница, юная и невинная дева. Посему она так рьяно защищает власть. Я бы посоветовал ей вообще воздерживаться от комментариев. Потому что сидя за компом, описывая те или иные события и резко высказываясь о власти ты не приносишь ей ну обсолютно никакого вреда, только пиар. А ты попробуй пойти дальше этой писанины, активно поучаствуй на выборах( поагитируй народ, поразноси листовки, сколоти дворовый актив, подними село где твои корни), активно поучаствуй в митингах и демонстрациях. Тогда ты поймешь и почувствуешь на себе и своей спине как можно » свободно лить грязь на власть… «.
    Главное я думаю не в том, что льют грязь. Главное, то что говорят ПРАВДУ. И если вы считаете эту самую правду грязью, то вас стоит только пожалеть и посочувствовать вам.
    Вы как я понял, где то возле храма «ошиваетесь», тогда вам нельзя чью то сторону принимать. Но что же делать если ЗЛО велико, агрессия так сильна и кажется, что уже нет места любви к своему народу у этой самой власти? У христиан есть молитва, которую повторял распятый на кресте Иисус : » ГОСПОДИ, ПРОСТИ ИМ, ИБО ОНИ НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ ! «

  10. как у некоего «мударина-терпилы». Мударин- терпила это ты. После заявы твоей. Подхалим Потерпевший.

  11. Ксения Балакина … Я бы посоветовал ей вообще воздерживаться от комментариев.
    Вы как я понял, где то возле храма «ошиваетесь»… (Анатолий | 8 мая 2013 12:46)
    Точно, Анатолий. Распоясались тут. По форумам ходят и смеют свое мнение высказывать. А кто виноват? Власть, конечно. Путин. Однозначно. Ну, и Облогин.
    Вот если бы Вы стали Президентом все сразу бы стали мыслить правильно. Даже Балакина. Никуда бы не делась.

  12. ..гомосятина московская скоро вся на лесосеке окажется ….8тыс гомосят для москвы нормально…

  13. Власть должна…
    власть должна это… власть должна то…
    Кашу разжевать и в рот положить.
    Нам, типа, родители должны. Должны дома, должны квартиры, должны участки с оформленными документами…
    А сами ничего никому не хотим быть должны.
    Белую ленточку на грудь и ходить. Типа, мы против.
    Оппо-оппо-оп-позиция — это сейчас модно.

  14. Ксения Балакина написала правду. Хотя, конечно, борцам с режимом хочется казаться бесстрашными, но подавляющее большинство борцов не только ничем не рискует, но и получает от своей борьбы только бонусы в виде мест в законодательных органах, тиражей газет, иностранных грантов. Так что следите за биографией Решетнева, следите)

  15. А теперь совершенно свободно можно лить грязь на власть, вольготно развалившись в компьютерном кресле, кричать «мы вас не боимся!», при этом совершенно ничем не рискуя.
    И при этом власть все равно будет плохая, а «протестанты» белыми и пушистыми.
    Ксения Балакина | 8 мая 2013 11:51
    Я не думаю, что ты, Ксения, абсолютно счастлива и во всем доверяешь нашей власти. Неважно какой — центральной, региональной, муниципальной. Наверняка что-то тебя лично не устраивает. Иначе просто быть не может. Если же ты скажешь, что тебя власть абсолютно во всем устраивает, то я скажу, что ты полная дура (прошу прощения — но это в таком случае так и есть!) и говорить нам больше не о чем. Например, меня не устраивает, что в детских садах нет места для всех детей и попасть туда можно во многом только по блату и пр. Но суть не в этом.
    Вот скажи честно, если тебя что-то не устраивает, то ты хоть раз выходила с протестом или хотя бы потенциально можешь (готова) выйти? Вот когда выйдешь с таким протестом, то тогда и можешь порассуждать про 37 год, про кормить комаров и пр. А пока извини…
    P.s. Это конечно только мое личное мнение.

  16. Не ожидала от Сергея этого. Но выражение лица понравилось — осознанный и чем-то воодушевленный, что кстати, абсолютно для нашего местного социума не характерно. Откуда в наше непродуваемое общество стал дуть сквозняк? Чем мотивирована такая смелость? Очень странно, что и мэр города публично оглашен как черная метка опозиции. Насколько я помню, круг профессиональной деятельности Сергея, как и вся юность были связаны с именем Облогин+Администрация+Культура… Что это — переосмысление действительности, профессиональный кризис, кризис среднего возраста, вынужденно сброшенная маска? Или появился очередной герой нашего времени…

  17. «Главное я думаю не в том, что льют грязь. Главное, то что говорят ПРАВДУ. И если вы считаете эту самую правду грязью, то вас стоит только пожалеть и посочувствовать вам.» Анатолий | 8 мая 2013 12:46

    Хоть я не особо уважаю твои комментарии, но здесь ты прав на 100.

  18. Или появился очередной герой нашего времени…
    Кемине Сатунова | 8 мая 2013 19:04
    Да, трудно поверить, что герои могут рождаться среди нас всех, обыкновенных людей…

  19. Вспомнилась известная история VII века, когда в Византийской империи путём преступлений и убийства императора Маврикия воцарился некий узурпатор, полковник Фока. Он уничтожил лучшую часть тогдашней византийской элиты и привел страну в ужасное состояние. Один отшельник святой жизни взмолился по этому поводу к Богу: «Господи за что Ты посылаешь нам таких правителей?» И был ему ответ от Господа: «За вашу безбожную, грязную, развратную жизнь Я искал вам правителя хуже Фоки, но никого не нашел».

  20. Маразм крепчает… Серега, с катушек сьехал? Или Катька тебя жинка совсем не кормит и не ласкает, что злой такой на всех, в т ч Облогина и Путина? ;-))

  21. «Но выражение лица понравилось — осознанный и чем-то воодушевленный, что кстати, абсолютно для нашего местного социума не характерно.»
    Ну, конечно, в ГА живут одни отстои, алкашня и прочее социально неадаптированное, гражданско-пассивное, депрессивно-несознательное, затгхаханное бытом и нищетой местное население. Нам тока героев и ждать, чтоб для нас вслед за прогрессивом то оды писали, то протесты устраивали? Так выходит?

  22. Полагал наивно,что до нас эта белоленточная зараза не дошла. Оказывается вон оно как.Кстати Решетнев с «Листком » как нибудь связан? Если да ,то все понятно.Я заглянул в «партнерку» «Листка» на их Сайте, а там в партнерах Г.Каспаров,В Рыжков. и тд.д. в том же духе.Всемерное проаславление в статьях предателя Д.Гудкова( полагаю не надо рассказывать,как он в Штаты бегал за деньгами для борьбы с Путиным.Истинный потомок предателя Власова в Отечественную войну).Навальный так вообще там герой нашего времени.Про Облогина: Я бы посоветовал Решетнёву вспомнить Темные и мрачные улицы Горно -Алтайска 93-95 года приблизительно.Загаженные различным мусором улицы и напрочь разбитые и неремонтируемые годами дороги, еденицы автомобилей на улицах Города. Лично я ,это хорошо помню.. ..Историческая память,знаете ли отрезвляет..и останавливает от идиотских действий по поддержке проплаченных западом революционеров.Которые попользуются его «честным и открытым лицом» и от выбросят на помойку истории ,как тот презерватив на груди.Посмотришь на их походы в посольство США за консультациями и зарплатой и понимаешь- вот она пятая колонна.И пора И.В.Сталина возвращать на них.Причем с полными полномочиями, как с 1939 года. А увидев на болотной радужный флаг , понимаешь ,за какие «универсальные демократические ценности и свободы»универсальные демократические ценности «,эти ребята борются . Легко подгаживать Путину и Облогину сидя в теплом уютном кресле офиса, катаясь на хорошей машине и будучи неплохо обеспеченным человеком. ..По мне так «болотным» надо экскурсию в прошлое лет на 20 устроить. Что бы вспомнили, как наши геополитические друзья нас с экранов ТВ «демократии» и рынку учили, а Чубайса — как правильно подарить предприятия страны западным «партнерам».Чем все это кончилось, все знают.До прихода Путина шел наглый и откровенный грабеж и по репарации, имущество побежденной в холодной войне России, массово выводилось за рубеж.У России забрали право создавать свою валюту и ЦБ России теперь по факту является отделением ФРС и милостливо разрешает создать рублей на сумму пришедшей на биржу валюты и 1:31-му. И продолжает по сей день душить экономику России, а значит и наши зарплаты с уровнем жизни. Кстати,кто не в курсе….Идет сбор подписей за ограничение его полномочий и за то,что бы он принадлежал России ,на сайте национальныйзакон.рф, зайдите,подпишитесь.

  23. Смотрел Мастера и Маргариту . ПОТРЯСЕН игрой актеров, Перечитаю снова. А За , что на крест взошел??? — все равно кругом в основном ИУДЫ. Значит за зря.ТРУСОСТЬ ПРАВИТ НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ. Поэтому жили -живем -и будем жить в говне.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...