Горно-алтайских гаишников подозревают в продаже «блатных» номеров

Горно-алтайских гаишников подозревают в продаже «блатных» номеров

7 мая 2009 года, 21:36
10

Уголовное дело в отношении трех сотрудников ГИБДД, подозреваемых во взяточничестве, возбуждено в Республике Алтай. Сотрудники ГИБДД подозреваются в том, что за взятки незаконно возвращали гражданам изъятые у них за нарушения правил дорожного движения водительские удостоверения, выдавали талоны, свидетельствующие о прохождении государственного техосмотра автомобилей, а также «красивые» номерные знаки.

По данным «Интерфакса», дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Двое сотрудников ГИБДД арестованы, еще один находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Тоже мне открытие — и номера они продают, и техосмотры, хотя в последнее время труднее стало все это решатся.
    А у С. Михайлова такое щенячье отношение к чекистам — даже странно. Что за любовь такая. Возьмем на заметку.

  2. Политик, вроде , судя по имиджу — не дурак, сам гэбэшник, а удивляешься, как дебил какой-то…возьмем на заметку..

  3. Еще для Политика. На соседней ветке так за гаишников поднялся..: Политик:»Экипажи ДПС нужны потому что слишком много лихачей из-за пределов и не пределов Республики летом появляется, статистика по ДТП печальная».Да, статистика по коррупции в ДПС, тоже не ахти…- Михайлов виноват???- не надо на зеркало пенять, коли рожа кривая…-съезди за бугор — на тысячу верст ни одного гаишника в кустах и на постах не видать, надо-позвони-подъедут мигом..

  4. Не то. Просто, хоть кто-то и хоть что-то должно быть настоящим. Если страна будет состоять из сплошных «симулякров» («имитация губернатора», «имитация парламента», «имитация суда», «имитация честных выборов» и т.д.), она развалится нафиг.

  5. А «щенячье отношение» не к чекистам вообще, а к конкретным действиям конкретных местных ФСБ-шников — начиная от дела «чёрных оружейников» (Бердников там тоже был замаран, ещё как министр внутренних дел РА) и заканчивая делом «об украденном миллиарде» НДС.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...