Чемальским чиновникам пытались дать взятку за оформление земли морепродуктами

Чемальским чиновникам пытались дать взятку за оформление земли морепродуктами

30 апреля 2013 года, 9:03
9

Необычную взятку пыталась вручить жительница Петропавловска-Камчатского двум сотрудникам администрации Чемальского района Республики Алтай за «упрощенную выдачу» земельного участка. Женщина пришла в районную администрацию с упакованными в несколько пакетов морепродуктами.

Как сообщает источник «Новостей Горного Алтая» в правоохранительных органах, взятка предназначалась для помощника главы районной администрации и сотрудника отдела земельных отношений.
Сотрудники правопорядка изъяли пакеты с морепродуктами, а жительнице Камчатки теперь грозит уголовное преследование за попытку дачи взятки должностным лицам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. И шо она таки не знала где господин Шевченко?
    С тех пор аппетит потерял не только он и мама и.о. главы района, но и остальная команда…

  2. Ха-ха-ха, как сильно она попутала Камчатку и Чемел. Тут вам не Камчатка, пакетами морепродуктов чиновников администрации не удивишь?

  3. Опять Чемал и Чемальский район — родина моих предков. Неужели в других районах взятки (в любом виде- от борзых щенков до замаскированных оладий) и откаты не берут? Да не может быть, и это внаше коррупционное время? Не поверю! Ныне в Чемальском районе, как райцентре, так и в селах в негде уже скотине пастись. Застроили все по правому берегу реки Катунь вплоть до Куюса. Насколько все законно-неизвестно.

  4. С одной стороны все эти фишки имеют корупцыонный характер но всем нужна своя выхода так что успокойтесь……

  5. Да уж привыкли наши граждане к начальству через «черный вход» попадать. Когда же психология просителя поменяется.. Читаешь Салтыкова-Щедрина и по наш век все по прежнему..
    Может уже пора и повзрослеть..? Мелкие подношения принимаемые чиновниками они ведь по большому счету из жалости к просителям и принимаются, ну как в случае с икрой. сколько она там стоит? Ну тысячу ну полторы.. Вслед за малым у тех у кого с совестью напутанно приходят и «большие подарки… Вот тогда чиновник и начинает воспринимать «подношение» как источник доходов.. Ну а потом.. потом исход известен..
    Эту в общем то понятную эволюцию чиновника все знают, и поэтому многие начинают ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ПОГОЛОВНО БЕРУТ. Именно поэтому «никто и не удивился» что был арестован по сфабрикованному делу глава Чемальского района Сергей Завенович Шевченко..
    Прошло не так уж то и много времени, но знаете народ уже понемногу начинает понимать ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ. И как же так получается когда уважаемый и честный чиновник оказывается за решеткой..? Бывает оказывается и так что человека можно лишить свободы совсем не за преступление, а просто чтобы ОЧИСТИТЬ КРЕСЛО для более «подходящей кандидаттуры».. Вот только ошибочка вышла, тот который более «подходящии» он что то у народа то авторитетом ну не как не может заручится.. Как быть? Такая «работа проделанна» столько людей «подключили» само «мероприятие» обошлось в копеечку.. Нынче ведь «прокураторы-Иуды» совсем не дешевое удовольствие.
    А результат — нулевой. Пустые хлопоты. Не принял народ варягов-залетчиков…

  6. Наверное шел человек по проторенному пути . А то-что бывший в СИЗО. это закономерно. А по Земле разобрать в Чемальском районе смогут только СК из вне. Так-что пишите жалобы хоть куда но только не в Прокуратуру и СК Республики, замять или спустить на тормоза уже будет сложнее.

  7. Курьми надо взятки давать непутевые. Пши крикнул-взятка и разбежалась. И нет улик. А так каждая пернатая 300 р. Сразу к чиновнику на двор выводок в 100 голов свел и амба. Можно отмазаться мол попутал.

  8. …был арестован по сфабрикованному делу глава Чемальского района Сергей Завенович Шевченко..
    …И как же так получается когда уважаемый и честный чиновник оказывается за решеткой..?
    Адарин Андрей | 1 мая 2013 11:15

    То есть по-твоему, Шевченко взятку не брал ? Честнейший чиновник за деньгами руку не протягивал ? Чудес, Адарин, не бывает. За все нужно платить.

  9. Адарину:выходит у Шевченко дело «сфабриковано»,ну вы и даете(за зря его посадили),глубоко ошибаетесь. Вот почему вас и поносят другие блогеры,за вашу нечестность.
    «Взятка с морепродуктами» просто озвучена(бедная женщина с Камчатки она просто угостить хотела администраторов Чемала-было это в 2013 году,сделала она это по своей наивности.Живет на Камчатке, родилась в Чемальском районе,сама ходит в море. Так работает, что нос утрет любому мужику в море,под старость лет она не может получить землю,хотя и родилась там,все это говорит о том,что земельные вопросы у нас в Республике решаются не эффективно,простому человеку получить землю не возможно,поэтому и ломаются судьбы жителей района( они чужие среди своих) Ну угостить то хотела возможно банкой икры и до сих пор это муссировать,печально все это……
    То, что получил Шевченко-урок для всех чиновников,если бы все жили по честному,то жили бы мы намного даже лучше, чем даже сейчас…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...