В Аскате пройдет «Медитация Мира»

В Аскате пройдет «Медитация Мира»

6 мая 2009 года, 11:59
0

9 мая в буддийских центрах школы Карма Кагью по всей России состоится 24-часовая «Медитация Мира». В этом году День Победы совпал с днем рождения Будды Шакьямуни, и в честь этих двух событий в более чем 50 населенных пунктах России непрерывно в течение суток буддисты будут делать медитацию на Будду «Любящие глаза» (Ченрези, Авалокитешвара). Буддисты будут начитывать умиротворяющие мантры «Ом Мани Пеме Хунг», призванные увеличить сочувствие в мире.

Как пояснил «Новостям Горного Алтая» представитель расположенного в Аскате Алтайского ретритного центра Илья Сандомирский, «Медитация Мира» пройдет и на Алтае.

Карма Кагью – одна из самых крупных школ тибетского буддизма. Как традиция устной передачи поучений, Карма Кагью уделяет особое внимание медитации и непосредственному познанию природы ума учеником под руководством учителя.

Буддисты будут начитывать умиротворяющие мантры «Ом Мани Пеме Хунг»
Буддисты будут начитывать умиротворяющие мантры «Ом Мани Пеме Хунг»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...