«Жемчужина Сибири» занялась ребрендингом

«Жемчужина Сибири» занялась ребрендингом

19 апреля 2013 года, 14:38
18

«Алтай – это целый мир» — именно так будет звучать слоган Республики Алтай, который разработан в рамках глобального ребрендинга, проводимого в регионе. Как заявил министр туризма и предпринимательства республики Евгений Ларин на встрече с журналистами, прежний слоган «Алтай – жемчужина Сибири» уже устарел и не отображает всей специфики туристического потенциала региона.

«Стадию «жемчужины Сибири» мы уже давно перешагнули, — считает Ларин. — Уникальность Республики Алтай заключается в том, что на очень небольшой территории сосредоточено более 30 ландшафтных типов. Также не стоит забывать об особой энергетике нашего региона, о его сакральности».
По его словам, предложения по ребрендингу будут обсуждаться на совете по имиджевой политике Республики Алтай. «Глава республики Александр Бердников лично согласился провести этот совет и обсудить вопросы создания системы имиджевых подходов», — добавил министр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Мне больше нравится «Горный Алтай -Жемчужина Сибири» ! Какое-то безликое название — «Алтай -это целый мир».

  2. Видимо ребрендингом и имиджевой политикой занимаются те, кто не имеет никакого понятия о ребрендинге и имиджевой политике, а, особенно, о краудсорсинге, с помощью последнего как раз такие вещи и нужно решать :-)

  3. Алтай — это целый мир! Что входит в понятие — целый мир? Все что есть в мире — все это есть на Алтае!? Алтай вбирает в себя весь мир и делится этим понятием со всем миром? Все что есть в мировой культуре, науке, политике, архитектуре и даже в космонавтике и философии…Далеко и широко замахнулись. Соответствуем ли мы этому? Найдет ли все это здесь пресыщенный житель Запада , слушающий в венском театре вальсы Штрауса, сможет ли он скушать белые шампиньоны в новоткрывшемся » Салэме», будут ли улыбчивы местные аборигены в горных селениях во время диспутов о ноосферном развитии мира? Сможем ли мы здесь , в краю сибирских каторжан, дети преступных элементов по теории Ломброзо,, вытесненных царской Россией на окраины , с ликами не порчеными интеллектом отобразить мозаику мира? Кто автор ребрендинга, не бредит ли он ? Ребрендинг ребрендингом — за бред можно и по ребрам получить! Не в буквальном смысле, а в смысле , что невозможно обьять необьятное!

  4. Абсолютно бесталанный, ни о чем не говорящий, безликий слоган. Для таких вещей необходимо объявлять открытый для всего сообщества конкурс. Вполне возможно, что человек, проживающий в далеком Мурманске и всего один раз побывавший у нас, но искренне и навсегда полюбивший Горный Алтай, предложит такой слоган, что добавить будет нечего.
    О чем «Алтай — это целый мир»? Да ни о чем! Не нужно позориться.

  5. «Алтай — целый мир», слоган ни о чем, пустой, ни чем не притягивает, обычный человек никакого внимания на этот слоган не обратит, да и старый «Алтай — жемчужина Сибири», тоже ни о чем, даже ошибочен, Алтай — это огромная территория, которая находиться на границе с Сибирью, но не в Сибири. Придумать надо такой слоган, который сразу бы обратил на себя внимание, заставил бы задуматься, заинтересоваться, для этого действительно разумней было бы объявить конкурс.

  6. АЛТАЙ ЦЕЛЫЙ МИР, это ПРАВИЛЬНО,,,, но только тогда ,когда НАРОД эту ИДЕЮ поддерживает.А то ,что отдельная особь предлагает , как-бы «отделить» СИБИРЬ от «чего» или от «кого». ЭТО ПОПАХИВАЕТ…………………..,Уважаемые,,лично Я хочу ,а это будет,ВОЗДВИГНУТЬ ПАМЯТНИК, ТЕМ , КТО ЭТУ ЗЕМЛЮ ОТСТОЯЛ. И прямо на против Памятника Ч-Гуркину.

  7. AlISSA | 19 апреля 2013 20:48 С каких это пор Горный Алтай территориально перестал относиться к Сибири , причем к Западной Сибири? Может быть он относится к Монголии или к Китаю ?

  8. Я давно знал, что глупее Ларина человека нет. Министр никакой. И вот сейчас в преддверии своего скачка на И.О. главы Чемала «распетушился».
    Ребредингом-он показал до чего же он безмозглый и неодекватный пассажир. Поясню.
    Ларин предлагает изменить имидж. Сегодняшний бренд — » Алтай-Жемчужина Сибири»-является визитной карточкой для жителей в первую очередь Сибирских регионов, которые в большинстве своем и посещают Гоный Алтай. Это основной поток туристов. И не достатка в этом нет. Он выполняет свою функцию на 100%, извещая, что в Сибири Мы Лучшие.
    А теперь представьте бренд — «Алтай -это целый мир». Решили позиционировать не как Сибирский, а как Глобальный, в мировом значит масштабе. Мол надо «похезать» другие мировые достопримечательности такие как — остров Пасхи, Пирамиды, водопад Виктория, Тибет и прочие давно раскрученные туристические маршруты. Мол мы должны затмить весь мир и приглашать к нам в гости туристов со всего мира. «…не пора ли нам товарищи… ээээ… замахнуться на нашего Вильяма Шекспира товарищи…ээээ»-вот как звучит предложение Ларина. Глупее ничего придумать нельзя.
    Если ребрединг проводят безо всяких на то оснований, а оснований нет и турист прет к нам толпами, то возникает непонимание со стороны клиентов, партнеров. инвесторов.
    Действия Ларина наводят меня на мысль, что он першел на сторону наших противников в этом бизнесе и хочет наших туристов перенаправить в Сочи. И будет огромной глупостью со стороны Главы и членов комиссии подыграть этому проходимцу.
    Маркетинг-поиск своей ниши в рыночной экономике. Наша ниша — это основная масса туристов из степных регионов СИБИРИ прибывающая к нам в целях экстрима. Но нельзя нам искать свою нишу в мировом масштабе. На раскрутку нового бренда в мире нужны миллиарды долларов, а у нас их нет.
    Вот если бы у нас все было плохо и надо «замылить глаза», тогда запускай ребрединг какой хочешь.
    И последнее. Я думаю о ребрединге следует говорить когда он уже состоялся, а так в духе » я немножко беременна.»

  9. Неплохой слоган, а комментаторам могу сказать, что недовольтсвие и негатив может выплюснуть каждый, а вот свой вариант предложить не в силах что ли)) Алтай и в самом деле как целый мир.. Так что нужно не разрушать этот мир, а сохранить его потомкам.. Всем добра..

  10. тогда и песню переписывайте ля-ля-ля Жемчужина Сибири — Республика Алтай…))) Новый слоган это как селедка в кружевах

  11. «Видимо ребрендингом и имиджевой политикой занимаются те, кто не имеет никакого понятия о ребрендинге и имиджевой политике, а, особенно, о краудсорсинге, с помощью последнего как раз такие вещи и нужно решать :-)» «Если ребрединг проводят безо всяких на то оснований, а оснований нет и турист прет к нам толпами, то возникает непонимание со стороны клиентов, партнеров. инвесторов.» господа хорошие, дело в том, что под это дело можно списать пару лямов, а вы не оснований, ни понятия ))) учитесь

  12. Сможем ли мы здесь , в краю сибирских каторжан, дети преступных элементов по теории Ломброзо,, вытесненных царской Россией на окраины , с ликами не порчеными интеллектом отобразить мозаику мира? Кто автор ребрендинга, не бредит ли он ? Ларошфуко | 19 апреля 2013 17:13+1000))) супер!!!

  13. Наверное таким образом деньжат решил подзаработать на выборы главы Чемальского района. Да фантазии как и ума 0.00 %, а пострадает Республика.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...