Александр Бердников привлечет к благоустройству республики шаманов и горных духов

Александр Бердников привлечет к благоустройству республики шаманов и горных духов

12 апреля 2013 года, 14:00
28

В ближайшие дни на территории всей республики пройдет широкомасштабная уборка территории. Об этом написал в своем блоге глава Республики Алтай Александр Бердников, подчеркнув, что на субботники по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов и мест массового посещения людей должны выйти все без исключения — от главы республики до федеральных служащих.

«Наша задача — навести в регионе идеальный порядок и затем его поддерживать. Республика Алтай — прекрасный, Богом данный уголок нашей Родины, его природная красота приводит в восторг многочисленных туристов, не устает удивлять местных жителей. Но и этот прекрасный дар можно уничтожить, если завалить его мусором», — пишет губернатор.
Бердников отмечает, что «много мусора нам завозят гости, но и местные жители тоже вносят свой вклад». Глава республики считает, что благоустройство должно стать национальной задачей в Республике Алтай, делом всего народа, делом властей всех уровней.
В наиболее посещаемых, туристически привлекательных местах власти планируют установить предупреждающие знаки, баннеры, сообщения о святости этих мест, рекомендации о том, как нужно себя здесь вести. «Будем привлекать на свою сторону шаманов и горных духов, чтоб наказали тех, кто относится наплевательски к этой земле, в том числе и гостей, уж извините», — предупредил Бердников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. ну а чё, правильно говорит Васильич! а кто недопонимает и смеется над ним, это их проблема. Именно высокомерное и наплевательское отношение к нашей земле приводит к плачевным результатам, особенно гостей-туристов, которые любят «покорять природу»

  2. Нужное дело. Один человек, ответственный от администрации за все это безобразие, не в силах повлиять на наши головы, на сознание и желание жить в чистоте. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Пока мы этого не поймем, будем гибнуть в болоте нечистот.

  3. Обязать турбазы и пансионаты везде расставить контейнеры для мусора и организовать их вывозку за свой счет. Включая и маршруты по которым они водят своих туристов. А Манышева посадить на коня и пусть патрулирует эти тропы. Кто проштрафится наказать рублем огромным. Тут Белеков должен «сыграть в одни ворота» и срочненько издать законы. Пусть поддержит отличную инициативу Главы.
    Серега Сладков вам покажет все базы и их тайные тропы, только тряхонуть его нужно как следывает, ато толку не будет, они все у него в корешах.

  4. чистота должна быть везде! Глава после весенних поездок по Европе, наверно, хочет очень сильно, чтобы у него в республике тоже было чисто

  5. Кому то данное заявление может показаться странным, но оно не покажется странным для тех кто хорошо знает местных жителей и их обычаи традиции и мировозрение.
    Сакральные места всегда были показателями духовнои чистоты проживающего в окрестностях титульного населения. А в последнее время можно наблюдать и бережное отношение к таким местам народа пришлого, туристов.
    Глава объехал каждый уголок нашего края, знаком с многими его жителями, вот эти его слова это просто переданное дословно пожелание тех кто живет здесь многие века..
    Достоиные слова, достоиного представителя власти…

  6. вам покажи все тропы,затопчите да загадите! все береге,леса и тропы в республике в мусоре!не умеют граждане чистоту поддерживать(((

  7. Надо создавать экологические отряды по всей стране, которые будут вылавливать и наказывать рублем тех, кто мусорит. Не заплатил, конфискация транспорта. Доказательство видеозаписи. Снабдить экологов скрытыми видеокамерами. 10% штрафов им на зарплату . Нужен закон.

  8. О неправильном отношении к природе в последнее время очень заметно, даже сами алтайцы стали забывать о бережном отношении к природе своих предков. Считаю позицию Главы очень правильной, а если он еще будет строго контролировать выполнение ЕГО распоряжений, и в том числе оценивать работу Министерств, глав районов и по санитарному состоянию вверенных им территорий то это будет здорово. Считаю, что всем нам надо беречь ЗЕМЛЮ, где будут жить наши дети!

  9. Может вообще нам избрать Главой РА какого-нибудь шамана? Тогда уж точно порядок будет и не только в мусорных делах.

  10. Только такой человек может говорить так, который родился, вырос и действительно любит свою малую родину……

  11. Нужны еще супер герои типа человек паук и т.п. для республики, и полномочия им выдать если вдруг мусоришь не там сразу прилетит и накажет!

  12. А если серьезно наш республиканский народ не любит прислуживать туристам, а для себя не будут или так, чтобы отстали

  13. Ырыс | 13 апреля 2013 21:32
    _________________________________________________
    Вы когда пьете,, ум не пропивайте,а Бердников правильно делает на счет этого…….!!!!!!!!

  14. … наша главная задача
    молодьба и хлебосдача.
    Хочешь быть передовым,
    сей квадратно-гнездовым…

  15. Ещщо нуна привлечь зеленых человечков с лазерными пердуляторами. В скофандерах каторые. Поймать Йети, порыскать в Телетском Лох-Несску и Бабу ягу, естесстна. О! Чорнаго Альпениста ещщо!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...