Путин поручит правительству пересмотреть размер взносов предпринимателей в Пенсионный фонд

Путин поручит правительству пересмотреть размер взносов предпринимателей в Пенсионный фонд

26 марта 2013 года, 14:03
12

Президент России Владимир Путин встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Глава государства заявил, что поручит правительству вернуться к вопросу о размере страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

«Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые вы приводите, которые у нас имеет министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся», — сказал президент.
По словам Титова, на данный момент более 300 тысяч предпринимателей аннулировали регистрацию в результате повышения социальных выплат. «Поэтому, конечно, мы бы очень просили, если это возможно, приостановить или вернуть это решение, потому что на сегодняшний день, мне кажется, мы должны пойти навстречу бизнесу», — цитирует слова бизнес-омбудсмена РИА «Новости».
Напомним, в Республике Алтай после двукратного повышения взносов в Пенсионный фонд закрылись около 800 ИП.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Пока рожаете, еще столько же закроется. Да и не факт, что закрывшиеся бросятся заново оформляться. С таким государством лучше работать в тени.

  2. Президент как всегда ляпнул не подумав. Кто по бумажкам читает? Кто во власти долгие годы и думать отвыкает. Достаточно вспомнить Брежнева. А как Путин с пафосом говорит о повышении пенсий аж на 5%. Это говорит о том,что ему вообще неведом размер пенсий в России. Небожитель, он и есть небожитель, что возьмешь с него?
    Эти суммы с ИПишников 35 тысяч заложены в ПФ России на текущий год. А на следующий год 50 тысяч. Как теперь их оттуда извлечь? Ляпнуть такое может только абсолютно безграмотный человек.
    Сердюкова сам поставил и прекрасно видел какие тот творит безобразия. Армию свел к нулю. Вместе с Сердюковым должен отвечать и Путин с Медведевым. Вы думаете шайку Сердюковскую закроют? Как бы не так. Дадут возможность как Лужкову свалить за кордон. А зачем администрации президента яхта за 100 мильенов долларов? Куда Путин плыть на ней собрался? А Олимпиада в Сочи? А остров Русский для саммита? Нужна смена власти, иначе это застой.

  3. Слишком большая у нас страна. Швеция Норвегия Германия тем более там все прозрачно и ясно. Люди цивилизованные а здесь зоопарк одни в мин обороне в золотые унитазы нужду справляют другие в нужде год от года. Цивилизация.. А как вам дарение квартир Депардье и т д..

  4. Б.Титов, был какой то не убедительный, говорил не очень уверенно, как будь то выпрашивал, у Путина, «простите нас несчастных ИП, за что нас так, на деньги обули» и т.д Смущался как красная дева, в таких делах, как при отстаивании народного благополучия, все таки надо быть более уверенным!

  5. Как сделать хорошо? Нужно сделать плохо, а потом вернуть все обратно! Аллах решил порадовать бедняка, сначала спрятал его осла, а потом помог найти!Так и у нас, уроды гребаные!

  6. За такие проколы вообще-то в отставку надо отправлять руководство федерального ведомства. Раньше наивно полагал, чем выше сидят, тем мудрее. Истины, понятные всем нам, внизу, с трудом воспринимаются наверху, и только, после народного протеста.
    «Не ту страну назвали Гондурасом» (Н. Фоменко, «Русское Радио»)

  7. У нас страна богатая нефтью,газом,рудой. Эти ресурсы созданы природой и должны принадлежать все россиянам. Но почему-то все миллиардные доходы от продажи ресуросов принадлежат олигархам. Какая-то часть поступает в виде налогов государству и потом разворовывается чиновниками, до народа почти не доходит.

  8. 300 000х1500р/месяц= 450МЛН\руб в МЕСЯЦ! — вот то, что теперь не дополучает Пенсионный Фонд РФ.
    5,4 МЛРД\в год!!! (беру по ставкам 2012года).
    Как насчет того, чтобы вычесть это из кармана того, кто придумал это повышение?! :)))))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...