В Горно-Алтайске завершился чемпионат по шахматам

В Горно-Алтайске завершился чемпионат по шахматам

25 марта 2013 года, 10:52
9

В Горно-Алтайске завершился чемпионат города по классическим шахматам. В стенах шахматного клуба «Ладья» на протяжении девяти дней сражались самые именитые местные шахматисты, сообщает пресс-служба мэрии столицы Республики Алтай.

По результатам всех сыгранных партий были определены призеры соревнований. Первое место среди женщин заняла студентка Горно-Алтайского госуниверситета Наталья Попова, подтвердив тем самым свое прошлогоднее чемпионское звание, на втором месте – Айжан Сурбашева из школы-интерната №1, на третьем месте еще одна студентка ГАГУ Анна Козюлина.
Среди мужчин победу завоевал неоднократный призер городских и республиканских соревнований Николай Шалыгин, вторым стал Анатолий Шалтагачев из республиканской больницы, замкнул тройку лидеров один самых опытных шахматистов города, кандидат в мастера спорта Сергей Кречетов.
О высоком уровне игроков и серьезной конкуренции среди лидеров говорит тот факт, что в призовую тройку не удалось пробиться таким известным спортсменам, как Владимир Уфимцев (кандидат в мастера спорта, победитель чемпионата города в 2012 году). За чертой призеров остался и Александр Суслин, хотя на его счету более десяти побед на чемпионатах Горно-Алтайска (в первый раз — еще в 1966 году) и победы на международных соревнованиях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Шахьматы развивают силу, ловкась и выносливась.(Не кажный можит 1-2 часа тупо сматреть в одну точку.)

  2. И что самое главное. Учат думать не тем местом на котором сидят.Думаю Олбанец согласится,так как поди со своим котом шахматные задачки решают, между делом конечно. Привет, желаю всего хорошего.

  3. Шахматисты являются по настоящему грамотными культурными людьми. Проявляющими уважение к сопернику, ценящими красоту и гармонию своей любимой игры. И вместе с тем они очень честные но бескомпромиссные спортсмены!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...