На «Ткацкой» установят еще один светофор

На «Ткацкой» установят еще один светофор

19 марта 2013 года, 9:44
43

На 400-метровом участке проспекта Коммунистического от перекрестка с улицей Чаптынова до перекрестка на «Ткацкой фабрике» появится еще один светофор – около дома №6 рядом с автобусной остановкой и пешеходным переходом к торговому центру. Заказ на установку этого светофора разместила мэрия Горно-Алтайска на официальном сайте госзакупок.

Как говорится в конкурсной документации, максимальная цена контракта на установку светофора составляет 304 760,46 рублей, работы должны быть выполнены до 1 августа текущего года.
В настоящее время на этом участке дороги существует нерегулируемый пешеходный переход от автобусной остановки к торговому комплексу «Ткацкий». Место это достаточно оживленное, и поток пешеходов нередко ведет к затруднению движения автомобилей по проспекту. Установка светофора вроде как призвана решить эту проблему.
Добавим, что расстояние от нового светофора до светофора на пересечении пр. Коммунистического, ул. Ленина и Ленкина составит 150 м, до перекрестка Коммунистический – Чаптынова – 220 м.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Светофор это хорошо- Горно-Алтайск город студентов, чиновников , полицаев и светофоров! Кого больше не поймёшь сразу

  2. ГИБДД перешло на псилобицин? Вы просто представьте мегапробку в этом районе- светофор около правительства, светофор около перехода, светофор на перекрестке…Я,персонально,по городу давно уже пешком хожу,если не более 3 км- быстрее получается; средняя скорость по городу и так уже как в Мск 19 км/ч….Автомобилисты, надо отстаивать свои права!

  3. Неплохо было бы организовать пешеходный переход на проспекте между светофорами на милиции(Комм, 35) и Планета-Сервис (Комм, 56). На расстоянии 470 м. нет ни одного пешеходного перехода. Часто можно видеть как студенты С/Х коледжа и гимназисты перебегают дорогу. Народ часто там разгоняется. ДПС камеры фотофиксации ставят.

  4. Что за ерундааа?!?! Давайте вообще через каждые 50 метров светофоры повесим!! В этом месте пробка будет начинаться от Драмтеатра…

    Не проще ли сделать надземный оборудованный переход?!

  5. Что за нафиг!! Ну куда еще больше светофоров!!
    Эти хоть бы отрегулировали, сделали нормальную «зеленую волну», а то на всех полюбому постоишь и час от вокзала до Ткацкой едишь!
    Вот в Майме один светофор и Чуйский тракт и ничего все ходят по переходам и живы здоровы! Толи денег некуда девать???

  6. Разбалованный у нас пешеход(говорю как пешеход и работаю на ткацкой),лень людям дойти до светофора. Одного светофора на ткацкой хватит, а на этом переходе нужно вместо светофора разграничители полос поставить,что бы не бегали, а то люди как будто не знают, переход не дает вам +50 к броне и машина не может остановиться по щучьему велению-будьте внимательны.

  7. Просто там нужно убрать пешеходный переход, вот и решение проблемы. А лишних 300 метров можно и пргуляться, а то скоро пр. Коммунистический превратится в Старый Арбат!

  8. Я учусь в СХК там нет пешехода на просьбу установить его говорят что есть светофор на милиции и на вокзале. а идти до туда долековато. А так то возле всех учебных заведений должны быть хотя бы пешеходные переходы не то что светофор. значит нам надо ходить метров за 300 обходить, а на ткацкой 50 метров обойти не могут, В этой мэрии с ума сошли что ли сделали бы еще через каждые 100 метров светофоры вот будет клево! там такие пробки будут еще пожалеют об этом!

  9. «Добавим, что расстояние от нового светофора до светофора на пересечении пр. Коммунистического, ул. Ленина и Ленкина составит 150 м, до перекрестка Коммунистический – Чаптынова – 220 м.»

    Ничего, на этих участках можно ещё по светофору поставить, а если правильно спланировать, то и по два.
    А если серьёзно, то по утрам на работу еду по Чорос-Гуркина, там светофоров поменьше.

  10. А вообще чем просить светофоры на каждом углу, давайте своих детей учить правильно ходить, а то они глядя на взрослых тоже леняться 20-30м до светофора или перехода дойти!
    Только что на отрезке по уд Головина между Реалом и Старым вокзалом школтники вразвалочку переходили улицу, там же 20м в одну сторну и 30 в другую :(
    Так что подавайте хороший пример!

  11. Лучше вместо светофоров навешали камеры наблюдения по всему городу,а светофоры себе на лоб

  12. вы уж светофоры лепите настройки нормальные делайте а то как взять пройти нельзя правильно где офис билайн к базару и машины стоят и пешеходы дурдом

  13. вы совсем че совсем что ли поставить между ткацкой и чедыргеном 2 светофора? правда на лоб себе поставили бы

  14. вот почему в других городах собираются много пробок? там светофоры каждых 20 метров техника собирется в кучу и некуда деваться

  15. Бля, что издеваются. И так ездить невозможно. Канализационные люки через каждые 10 метров, пешеходные переходы через каждые 20 метров, а от светофора до светофора 100 метров. Ездить вообще невозможно. Фиг где проедешь. И так улицы узкие. Скоро город встанет совсем.

  16. То что на дороге по которой недавно положили асфальт за год образовалось куча глубоких ям и выбоин, на это администрации пофигу. Хотя прокуратура могла бы заинтересоваться (как соблюдались технологии укладки и количество потраченных на это ден. средств) Прошло совсем инемного времени, а дорожное покрытие еще хуже стало чем было. Конечно, ведь ямочный репмонт дороги занятие выгодное не только в плане ежегодной работы для гастарбайтеров, но и для распиливания денег.
    А светофор зря. Убрать в этом месте пешеходник и поставить ограждение, как это сделали рядом на бывшем пешеходнике к старому универмагу. И убрать два перехода на жилмассиве

  17. От Ткацкой до Парка Победы 28 пешеходных переходов (до Парнаса)!!!
    От Ткацкой до Парка Победы 11 светофоров!!!
    Пробок становится все больше и больше, движение в городе все сложнее и сложнее.
    ИТОГО:
    на каждые 416 метров будет один светофор.
    Где разумный подход?

  18. Маразм в мэрии крепчает, господа старперы валите на пенсию. Уже не знают как извратится, чтобы городские бабки по ветру пустить. Кстати, сколько стоит светофор, в комплекте, с установкой, с проектом, с откатом и т.д.?

  19. Некто | 19 марта 2013 19:52
    _________________________________________________
    сколько стоит светофор на самом деле: у трех компаний цены колебались от 12 до 18 тысяч рублей за штуку

  20. Некто | 19 марта 2013 19:52
    _______________________________________________
    Сейчас стоит один светофор около 20 тысяч рублей если не больше

  21. Ого даже по 18, один слева друоой справа — 36, ну на провода, болты, еще столько же, а 230 за работу и проект, нормально.

  22. Некто | 19 марта 2013 20:13
    _________________________________________________
    А ВЫ ДУМАЕТЕ НА ЧЬИ ОНИ ДЕНЬГИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ? НА НАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ НИ ПЕНСИЮ НЕ ПОДНЯЛИ НЕ ЗАРПЛАТУ ЗА МАРТ,ЗАТО ЦЕНЫ ЗАШИБИСЬ ВЫСОКИЕ,А КРИЧАТ СКИДКА НА 100 РУБЛЕЙ

  23. И деньги на ветер и людям пакость, классные у нас управленцы.
    На набережную около роддома наверно тоже деньжат не мало ушло. В общем не плохо получилось, но только сверху. На укрепление мозгов не хватило, или денег, или украденных денег. Интересно когда эти камушки смоет, этой или следующей весной? А ведь ничего страшного если смоет, летом залатают, они в латании большие спецы.

  24. Виталий | 20 марта 2013 7:46
    __________________________________________________
    НА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ? ФИГА ПЛАТИ САМ ВСЕ СВОИ СРЕДСТВА ПОСТАВЯТ ТЕБЕ ДЕСЯТКИ ПЕШЕХОДОВ

  25. ты погоди лета, люди от долины до катуни будут переходить пачками. он там как бы периодичный

    не знаю скок стоить будет надземник, но либо его поставить в том месте, либо тупо этот переход убрать и поставить ограждения на обочинах, пусть люди ходят там, всем не угодишь

  26. Некто | 20 марта 2013 7:57
    ___________________________________________________
    В РЫБАЛКЕ ПЕРЕХОД СТОИТ ДЛЯ СКОТА ОТГОНЯЯ МУХ И ОТ ЖАРЫ,ВОТ ПО ЭТОМУ ОН ЗИМОЙ СТОИТ БЕЗ ДЕЛА,ЛЕТОМ ОН ДОБРО ДЛЯ СКАТА ДАЕТ

  27. Поставьти там батут. Пипла буит с него через дорогу лётать. Прык-прык! и тама. Или мона на верефке маятником: как библизьяны на лианах носюццо, так же. Уцепивси за канат и летишь себе. Кто сарвался — тому банан.

  28. Правильно нужно ставить светофор на Ткацкой, а то невозможно на машине спокойно проехать, бесконечный поток людей. Я когда иду пешком у меня чувство вины перед автомобилистами. Обходить по светофору где перекресток люди не будут. С автобуса в поликлинику через дорогу, будут нарушать и перебегать.

  29. стерва | 20 марта 2013 22:01
    __________________________________________
    СВЕТОФОР ТО ДЛЯ ВАС СТАВИТЬ БУДУТ,А НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ,ТОГДА ТОЧНО ВЫ НЕ ПРОЕДИТЕ 2 ЧАСА В ПРОБКИ ПРОСТОИТЕ

  30. Место очень оживленное и опасное, как для пешеходов, так и автомобилистов. И проехать невозможно — постоянный поток пешеходов , да и пройти страшновато, слишком уж часто в этом месте народ сбивают. А надземный переход — это выход, жаль, что неосуществимый, светофоры-то …..дешевле.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...