СМИ: Эльмира Абдразакова стала «Мисс Россия» благодаря священному камню в Горном Алтае

СМИ: Эльмира Абдразакова стала «Мисс Россия» благодаря священному камню в Горном Алтае

6 марта 2013 года, 12:44
32

Жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова, победившая в конкурсе «Мисс Россия», прошедшем 2 марта в Москве, незадолго до этого ездила в Горный Алтай к некоему священному камню, обойдя который три раза, девушка попросила у духов удачи. Благодаря этому, считает она и ее родственники, ей удалось завоевать свой титул.

Эльмире Абдразаковой удалось выиграть конкурс «Мисс Россия» не только благодаря природной красоте. Как рассказала мать девушки, помогли ей и магические силы. Свои обереги и другие волшебные помощники в истории конкурсов красоты — и в России, и в мире, всегда были, есть и будут. Однако все произошедшее с Элей Абдразаковой, от мечты до победы, похоже, и правда предначертано «свыше», пишет SmartNews.
В этом не сомневается мать Эли – Ольга Пшеничникова. «Помню, дочка со слезами говорила о двух девочках, тогда уже получивших приглашение участвовать в «Мисс России-2013», о том, что «им везет». Она переживала: когда был отбор на «Мисс Россию», сильно простудилась, и на отборе ей было тяжело. Поэтому до последнего дня было тревожно, неясно – позовут ее на «Мисс Россию» все-таки или нет. В последний день позвали – нашу Элю и девочку из Перми, они обе «запрыгнули» в последний вагон, — рассказывает Ольга Пшеничникова. — Эля мне потом, после победы, сказала: «А ведь все это должно было произойти, мама! Помнишь, я тебе говорила про поездку на Горный Алтай? Про священный камень, который мне показали и объяснили, что он выполняет самое заветное желание. Я, как мне тогда объяснили порядок, обойдя камень три раза, попросила — помочь попасть на «Мисс Россию – 2013». И мое желание исполнилось».
Точное место, куда возили Элю, ее мама не знает. Дочка ей рассказала, что поехала с друзьями отдохнуть на Горный Алтай на машине, и они, остановившись в дороге, оказались неподалеку от одного из священных камней. О его чудодейственных свойствах туристам рассказали местные бабушки.
«Вполне возможно, что Элю в нужное место — к священному камню — привел сам господин Случай», — считает шаманка Надежда Сирота. По ее словам, в глубокой древности такие камни служили для жертвоприношений животных, они «намоленные» веками, и в них «скопилась энергия людская». Еще важно к ним правильно подойти – с помощью проводника. Любой шум, смех и тем более нецензурная брань рядом с ними недопустимы. Важно правильно обратиться к духам – с уважением, верить в помощь всем сердцем и впоследствии приезжать магическому месту хотя бы раз в год.
Дорогу к священным камням Горного Алтая жители юга Кузбасса и соседних регионов «протоптали» давно. В основном, они едут туда с тяжелыми диагнозами, и священные камни помогают, утверждает издание.
Добавим, что в конкурсе «Мисс Россия» в этом году впервые участвовала представительница Республики Алтай, уроженка Турочака Алена Крюкова. Однако в финал ей пробиться не удалось.

«Мисс Россия» Эльмира Абдразакова (в центре). Фото SmartNews
«Мисс Россия» Эльмира Абдразакова (в центре). Фото SmartNews
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

  1. Так. На будуфщий год (не, на етот луче!) нуна сводить к етому каменюке всекх дефчонков Горного Алтая. (Еслиф ето не куча щебня с бетонным монолитом, сваленная с КАМАЗа.) Де он, кстате, валяецца?

  2. Это о многом говорит
    мис россии — язычница, не православная
    навязывают культ тела якобы одобряя свыше
    пиар для мракобесной надежды сирота
    отсутствие харизмы и огня в чертах миловидной крюковой не дали ей выйти в финал

  3. Как эта девушка нравится мне, кто бы знал. Почему наши красавицы далеки отнее? Жаль, а девушка правда очень хороша.

  4. Как эта девушка нравится мне, кто бы знал. Почему наши красавицы далеки от нее? Жаль, а девушка правда очень хороша.

  5. прямо взял всех поклонников заманил этот камень? нет камень не играет роль ,просто она красива и очаровательна

  6. «Поклонник» тебя тянет на девушек с лошадиными мордашками))
    Наши девушки куда лучше и красивее.Если бы нашим красавицам предоставить все те косметические услуги какими пользуется она,они были бы просто неотразимыми ))так что..

  7. Алтайцы , да и Славяне (до крещения) всгеда покланялись духам: (огня, воды, лесу, горам…) т.е. были язычниками, и что тут такого что девушка обратилась к духам и что-то попросила? Духи помогают тем кто в них верит, так же и бог!

  8. Что-то про приз 100 тыщь долларов и авто ничего не написали, а только про камень не серьёзно как-то

  9. Молодчинка! Поздравляю! А нам бы всем гордиться, что про нашу малую Родину так боготворят! Эх, неудачники кукуевы…

  10. А где, где этот камень? Пусть слава о нашем камне перекроет Чебаркульский метеорит. И камни с Алтая будут по цене золота

  11. Поздравляю нашу землячку-сибирячку с заслуженной победой! Эльмира, не позволяйте негодяям и завистникам заронить и тени сомнения в собственной привлекательности и успешности! Вы — настоящая красавица!

  12. Пусть я противник подобных конкурсов, но голосовал за Алёну, рад за Эльмиру. Каждая из участниц была быть достойной титула Победительницы. Главное. чтобы она осталась постой нашей гражданкой, а не предметом для утехи для всевластных толстопузов.

  13. А, мне она совсем не понравилась(
    Дарья | 6 марта 2013 17:40
    ______________________________________________
    А вы что лесби? мне она нравится очень

  14. красивая девушка, сделала красивый пиар нашей родине. Надо ей сказать спасибо и поздравить с победой!

  15. Мне не нравится тип внешности таких девушек — смазливая и с накаченными губами. Да еще сказки про священный камень…

  16. **А «духам» возле камня по сколько лет было? Что за чушь городят? Скоро и сам Путин будет родом из… Кош-Агача…**

  17. «Вполне возможно, что Элю в нужное место — к священному камню — привел сам господин Случай», — считает шаманка Надежда Сирота. По ее словам, в глубокой древности такие камни служили для жертвоприношений животных, они «намоленные» веками, и в них «скопилась энергия людская». Еще важно к ним правильно подойти – с помощью проводника. Любой шум, смех и тем более нецензурная брань рядом с ними недопустимы.
    _______________

    Шарлатанка-шаманка пиарится по полной, используя «Мисс России», прикольно. Врет залихвастски, только вот фамилия Сирота выдает с ушами.

  18. О вкусах не спорят , значит на этот раз боги были на её стороне , Эльмира безусловно лучше всех , потому и выиграла , оценивал не камень а люди сидящие в жюри , она сумела именно в тот момент очаровать их :) Умейте радоваться за успех , делить на наших и не наших это удел слабых , мы Россия

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...