Студенты под руководством учителя физкультуры занимались вымогательством

Студенты под руководством учителя физкультуры занимались вымогательством

27 февраля 2013 года, 9:20
110

Сотрудники правоохранительных органов установили обстоятельства преступления, совершенного в Майме на прошлой неделе. В течение суток трое преступников удерживали местного жителя и, угрожая ему физической расправой, вымогали у жертвы деньги.

Выяснилось, что в состав банды входили два студента (один учится в Горно-Алтайском госуниверситете, второй – в Новосибирском государственном университете экономики и управления) и преподаватель физкультуры одного из горно-алтайских училищ, рассказал «Новостям Горного Алтая» источник в полиции.
Угрожая электрошокером, битой и револьвером молодые люди вымогали у жителя Маймы 30 тыс. рублей. После получения требуемой суммы преступники были задержаны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

110 комментариев

  1. Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. Примерами атавизма являются хвостовидный придаток и сплошной волосяной покров на теле человека, добавочные пары молочных желез и т. д. Отдельные признаки (например, незаращение предсердной перегородки сердца и др.) могут служить основой для возникновения патологических изменений или препятствовать нормальному функционированию организма.

  2. Полнейшиий бред, чему вы верите половина не правда , нашли преступников. Полиция не то напишет, лиж бы раскрыть легкое» типа»преступление.. А деньги тот товарищ должен был реально и не хотел отавать. а пацаны не за что пострадали.

  3. на троих вообще по десятке, стоило ли из-за этого???
    Алексей | 27 Февраль 2013 11:50

    Теперь каждому по «десятке».

  4. Света | 27 Февраль 2013 11:20

    То, что он был должен- ничего не значит. Это квалифицируется как вымогательство. Понятно- он свинья, но их могут реально надолго упаковать.

  5. не позорь УЛАГАН! СВЯЩЕННАЯ ЗЕМЛЯ! НИЧЕГО СМЕШНОГО И ХОРОШЕГО НЕТ В ТОМ, ЧТО ТАМ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ!

  6. не позорь УЛАГАН! СВЯЩЕННАЯ ЗЕМЛЯ! НИЧЕГО СМЕШНОГО И ХОРОШЕГО НЕТ В ТОМ, ЧТО ТАМ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ! ЭТОТ СТЕРЕОТИП ПОРА МЕНЯТЬ!

  7. Света ты дура. Мне тоже один товарищ должен но я с битой и с револьвером к нему не еду и к стулу не привязываю.

  8. Наверно стипендию не получают, голодают, а то из-за 30 тыс. жизнь себе марать.. А вообще кто знает что там на самом деле. Жалко пацанов, глупые.

  9. название то по оригинальней не могли статьи придумать дибилы!!!!
    во-первых при задержание были изъяты шокер бита и не рабочий револьвер,но это не значит что ими пользовались,а во-вторых этот потерпевший наркомам которых судим за продажу спайса был должен деньги,может и переборщили но то что пишут здесь полный бред!потому что статья очень редкая для нашего города поэтому органы решили все преувеличить и сделать показуху!!!!

  10. таких наркоманов как этот потерпевший пол города которые распространяют спайс так называемый наркотик,и органы нечего не предпринимают,по русски говоря не работают,наши дети молодежь нашего города травятся от этой дряни,думаете органы этого не знают?все они знают и ничего не делают,а тут решили раздуть из-за этого дала огромного слона,все это бред что написали в статье,кто писал ее ему надо сказки соченять для детишек,а не ребят засаживать

  11. это все вранье,пацанов подставили,а этого упыря который сдал их,надо жить спокойно ему не давать,таких пацанов губит

  12. Отправлен в отставку Министр регионального развития Юрий Сорокин.Ждем дальнейшего развития ситуации в Республике Алтай.

  13. Да статейка желтая, что дальше?
    несколько ребятишек и их воспитатель из детского сада ограбили банк?
    школьники вместе с библиотекарем захватили в плен инкассаторов и требуют выкуп?
    Только человек с очень маленьким IQ может в это поверить. Револьвер? Кто-то насмотрелся вестернов. Физрук из училища? :D мафия ребят, это мафия

  14. Все понятно, решили проучить хулигана, любит, наверное, в долг брать деньги и не отдавать. Угрожали…. Хих, наподдавать еще надо было)) Чтобы не повадно было)

  15. Реально. Нашли о чем писать. Человек должен деньги был, да и зарабатывал как я понял путем продажи легких наркотиков, лучше бы этим занимались, а не тем, что парни свои деньги забрать не могли.

  16. Это полный бред, а этот нарик должен уже 1,5 года и скрывался. Пацаны нормально все сделали, таких уродов, которые уничтожаю молодеж наркотой сажать надо. На нормальных парней лишь бы повесить, то чего не было. А он весь правильный, так и будет молодеж наркотой травить. А то, что выше сказано, больше половины наглая ложь. Ребята вообще не причем и дело даже не в сумме, а просто полиции надо срубить палку, вот и хотят за счет этого повесить вымогательство на них.

  17. е ма е по молодежи бывает всякое ! не обязательно так жестка к этому обращаться думаю глупо публично это выставлять!

  18. нет ну на самом деле стипендия нынешняя может и не на такое толкнуть бедных студентов,серьезно 509 руб в месяц,а у меня сессия без троек!!!
    да и вообще может они там 3 дня бухали просто напросто ,четвертый потом обиделся на них,вот и заявление накатал!просто какая то не правдоподобная история!
    хотя хочется надеется что то все таки был не мой физрук)

  19. Пацаны избрали немного неправильный метод,нужно было по грамотней сделать и распадались бы!нужно терпилу трясти что бы на мировую шел!

  20. нет ну на самом деле стипендия нынешняя может и не на такое толкнуть бедных студентов,серьезно 509 руб в месяц,а у меня сессия без троек!!!
    да и вообще может они там 3 дня бухали просто напросто ,четвертый потом обиделся на них,вот и заявление накатал!нет ну на самом деле кто знает что там было в реальности?!просто какая то не правдоподобная история!
    хотя хочется надеется что то все таки был не мой физрук)

  21. В моей жизни тоже люди такие встречаются что не отдают долги и все тут… а они ведь эти денежки кровно заработанные ! я не думаю что ребята просто так забирать их стали, значит действительно должен давно и не отдает. Угрожали ему максимум я больше чем уверена, а теперь их как «преступники». Кто еще преступник в этом случае, прям зла не хватает

  22. В статье полный бред написан,раздули в несколько раз все!Знаю про кого написано!Да и не такой уж он и правильный!То у самого с ОБЭПом проблемы,то с ФСКН.А тут прикинулся бедной овечкой!!!!

  23. Алексей | 27 Февраль 2013 11:50
    Алёша, не тебе судить, какими методами выбивать долги!! если эта свинья по хорошему не понимает… и вся эта статья, полная чушь!!! ПАРНИ БЫЛИ ПРАВЫ!!! они не вымогали, а забрали СВОЁ!!!!

  24. нет ну на самом деле стипендия нынешняя может и не на такое толкнуть бедных студентов,серьезно 509 руб в месяц,а у меня сессия без троек!!)
    да и вообще может они там 3 дня бухали просто напросто ,четвертый потом обиделся на них,вот и заявление накатал!нет ну на самом деле кто знает что там было в реальности?!просто какая то не правдоподобная история!
    хотя хочется надеется что то все таки был не мой физрук)

  25. название статьи вызывает просто смех!!!
    револьвер не рабочий сувенир преплели,а то что этот житель маймы судимый за продажу спайса не чего не написали,может и переборщили в чём то они,но этот человек на самом деле был должен денег!

  26. Ойййй опять раздули на пустом месте!!! Ребята все правильно сделали — должен денег — отдай по хорошему, а таких «наркодиллеров» вообще на кол сажать надо!!!!!

  27. Света ты дура. Мне тоже один товарищ должен но я с битой и с револьвером к нему не еду и к стулу не привязываю.
    Юрист | 27 Февраль 2013 13:06
    Света, не дура!! это ты олень! конечно ты с битой не пойдёшь, сыкло!! язык в жопу и ждёшь то ли отдадут долг то ли нет!!! ПАЦАНЫ ПРАВЫ!!!! если должен, так отдай, не хочешь по хорошему, то получи подачу!!! надо было нассать на него ещё!!!

  28. вообще кто знает какие мотивы у ребят были!вообщем то я сомневаюсь что к «добропорядочному гражданину» пришли бы ребята и стали бы что то «вымогать»!раз он замешан в этой истории оказался значит и сам не чист был!

  29. Парни, всё у вас будет хорошо!!! ВЫ правы во всём!!! не за что ВАС судить!!! судить нужно должника — наркодиллера!!! а те кто пишут что вы дураки, из за 30ки жизнь сломали, то это чушь!! они не были в такой ситуации, а судить вас лезут, рты бы поганые закрыли!!! ПАЦАНЧИКИ_КРАСАВЧИКИ!!!!!

  30. парнишки который не сталкивались с такими ситуациями!!! не лезти куда вам не надо сидите и в интернете играйте, а здесь всякий бред не надо раздувать!! во первых если этот человек был должен он должен был отдать!! 100% а он не отдал и парни не стали обращаться в милицию или еще куда т.к. эта тягомотина затяниться да и не факто что выграют дело, тем более парни самостоятельные и правильно поступили!!! а тот терпила который из за 30000 побежал в милицию еще не раз ответит, тем более если он барыга и наш народ травит своим спайсом…. гасить из надо!!! а парни которых привлекли как обвиняемых, я обращаюсь к вам, не падайте духом !! все будет нормально!!! даже если и будет срок все равно вы правы!!! красавцы. эти все блогеры которые тут пищут всякую ересть пусть дома сидят и писун дрочат! ! ! ! !

  31. Посоны, вы какие-то чмыри. Девченок из вконтакта погнали себя в комментах защищать?
    Полицай | 27 Февраль 2013 16:17
    ты рот бы свой прикрыл!!!! нейтрализуй дальше запах изо рта, антиПОЛИЦАЙ!!!

  32. реально полный бред, ребята правильно поступают, с наркоманами и барыгами так и надо делать, так что парни я за вас

  33. Полицай | 27 Февраль 2013 16:17
    я не нервная, а одекватная!! а ты со страницы слезь и нос не суй свой, если не знаешь в чём дело!!! нерусь тупая!!! посоны.. как так можно написать!!!

  34. Вот свое мнение и написал, что негоже посонам девченок на амбразуру кидать, сами бы и писали. Ну ниче напишут еще «с моих слов записано верно и мною прочитано»:)

  35. Полицай | 27 Февраль 2013 16:32
    ты чё как затылок себя ведёшь то??? ты же не знаешь что может быть с тобой завтра!!! вот окажешься в такой ситуации и вспомнишь тогда что как олень писал чушь!!! пацаны правы, забирали свои деньги!!! и девчонок ни о чём не просят они и на амбразуру не кидают, сами кинем кого захотим!!! слезь с этой страницы и иди учи русский.. И ВОТ ИМЕННО С МОИХ СЛОВ ЗАПИСАНО ВЕРНО И МНОЮ ПРОЧИТАНО!!!!

  36. Я вообще долго смеялся когда прочитал статью.Парни просто решили припугнуть,потому что видимо по человечески на словах потерпевший не понимал,я думаю это был акт безысходности,а тут такое понаписали как будто они криминальная группировка вымогателей.А про то что шокер с револьвером были игрушечными,почему то не указали.Автору видимо рейтинга захотелось,вот и пишет не разобравшись!

  37. Должник конечно же говнюк, но и парни эти олени, полюбому Бумеров всяких насмотрелись. Из за какой то 30-ки такой кипишь устроили. Ладно бы если, что то серьезное он натворил.
    Швецова, будешь теперь к ним на свиданку гонять.

  38. Ага еще бы написали что гвозди в пальцы забивали , бредятина полная,пацаны то нормальные . А потерпевший сыкло конкретное ,если должен был ,так отдавал бы вовремя и не чего бы этого не произошло.Из-за таких свиней как (потерпевший) ,нормальные пацаны страдают .

  39. Да муссора пидоры конченные, хули как есть!!! и это гондонеще заторчал бабки отдай нормально, теперь из-за куска говна у пацанов жизнь сломается.
    Андрей Андрущак любимый мой как всегда прав!!!! присоединяюсь к его словам!!!!!:О)