Улаганский спортсмен завоевал золото на чемпионате России по боевому самбо

26 февраля 2013 года, 10:36
23

Молодой спортсмен из Улагана Алексей Ебечеков завоевал золотую медаль чемпионата России по боевому самбо в весе до 57 кг. Чемпионат проходил в городе Губкин Белгородской области с 22 по 25 февраля.

«Неожиданностью стало выступление Ебечекова, который в финале выиграл у чемпиона мира 2012 года и выиграл достойно», — цитирует агентство «Р-спорт» старшего тренера сборной России Александра Конакова.
На счету сборной Республики Алтай на чемпионате еще три медали: Амыр Бакрасов и Артур Тархатов завоевали в своих весовых категориях «серебро», Эжер Енчинов стал третьим. В результате сборная республики получила третье командное место.
Победив на чемпионате России, Алексей Ебечеков получил право выступить на чемпионате мира, который пройдет 21-25 ноября в Санкт-Петербурге. Амыр Бакрасов и Артур Тархатов примут участие в чемпионате Европы 17-21 мая в итальянском городе Крема, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.