Спикеру райсовета придется вернуть премию

Спикеру райсовета придется вернуть премию

21 февраля 2013 года, 17:32
21

Сегодня, 21 февраля, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Алтай рассмотрела апелляционную жалобу председателя кош-агачского райсовета Гария Телесова на решение районного суда, которым было признано незаконными распоряжение о премировании Телесова в размере месячного содержания.

Факт незаконного начисления и выплаты премии председателю совета депутатов в размере 94 861 рублей был выявлен прокуратурой района в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства.
Премия была назначена распоряжением вице-спикером райсовета Зиновия Матыева «за добросовестное исполнение обязанностей и по итогам работы за 2009 год». Однако действующими муниципальными правовыми актами основания для начисления и выплаты указной премии не установлены. Кроме того, распоряжение было издано с нарушениями процедуры.
В целях возврата в бюджет муниципального образования суммы незаконно выплаченной премии в адрес Гария Телесова был внесен протест с требованием отменить вышеуказанное распоряжение. Однако спикер отказался удовлетворять это требование надзорного органа. После этого прокуратура обратилась в районный суд с заявлением о признании вышеуказанного распоряжения незаконным с момента его принятия. Кош-Агачский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
Гарий Телесов пытался обжаловать это решение, однако коллегия Верховного суда нашла доводы апелляционной жалобы необоснованными и оставила решение суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.
Таким образом, решение Кош-Агачского районного суда вступило в законную силу, а Телесову придется вернуть в бюджет те самые 94 861 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Действующими муниципальными правилами… А где же тогда региональные(республиканские), федеральные наконец правила? Ведь там про это прописано. Белеков получает, в Госдуме, Матвиенко получают. А что Телесов «лысый»? Может быть, как у нас зачастую бывает не привели свои правила в соответсвие с федеральными и республиканскими и не прописали это у себя. Вот и все. Но это не повод отобрать премию. Можно только указать на несоответствие. И указать Белекову на недоработку. Все это подозрительно и попахивает заказом. Жаль Телесова если он такой недальновидной и его » На мякине провели как лоха». Плохо, что юристов толковых нет. А где их взять. если в ГАГУ преподают Ромашкины?

  2. распоряжение о премировании Телесова в размере месячного содержания

    короче теперь ясно что з-п у Телесова в размере 94 861 рублей
    Не хило. Вот вам и миллионеры.

  3. За что ему премия? За то что выносит заведомо не верные решения? Зажрался нахрен. Не премию ему а путевку на Калыму давать надо.

  4. сколько уже можно нормальных мужиков прессовать??? таких как он мало, правда… остальные все жопализы, по первой команде раком встают, тряпки, а не политики…

  5. Да что говорить, перед нами очередная «показательная порка»… Не спится Морозову пока он чего «доброго» не сделает в отношении лиц когда то нарушивших спокоиное «правление» главного дружка районного прокурора — Джаткомбая..
    Вот тут кто то говорил что мол и суд и прокуратура борятся за законность, не дают мол голову поднять коррупционерам и разного рода «неправильным»элементам, но вот ведь незадача. почему сам то прокурор — образец порядочности и чести допускает разного рода «свободные трактовки этого самого УК и Конституции РФ», да что там и нормы человеческои морали.
    «Разборки с гайцами», «история с флагом РА», «выходка с «гоблинами»», «шашни с парикмахершой», «история с раскладушкои из интерната»,»зуботычина для одноклассника прокурора»… Список неполный, и судя по темпераменту прокурора незаконченный.
    А насчет премии. Мы многие и многие меня поддержат СЧИТАЕМ ЧТО ГАРИИ ТЕЛЕСОВ ЗАСЛУЖЕННО ПОЛУЧИЛ СВОЮ ПРЕМИЮ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ИЗБИРАТЕЛИ СЧИТАЕМ ЧТО СПИКЕР ДОСТОИНО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИ НАРОД В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ и даже заслуживает еще большего поощерения. А кто ему выписал премию? Это важно? Государственная казна!!! А из каких статей это что тебе Мороз важно и принципиально? Лучше за своими товарисчами-экстремистами там следи повнимательней, а то скоро я гляжу эта история уже и более серьезными последствия обороты начнет принимать, а там когда «зачистка» начнется никто ведь и на чины то обращать сильно внимания не будет..

  6. Блин, я скоро поверю в то, что Морозов с джаткамбаевым дружит) посчитаешь Адарина и жить противно)))))
    Адарин, убейся об стену.. с товей

  7. Блин, я скоро поверю в то, что Морозов с джаткамбаевым дружит) хотя ни один из них друг с другом не общается и точек пересечения у них нет вообще) посчитаешь Адарина и жить противно)))))
    Адарин, убейся об стену.. с твоей рожей на этом свете жить нельзя.. пипец, я б давно удавился))))))
    Молодцы, судьи..
    за последнее время хоть один законный акт..

  8. А я считаю, что деньги возвращать должен не тот, кому они были выплачены. А тот, кто эти деньги ему выдал. В данном случае — Матыев. Ведь, если представим ситуацию, что ваш начальник выписывает вам премию в размере допустим 10 тыс. рублей, а потом спустя время решением проверки, выясняется, что она неверно оформлена, то пусть заморачивается с этим начальник и бухгалтерия. Как же основное правило: невиновности работника и виновности работодателя???

  9. Не всетаки интересная колонка постов. Пипл уж прям очень сильно обеспокоен «финансовои справедливостю». Как так дали целую сотню, кто то причислил спикера уже и в разряд миллионеров… Как то Морозов «надыбал» аж целых 16 тыр «незаконно полученных» командировочных у другого сотрудника райадминистрации. Вообще вы ведь в неправильном направлении двигаетесь уважаемые, финансовые дела ЭТО ВЕДЬ НЕ «ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ» ЛЮБОГО ТЕЛЕНГИТА. Да материальные блага играют некую роль в жизни алтайца, но ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ИЗ НАС ИДЕЯ, ПРИНЦИПЫ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ. Примером может быть например единение народа перед лицом какои либо опасности или явного врага.. А то что какие то деньги кем то получены или какие то нарушения в этои сфере это возможно результат некои несистемности в вуышекуказанном «хозяйстве».
    Вот если некоторые индивиды думают «брюхом» и для них звон монет ЭТО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ИХ БЕЗРАДОСТНОМ БЫТИЕ, то надо полагать что есть и другие люди.
    Я даже больше скажу. Вот допустим не у Телесова а у кого то из наши земляков Морозов ты и еще чего то такого же найдешь в плане финансовои дисциплины, и что все теленгиты ОТВЕРНУТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА ВАМИ «ИЗОБЛИЧЕННОГО»??!!, черта с два тут и там люди оперируют другими категориями, и ваши смешные , с нашей точки зрения наезды ТОЛЬКО УСИЛИВАЮТ НАШИ ПОЗИЦИИ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДОКАЗЫВАЮТ НАШУ ПРАВОТУ…)))

  10. В Коше примером Гаррия заразились и другие чиновники:
    Алтайэнерго в лице Нукеева проиграли судебный процесс с некоим ИП, но сила наживы так сильна (премию привык за перевыполнение плана получать) план энергетики выполняют по такои схеме: МРСК приписывают абонентам КВТ, а Алтайэнерго их предьявляют как фактически потребленную э/энергию, зачастую сами срывают пломбы на объектах. (Айсауле, Телец, Тошантинская ООШ и т.д.) кто сталкивался понимают о чем речь…
    Так вот после пригрыша в суде Нукеев руками Балабаева решили непокорного ИП, чтобы неповадно было противится приписанным КВТам, отключить от э/энергии (имея решение суда на руках).
    Дурной пример заразителен.

  11. Почитав комменты Адарина, можно подумать,что Телесов невинная овечка. Вообще уже офигел этот Телесов.

  12. Почитав комменты Адарина, можно подумать,что Телесов невинная овечка. Вообще уже офигел этот Телесов.
    селянин | 23 Февраль 2013 20:17
    Невинная овечка? ))) Посмотрите на Телесова он что похож на овечку тем более невинную?)) Сравнение не точное «селянин». Телесов заслужил свою премию и более того заслужил и еще большего материального поощерения, но в силу воспитанности как самого Телесова так и тех кто эти премии выписывал даннои возможностью никто не воспользовался. Применение термина «невинная овечка» подразумевает наличие некого «проступка» и якобы полное отсутствие состава со стороны обвиняемого. И того и другого нет, о чем разговор. Мороз по своей сути не имеет никакого права обвинять в силу предвзятости основаннои на специфическом понимании «рассового вопроса». А нарушение о котором он трубит по русски говоря «высосанно из пальца». Ну не там запятую поставили, не тем числом бумажку в дело пришили, да мало ли что. Искал наверное несколько суток и где то в 2 часа ночи наконец вскричал от радости Мороз что «откопал» вот такои юридическии казус..
    Я даже представил себе как он налил 150 чокнулся с монитором и вспотевшии, весь измотанный хряпнув без закуси начал будить своих помощников чтобы они немедленно кляузу начали строчить… Ему уже не было важно что помощники-поддельники матерят Мороза, Кош-Агач, Джаткомбая, его и прокуроровскую мать, вообще «рассовую теорию» Дарвина, по пути доставая домочадцев уже забыли про КЗоТ, про законы РФ да вообще про все что когда то связывало их с их нелегкимм прокурорским трудом..

  13. О некомпетентности Морозова свидетельствуют N-ое кол-во отказных материалов, и даже оправдательный приговор в отношении работникова администрацции, Вот от чего беситься наш прокурор

  14. бедный гари сукачев, после всего этого, хрюн иванычу жопасрученкову надо ему пемию побыстрее выписать, где тысяч 189… хватит, ну можно чуть больше, сукачев не обидится..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...